Балахнин: «„Спартак“ вновь сделал заявку на борьбу за золото»

06.04.2021, 01:58

Экс-наставник «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал поражение бывшей команды от «Спартака» (2:3) в 24-м туре РПЛ и поделился мнением о шансах «красно-белых» на чемпионство.

Вышел боевой матч с равным первым таймом и преимуществом «Спартака» во втором. Команда Карпина старалась, но по сути в первом тайме выжала всё, что могла, из имеющихся моментов. Во многом ей повезло в эпизоде с автоголом Маслова. При этом, не пропусти ростовчане перед самым перерывом, возможно, матч пошёл бы по-другому сценарию.

«Спартак» же вновь сделал заявку на борьбу за золото. Он уже навязал её «Зениту», и качество атаки «красно-белых» позволяет им рассчитывать на большее. Правда, сомневаюсь, что «Спартак» до конца сезона все игры проведёт на таком уровне и обойдётся без осечек. А у «Зенита» достаточно класса, чтобы не растерять своё преимущество над конкурентами. Но в любом случае есть шансы, что интрига в чемпионской гонке сохранится до самого последнего тура.