Зидан: «Я доволен и очень горд игрой „Реала“»

07.04.2021, 02:06

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал домашнюю победу над «Ливерпулем» (3:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Ощущения хорошие, и я очень горд. Мы хорошо играли, но в начале второго тайма возникли трудности. Впереди ответный матч.

Мы не меняли схему после потери Варана. Мы просто заменили его на Милитао в 4-3-3.

Мы знали, что можем атаковать по флангам, ведь их крайние защитники действительно много атакуют, и в этом смысле всё срослось. Класс Тони [Крооса], отдавшего голевой пас, был очевиден, как и скорость Винисиуса.

Во втором тайме «Ливерпуль» нанёс один удар и забил. Это трудно принять, но таков футбол. Мяч просто оказался там, где им было нужно, вот и всё. Такие вещи случаются. Я доволен тем, как играли мои парни.

Я рад за Винисиуса, потому что ему нужны голы. Он хорошо играет, помогает команде, и когда он забивает, это придаёт ему дополнительную мотивацию продолжать в том же духе.