Куртуа: «Думал, что придётся чаще спасать ворота „Реала“»

07 апреля 2021, 07:50
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)3 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал домашнюю победу над «Ливерпулем» (3:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Мы хорошо контролировали соперника, забили два мяча. Второй тайм они начали более интенсивно и отыграли один гол. Мне немного не повезло, но мы старались сохранять спокойствие и затем забили третий мяч. Мы в хорошем положении, но знаем, что «Энфилд» — это всегда трудный стадион.

Каждый в команде сработал очень хорошо, поскольку «Ливерпуль» — тяжёлый соперник, и нам пришлось хорошенько поработать на протяжении 90 минут, чтобы оставаться в лидерах.

«Ливерпуль» — трудный соперник, и ещё ничего не решено. У нас было 9 травмированных в феврале, но каждый в составе обладает необходимым классом, и каждый готов выйти на поле, когда это надо команде.

Я думал, что мне придётся чаще спасать ворота, учитывая силу «Ливерпуля» в атаке, но мы здорово оборонялись. Если ответный матч пройдёт так же, я буду очень рад, но мне кажется, он будет другим.