Гвардиола: «Постараемся забить и победить „Боруссию“ и в ответном матче»

07.04.2021, 03:25

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (2:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Победа лучше ничьей. Это Лига чемпионов, мы выходим на поле, чтобы побеждать.

В первом тайме мы не очень остроумно работали с мячом. Вторая половина встречи прошла намного лучше, у нас было 2-3 явных шанса забить второй и третий голы, но этого не произошло. Затем мы пропустили сами и забили решающий гол.

Фоден во втором тайме представлял угрозу для ворот соперника. У него было 2 или 3 голевых момента, и в итоге он забил.

Дортмунд силён, у них качественные игроки, их класс затрудняет нам показывать на поле то, что мы хотим, но счёт 2:1, и у нас есть хороший шанс перед игрой на следующей неделе.

Мы собираемся посмотреть игру в записи и внесём некоторые изменения, чтобы отправиться в Германию и постараться выиграть матч. «Боруссия» — это типичный представитель Лиги чемпионов. При счёте 2:1 мы постараемся забить и на выезде, чтобы победить.