Новости
 

Игроки «Валенсии» ушли с поля из-за расизма со стороны игрока «Кадиса»

04.04.2021, 21:04

Футболисты «Валенсии» покинули поле в первом тайме матча Ла Лиги с «Кадисом» из-за расистских оскорблений в адрес Муктара Диахаби.

На 36-й минуте защитник «Кадиса» Кала столкнулся с Диахаби, после чего игрок «Валенсии» начал выяснять отношения с соперником и услышал от него оскорбление на расовой почве. Игроки «Валенсии» в полном составе решили покинуть поле.

В декабре прошлого года аналогичный инцидент произошел в матче Лиги чемпионов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Диахаби Муктар
Матч: Кадис 2:1 Валенсия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Incredulous
05.04.2021, 07:16, ред.
Как уже достали с этим надуманным расизмом. Мужиков в их Европе уже почти не осталось, обозвали бедняжку, тот в слёзы и бежать. Даже бабы себя так не ведут. Негры всегда были неграми, и если для негра оскорблением является его происхождение, то это лично его проблемы. И называй ты его хоть афроамериканцем, хоть немного потемневшим, хоть черным, он от этого негром быть не перестанет. А Валенсии за самовольный уход с поля - техническое поражение и штраф, не смотря на то, что они вернулись, тем более это предусмотренно регламентом, хотя Кадис их и так наказал))
  0
112910415
05.04.2021, 06:17
поднадоели эти вести !
  1
mihaluch
05.04.2021, 02:33
Почему-то в роли оскорблённых оказываются чёрные посредственные игроки.
  0
Павел Якунин
05.04.2021, 02:17, ред.
Неужели так сложно не оскорблять на расовой почве? Так хочется получить дискву или штраф? Даже младшие школьники, если им это надо, умеют не материться в кабинете директора...
  2
ballak144
05.04.2021, 01:08
у него еще и имя Мухтар(
  0
Akatsuki72
05.04.2021, 00:24, ред.
За оскорбления на расовой почве нужно наказывать. только за реальные оскорбления и при наличии доказательств. Но в то же время нужно сразу давать"технарь" тем, кто по своей воле покидает поле. Нужно прекращать этот бардак. А то так можно по любому поводу поле покидать. По-моему спортсмены получающие большие деньги и живущие богатой жизнью, отрываются от реальности и не видят проблем обычных людей. По-моему голодающим детям Африки пофиг, что кто-то назовёт их нигерами, им кушать хочется. Много людей пашут за копейки и вот такие "проблемы" у них стоят месте на десятом.
  6
BDA8181
04.04.2021, 22:53
Валенсий тех поражение! За.....ли со своими обезьяними манерами
  1
goalaktika
04.04.2021, 21:55
Такой вот "Кала", ничего не сделаешь
  0
Qatar Airways
04.04.2021, 21:51
Читаю комментарии и думаю, что это движение BLM себе же медвежью услугу подложило. Что в общем-то было ожидаемо, учитывая жест, принятый в качестве символа.
При своём несогласии с этим жестом, я так же осуждаю и нападки на темнокожих - это неправильно. Мы все равны, и чёрный, и белый. Ну а приравнивать борьбу с расизмом с толерантностью к однополой любви, я лично считаю следствием недалёкого ума. Гомосексуализм осуждаю категорически, поскольку это противоречит заложенной в человеке природой сущности, но расизм - это однозначно плохо и борьба с ним не может не поддерживаться. Весь вопрос лишь в жесте, он не должен быть унизительным для одной из рас.
  10
Брулин
04.04.2021, 21:37
Игрокам в Европе надо изучать русский язык. Они узнают столько великолепных выражений, что слово "ниггер" покажется похвалой.
  5
ХУБУЛ
04.04.2021, 21:24
Тфу
  0
allemz
allemz
ответ Igo0rek (раскрыть)
04.04.2021, 21:23
Для одноклубников проявление расизма - повод прервать матч и побыстрее свалить домой) Всем плевать кроме Диахаби и его личных психологов))
  1
sv_1969
04.04.2021, 21:23
Нашли повод отдохнуть
  0
Igo0rek
04.04.2021, 21:17
Толерантненькие только убегать и могут. В этом вся их сущность!

"Люди не равны, так говорит справедливость!" (с) Ницше
  7
Иван Тасминский
04.04.2021, 21:12
Вписать техническое поражение Валенсии. Быстро успокоются
  5
25процентный клоун
04.04.2021, 21:09
Выгнать их из клуба и набрать преданных арийцев
  3
Makao
04.04.2021, 21:08
Всё правильно сделали. Кто бы что не говорил. На поле должен быть только футбол
  2
Ангел неБесГрешен
04.04.2021, 21:07
Эти ниггеры уже и в Европе всех построили на подоконнике...
  4
Бакланский рубеж
04.04.2021, 21:05
Технарь толерастам!
  2
Ironigor
04.04.2021, 21:05
Детский сад. ТОЛЕРАНТНО!!!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт