Новости
 

«Валенсия»: «Верим Диахаби, Кала упустил возможность извиниться»

06.04.2021, 17:57

Пресс-служба «Валенсии» прокомментировала тот факт, что защитник «Кадиса» Хуан Кала отверг все обвинения в расизме.

Накануне футболисты «летучих мышей» покинули поле в первом тайме матча Примеры с «Кадисом» якобы из-за расистских оскорблений Калы в адрес Муктара Диахаби.

«Валенсия» крайне опечалена высказываниями Калы, который спустя 48 часов заявил, что не оскорблял Диахаби.

Кала упустил отличную возможность признать ошибку и извиниться перед пострадавшим игроком. Хотим подчеркнуть, что верим нашему футболисту и полностью его поддерживаем. «Валенсия» не прекратит свою борьбу с расизмом в футболе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Валенсия» Фото: lainformacion.com
В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Кала, Диахаби Муктар
Матч: Кадис 2:1 Валенсия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
07.04.2021, 07:54
Вот и правильно! Своего футболиста надо в любом случае морально поддерживать во всех жизненных ситуациях.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
07.04.2021, 00:28
Согласен, что справедливости не найдешь. Но и не они это начали. Еще 60 лет назад в развитых странах в барах нередко висели таблички: вход воспрещен для цветных и собак...(((
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.04.2021, 23:44
Вот полностью согласен. Но если бы также поступил этот темнокожий, у нас бы на всех футбольных порталах писали бы, что "черные обез...ны совсем распустились и обнаглели, на людей кидаются, и неизвестно кто что там сказал еще и т.д." А Зидан - мужик. Так где равенство и справедливость???
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.04.2021, 23:28, ред.
А я тебе расскажу 100 историй, как черных притесняли, вполне реальных о полиции, работадателях и т.д. Так сутками и будем рассказывать.
Но ты так и не ответил: почему Зидан мужик, ответив на оскорбление сестры, а он даже сдержавшись, не втащив никому за оскорбление себя, почему то плохой.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
06.04.2021, 21:33
Я не жил в Европе, говорю про США. Тут случается и белый и черный расизм. А ты жил в Западной Европе? Если да, то где? Как оно там, в смысле вообще жизнь?
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.04.2021, 21:28, ред.
То есть, если бы темнокожий игрок без слез вдарил бы сопернику лбом как Зидан за оскорбление, это было бы ОК?
Рядом с тем черным парнем было сказано на румынском, где оно звучит как не...р, а это слово считается расистским. Тут недопонимание, и дело особого хода и не получило.
  1
Nеrаzzurri
Nеrаzzurri
ответ Павел Якунин (раскрыть)
06.04.2021, 21:08
суть, ты понял, есть единичный случай, где все работает так как должно, но в большинстве все таки работает такая система как "против белых не существует расизма"
надо еще понимать, что я в целом про Европу говорю.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
06.04.2021, 20:54, ред.
У меня в соседнем колледже "ушли" темнокожую начальницу, так как белая сказала, что та ее оскорбила на расовой почве. Причем начальник темнокожей тоже темнокожий.
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.04.2021, 20:52
Сказать черный и сказать черное г...но - не одно и то же. Ты также оправдываешь Матерацци за провокацию Зидана - Матерацци тоже в пылу игры, на эмоциях, ну сказал чего... Так можно оправдать любые оскорбления.
Зидан обижается на сеструху, этот на черное г...но, какая разница. Значит Зидан тоже полный отстой, не хрен обижаться на сказанное в пылу борьбы.
  1
Nеrаzzurri
06.04.2021, 20:51
что за куколдизм, если бы в обратном направлении было бы оскорбление, никто ничего и не сказал бы, просто горит уже от этого идиотизма в мире
  0
CSKA2012
06.04.2021, 20:22
Негры они и есть негры, тут уже пахнет их исключительностью. Почему их нельзя называть неграми это расовая принадлежность человека, их же не называют рабами.
  0
Бакланский рубеж
06.04.2021, 20:20
Ничего не доказано, зато вопли и сопли на всю Испанию. "Верим негру" и все, млеать!
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.04.2021, 20:12, ред.
Абсолютная неправда. Я 4,5 года живу бок о бок с ними и смеюсь, и ни разу пока, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не было проблем на расовой почве. Но ясен пень не стоит при этом называть их н...рами.🤦‍♂️
  0
ДСА
06.04.2021, 19:44
Негры пусть едут в Африку.
  0
112910415
06.04.2021, 19:23
плохо дело, совсем плохо
  4
particular
06.04.2021, 19:07
Каждый в этом деле варит свою кашу... Только воняет от всех тарелок...
Тему излишне раскочегарили, а теперь не знают как выравнивать подобные ситуации... Хотели толерантность - терпите и подтирайтесь...
  15
Gahi
06.04.2021, 18:35
Теперь можно по любому поводу сказать что тебя оскорбили на расовой почве и ссылаться на честное слово, после того что мы видим на поле не чести и ни совести не осталось. А Хуан Кала класть хотел на этот шантаж, который стал очень модным среди интриганов всех мастей. Валенсии нужно ответить за то что всей командой покинула поле и прервала матч на 25 минут, для этого есть судья и организаторы соревнования которые после матча получив протест должны его разобрать и принять по нему решение. Если не доказали вину, то и не стоит поднимать шума, а лучше обратить все свои эмоции и усилия на свою игру и то место в турнирной таблице которую занимает Валенсия. Удачи
  8
SAFqwer
SAFqwer
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
06.04.2021, 18:19
Сами себя можно, а рабовладельцам нельзя...Что дозволено негру-шерифу запрещено))
  1
Leha-ha50
06.04.2021, 18:16
Достали уже эти тёмненькие.
  9
SAFqwer
06.04.2021, 18:16
Реально обидчивая обезьяна попалась....
  0
Мaлик
06.04.2021, 18:06
Молодца и послал по мужски и ведет себя тоже...
  1
волгодон 2
06.04.2021, 18:03
Пока Валенсия отвлеклась на стоны черного Мухтара (что бы там ни было), Кадис забил победный гол.
  2
STVA 1
06.04.2021, 18:00, ред.
Совсем у людей мозги повернулись . А Кала молодец
  10
Ironigor
06.04.2021, 18:00
Воо красавчик, настоящий мужчина. Не ведётся на BLM.
  13
Дмитрий Климович 3
06.04.2021, 18:00
Они сами себя нигерами называют,в чём проблема?
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт