Soccer.ru

Экс-защитник «Зенита»: «Реакция Роналду неприемлема для капитана сборной»

28 марта 2021, 18:16
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия2 : 2Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра раскритиковал нападающего Криштиану Роналду, который выбросил на поле капитанскую повязку после незасчитанного гола в концовке матча со сборной Сербии.

Реакция Криштиану естественна, но она неприемлема для капитана национальной сборной. Он не может бросить капитанскую повязку на землю и пойти в раздевалку, когда игра продолжается. Это неприемлемо для такого важного игрока.

Я понимаю его разочарование и согласен с ним, потому что его гол должен был быть засчитан, но судьи должны были принимать решение без VAR. Он должен подавать пример другим игрокам, но пример, который он подал прошлой ночью, был плохим.

Все комментарии
Jeck Denielse
29 марта 2021 в 00:48
А какие у игроков есть способы выказать недовольство решениями горе-арбитров ???
Не у команды в целом...(там с бессмысленными апелляциями и пр)...а именно у игроков ??
Или игроки болванчики без прав и эмоций обречённые бесприкословно признавать правоту там где ею и не пахнет ??
И судья и игрок - префессионалы...так почему никчемная работа одного должна перечёркивать труды другого...???
Да ещё при этом ...ты должен быть покорно благодарен...)))

Игра и есть демонстрация страсти, эмоций, азарта....
Не считаю Роналду ни правым ни виноватым...повёл себя так как посчитал нужным...у каждого свои способы борьбы с судейскими заморочками...ни кому хуже не сделал....просто показал что не собирается танцевать под дудку отдельно взятого типа...по неизвестной причине свистящего так как вздумается...
Oplot
Oplot ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2021 в 00:45, ред.
У тебя ростомания какаято)Уважение только к длинным😀удачи
Oplot
Oplot ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2021 в 21:44
Ну Модрича,Марсело,Карвахаля тоже тогда назови гномами
zooveterinar
28 марта 2021 в 21:44
Судьи тоже люди, так же как и любой из нас может ошибиться, вобще спасибо хоть не трусы кинул,я бы его ,к примеру в сборную , после этого не позвал,этот поступокнеприемлемый ложит тень на всю сборную,нацию, ну и что если ты лучший игрок европы, по нынешнему сезону, можно сказать в прошлом, кстати в этой игре роналдо был почти неприметный. Много на себя берет.
Baggio R.
Baggio R. ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2021 в 21:39
После финала Евро2004 ещё как ревел.
Oplot
Oplot ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2021 в 20:54
Тогда Роналду хныщ истеричный)если даже Лео тебе уже нытик
Oplot
Oplot ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
28 марта 2021 в 20:53, ред.
Я бы еще сказал что Роналду никогда не радуется за голы своих так сказать одноклубников или сборников.Всегда недовольное лицо.Типа мой гол украли.Такой здоровый истеричный эгоизм.👌🏽
Ystavshiy
28 марта 2021 в 20:43
Тогда нам всем запрещено проявлять эмоции.
Oplot
Oplot ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2021 в 20:40
Я тебе и говорю в футбольном плане.Роналду перед Месси гном
h_a_k_k_e_r
28 марта 2021 в 20:28
Этот поступок еще одно доказательство, что у него в приоритете только личные награды и достижения, а не командные. Настоящий капитан так себя бы не повел не за что. Ладно высказался на судью, понять можно - эмоции. Но выбросить повязку - это плевок в сторону своей команды.
allemz
28 марта 2021 в 20:16
Забавная ситуация, расскажу почему. До этого инцидента, персофаны семёрки трубили мол Месси гнусный нытик, уходил из сборной и возвращался. Да, он был движим эмоциями (как и Роналду вчера), но аргентинец не обесценивал главный полевой атрибут (капитанская повязка), не втаптывал кусочек чести сборной в грязь в качестве капитана сборной, лидера. На португальца смотрели его кумиры коих миллион, вся Португалия и Бадр, но он не подумал о последствиях своего нытья и осточертел после, казалось бы, типичной ситуации, не засчитали мяч. Ну е-мое ты в футболе не первый год, миллион матчей провел, имеешь колоссальный опыт, чего сразу осатанел после типичной ситуации и повел себя крайне по-детски, по статусу тебе вообще не положено. Скоро даже китайцы тебя перестанут звать на рекламу своих труселей с кружевами. Касаемо Месси, он уходил и возвращался, но при этом уважал своих соотечественников и фанатов, хватило ума не опускаться до таких крайностей.
praporchik zadov
28 марта 2021 в 20:14
Эмоции... КРИРО живет футболом...
Oplot
Oplot ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2021 в 20:10
Повязку Месси точно не кидал,в отличии от гнома Португалии
Ballon dOr1984
28 марта 2021 в 20:01
Жирков ещё хуже делал, кидал майку с гербом в грязь, в лужу на поле после матча
Caniggia
28 марта 2021 в 19:47
Конечно, Роналду не прав, не сдержался. Не знаю, делал ли он официальные извинения и если не делал, то просто обязан это сделать, признав свою неправоту. На него смотрят миллионы людей на планете, половина из которых дети. Ну и нельзя так относиться к капитанской повязке национальной сборной. Он разумный человек, немного остынет и, думаю, извинится. И ему станет легче и оправдает себя в глазах Португалии.
Ислам0926
28 марта 2021 в 19:44
Что Кристинка обиделась по привычке удивляет Вас? Капризная у него душа ,нарцисс человек что с него взять
Leha-ha50
28 марта 2021 в 19:40
Не красит капитана такой поступок.
Василий Корнечук
28 марта 2021 в 19:24
главное без манипуляций. Чтоб меры были адекватны. А в этом есть сомнение.
112910415
28 марта 2021 в 19:19
какие его годы, исправится
волгодон 2
28 марта 2021 в 19:18
нормальная девичья реакция
Брулин
28 марта 2021 в 18:58
Прав. Абсолютно прав, надо отнять капитанскую повязку у Роналду, если он так относится к ней
нечитайло
28 марта 2021 в 18:58
Не красивый поступок
Дмитрий Климович 3
28 марта 2021 в 18:42
Надо бы нервишки подлечить!
minai
28 марта 2021 в 18:40
Для капитана-истерички это нормально.
ilyafrom
28 марта 2021 в 18:39
Для тех, кто ищет оправдания поступку Роналду.

Что если этот момент случился бы не на 93-й минуте, а пораньше? Теперь с поля можно уходить, когда вздумается?

Почему Роналду не наказан?
Сергеевич вернулся1
28 марта 2021 в 18:38
Это звёздная болезнь называется).
particular
28 марта 2021 в 18:27, ред.
Поучительная тирада, от которой не тепло и не холодно...
Можно долго пережёвывать случившиеся, но гол не засчитают, победу не зачтут, а судьбу повязки решат в кулуарах 🤔
ДСА
28 марта 2021 в 18:26
Психи великих не поддаются объяснению.
ARMENIAN
28 марта 2021 в 18:20
Такое ощущение, что с введением системы VAR судьи разучились судить без нее. Я давно не смотрел футбол и на днях посмотрел игру Лихтенштейн-Армения. В том матче судья не заметил игру рукой в пределах штрафной сборной Лихтенштейна , плюс две ошибочные желтые карточки дал игрокам армянской сборной.
Ironigor
28 марта 2021 в 18:19
Все мы люди и иногда случается срыв . Ничего в этом криминального нет.
Гость