Soccer.ru

Червиченко: «Видно, что Тедеско хотел взять матч с „Ростовом“ блицкригом»

05 апреля 2021, 08:37
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу московского клуба в матче 24-го тура РПЛ против «Ростова» (3:2).

Думаю, что «Спартак» начал немного на «аферистической» ноте. Он навалился на «Ростов» всей своей атакующей мощью. Давил минут двадцать. И на 20-й минуте вообще убойный момент был у Ларссона. Глядя на то, что вышли все атакующие игроки, было видно, что Тедеско хочет взять этот матч блицкригом. То есть уже в первом тайме должен быть исход. Но, как мы видели, исход в первой половине встречи не решился. А потом мы вообще увидели, как нападающие «Спартака» подсели к 70-й минуте. А к 75-й минуте вообще еле передвигали ноги. Так что, на мой взгляд, «аферистическая» тренерская задумка была.

Основную же роль в этом матче сыграли качества игроков. Личные качества. Мозес забил мяч практически из той же ситуации, что незадолго до этого Поярков просто не стал пробивать по воротам. А пробей он по воротам, мы не знаем, что еще было бы. Плюс многое решили бомбардирские качества Соболева и Соу. Они примерно одинаковые. Это фактурные игроки, которые действуют на одной позиции. Но только Соболев забил мяч, который стал решающим, а Соу на 47-й минуте, выйдя один на один, не смог этого сделать. Из таких микромоментов здесь всё и сложилось.

Все комментарии
makkie
05 апреля 2021 в 12:19
А потом мы вообще увидели, как нападающие «Спартака» подсели к 70-й минуте. А к 75-й минуте вообще еле передвигали ноги.
________________________________

А что Ростов создал во втором тайме?
Кроме запоротого выхода Соу, когда он мяч не смог обработать - и вспомнить нечего.
Зато у одного только Промеса было 3 (!) убойных момента.

Вопрос к Червиченко, он вообще футбол смотрит?
galem72
05 апреля 2021 в 10:25
Хорошо хоть жиробас Линию Мажино сюда не приплёл.
Ironigor
05 апреля 2021 в 09:57
Ни какой роли нет в названии стратегии, с которой вышел играть Спартак с Ростовом . Хоть аферистической хоть чапаевской , самое главное итоговый счёт на табло. А сама игра , конечно стала украшением тура , да и если честно, то давно не видел такого накала борьбы , интрига которая держала в напряжение весь матч, от начала до самого финального свистка. Очень добротный матч показали обе команды. Но и в идивидуальном мастерстве москвичи превосходили своих аппонентов из Ростова. У Ростова новая молодая команда, которая только строится . И это проглядывалось в отдельных эпизодах. Что в конечном счёте и сказалось в целом на игре , об этом и свидетельство счёт на табло. Хочу пожелать Карпину в Ростове Удачи. И в следующем сезоне быть в Еврокубковой зоне !!! Всем Добра !!!!!
Gahi
05 апреля 2021 в 09:31
Матч действительно получился интересным для болельщиков и по своему накалу и драматургии превзошёл все ожидания прежде всего количеством забитых мячей, хотя на тотал больше 2,5 меньше ожидали, и на него был хороший коэффициент. Победа в этой встрече нужна была каждой команде Спартаку и Ростову и так сложилось что в этот день удача была на стороне Спартака который и выиграл этот матч. А успехи бывшей команды Червиченко всегда будут у него вызывать ревнительные нотки. И при любом случае он всегда будет находить то что многие могут и не заметить того что он хочет видеть всегда, на аферистической ноте, аферистическая тренерская задумка и.т.п. Может такие комплименты команде ещё больше будут настраивать её на то, чтобы побеждать и поднимать настроение бывшему президенту Спартака Андрею Червиченко. Удачи
Сергеевич вернулся1
05 апреля 2021 в 09:03
Сожаление в словах б/у). А, если бы Спартак в ничью сыграл, или проиграл? Понеслась бы пилотка по кочкам)).
mihaluch
05 апреля 2021 в 09:01
Тактика и немного везения вот слагаемые успеха.
ЮЗИК
05 апреля 2021 в 08:53
Главное что в итоге получилось
shlomo
05 апреля 2021 в 08:48
Хороший получился матч
stanichnik
05 апреля 2021 в 08:47
Любая тактика будет признана правильной, если она приносит положительный результат, чего вчера добился Спартак в гостевой встрече в Ростове впервые за много лет.
beefs
05 апреля 2021 в 08:47
Очень доступно все объяснил...
VeniaminS
05 апреля 2021 в 08:46
Но все таки победа.
КЭТиК
05 апреля 2021 в 08:43
Главное, что просто удалось взять Ростов.
Гость