Новости
 

IFFHS составила список лучших лиг десятилетия. РПЛ заняла 13-е место

25.03.2021, 22:20

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила список лучших лиг мира по итогам второго десятилетия XXI века.

Рейтинг стран с сильнейшими чемпионатами составлялся исходя из суммарного количества баллов, набранных с 2011-го по 2020-й год в регулярном рейтинге IFFHS.

Первая десятка выглядит следующим образом:

1. Чемпионат Испании — 11988 очков.

2. Англии — 10498.

3. Бразилии — 9851.

4. Италии — 9787,5.

5. Германии — 9118.

6. Аргентины — 8639.

7. Франции — 8594.

8. Колумбии — 7672.

9. Португалии — 7217.

10. Парагвая — 6922,5.

...

13. России — 6290 очков

...

16. Украины — 16 6053,5.

Ранее «Зенит» попал в топ-50 самых успешных клубов десятилетия.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ermak6848
26.03.2021, 08:53
13 число !? Это Хорошая позиция для атаки и войти в десятку лучших..
  0
ilyafrom
26.03.2021, 08:10
Почему Италия выше Германии?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ник tyu (раскрыть)
26.03.2021, 00:34
Спасибо, я в курсе, АПЛ я регулярно смотрю. Блеск!!!!
  0
Little Caprice
26.03.2021, 00:14
До тех пор, пока IFFHS будет считать Европу и Южную Америку по одному коэффициенту, их рейтинги будут абсолютно неинтересны.
  0
Ник tyu
Ник tyu
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.03.2021, 00:06
Кстати на ютуб канале Ла лиги матч Барселона Севилья на пике смотрело не более 1200 человек. В средне было 800. Так к слову о чемпионатах
  0
За адекватность
25.03.2021, 23:48, ред.
11-Нидерланды, 12-Бельгия. Если абстрагироваться от латиноамериканских Лиг, то по сути европейские Лиги расположены практически в том же порядке, в каком они находятся на данный момент в таблице коэффициентов УЕФА
(только Англия выше Испании и Россия выше Бельгии). Так что наверное плюс-минус объективность имеет место быть. Как всегда личное мнение.
  7
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Lucky luciano (комментарий удален)
25.03.2021, 23:37
Я не знаю по каким критериям они поставили Англию ниже Испании. В АПЛ с упоением можно смотреть любой матч, даже аутсайдеров между собой, а в Испании такая скукотища от подвала таблицы. По зрелищности АПЛ не сравнится ни кем.
  2
sv_1969
25.03.2021, 23:14
Ещё одна филькина грамота...
  3
particular
25.03.2021, 23:09
Удел последних десятилетий - подпирать всякие рейтинги местами во второй сотне или во втором десятке...
  11
Qatar Airways
25.03.2021, 23:06
Нужно срочно увеличить количество команд в РПЛ до сорока. Тогда по суммарному количеству набранных баллов мы вырвемся вперёд и возглавим этот бестолковый рейтинг от бестолковой конторы.
  6
Владимир_Спартак
25.03.2021, 23:04
По делам Нам и место...).
  0
Ангел неБесГрешен
25.03.2021, 22:37
Статистика знает всё...
  0
SAFqwer