Новости
 

ЭСК РФС признала ошибочным решение отменить гол Али Соу в ворота «Химок»

21.03.2021, 15:50

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) разобрала спорные эпизоды из матча 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Химки» — «Ростов» (1:0).

«Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота „Ростова“ на 48-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что защитник „Ростова“ инициирует контакт ногой с нападающим, владеющим мячом, что является непосредственной причиной падения игрока атакующей команды.

Судья ошибочно отменил гол в ворота „Химок“ на 71-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Ростова“ №20 Али Соу не влиял на технические действия защитника „Химок“ №15 Егора Данилкина, умышленно игравшего в мяч и не совершавшего при этом спасения ворот. Получение мяча от соперника в результате неудачно выполненного им умышленного игрового действия не является преимуществом, поэтому гол „Ростова“ должен был быть засчитан вне зависимости от позиции атакующего игрока в момент выполнения передачи партнёром.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота „Химок“ на 75-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт между игроками, если и имел место, был крайне незначительным и не мог оказать реального влияния на дальнейшее движение нападающего „Ростова“ №99 Дмитрия Полоза. Падение футболиста имеет признаки преувеличения за счет разворота туловища, которое начинается в момент, когда обе ноги устойчиво стоят на поле», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Соу Али
Матч: Химки 1:0 Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Евгений Быстров
22.03.2021, 18:27
Ну так давайте тогда очки,потерянные Ростовом из-за этого косяка.
  2
batman555
21.03.2021, 22:40
ИИИ?????!!!!! Это всем и так понятно!!! Где итоги,где выводы????!!!!! Где Дисквалификация Лапочкина??!!! Где Дисквалификация судей на варе??!!! Что опять за бред происходит???!!!!!
  2
cska1948
cska1948
ответ Трезвый повар (раскрыть)
21.03.2021, 19:57
Вам засчитали неверный ПЕРВЫЙ, самый главный, гол! А Ротору отменили гол на второй минуте! Нам сказали, что у Гогуа офсайд, но линию офсайда показать "забыли"!
  2
stanichnik
21.03.2021, 19:18
Пора вводить систему штрафов в отношении бригады арбитров, обслуживающих футбольные матчи, работа которых повлияла на конечный результат поединка. Весь фонд оплаты, включая премиальные переводить на счёт пострадавшей команды, в качестве материальной компенсации.
  10
Ravshan878
21.03.2021, 19:18
ЭСК РФС.Максимум пару игру отстранить.Через недели вернется и опять будет заниматься любимыми делами до конца карьеры.☝️.Наказание судьи должны быть более суровыми.Кто ответить за беспредел судейство☝️.)))
  5
ermak6848
21.03.2021, 18:58
даже VAR - не помогает...
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Аксинья (раскрыть)
21.03.2021, 17:25
Кривые зеркала не только в комнате смеха...)
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ mihaluch (раскрыть)
21.03.2021, 17:24
Сегодня одни выиграли, завтра другие и всегда....)
  1
Шуnя771
21.03.2021, 17:24
Хорошо - решение вынесли, дальше что? Смысл всех этих заседаний?
  2
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ cska1948 (раскрыть)
21.03.2021, 17:16
Ростову отменили правильный гол в матче в котором счёт 1-0 и засчитали неправильный гол в матче в котором Ростов победил 4-0
Ты серьёзно пишешь что с лихвой компенсировали))?
При первой ошибке Ростов потерял очки, а при второй ошибке Ростов улучшил разницу голов на +1. И ты всерьёз пишешь что компенсировали с лихвой))?
  3
Аксинья
Аксинья
ответ cska1948 (раскрыть)
21.03.2021, 16:59
А кем заткнуть рот ростовчанам, как не Ротором - неужто московским клубом? А донские футболисты легко бы справились с Ротором и без судейских поблажек))
  5
cska1948
cska1948
ответ Аксинья (раскрыть)
21.03.2021, 16:58
То, что вы не получили в игре с Химками, вам с лихвой компенсировали в игре с Ротором! Так что не прибедняйтесь!
  2
cska1948
cska1948
ответ dalex83 (комментарий удален)
21.03.2021, 16:56
Как где исправление результата? А в игре Ротор- Ростов что было? Разве не исправление результата? Вот только Ротор ЗА ЧТО пострадал?
  5
Аксинья
Аксинья
ответ Иван Тасминский (раскрыть)
21.03.2021, 16:56
Семь человек экспертов признали гол Соу действительным, и нашелся один который не признал - как говорится в семье не без урода...Ну а на ВАРе судьям наверно вместо линеек выдают лекало))
  7
Аксинья
21.03.2021, 16:50
Судья на ВАРе отстранен аж на две игры, Лапочкин полностью оправдан, если бы Валера выступил во время игры то получил бы дискву не менее трех игр - можно продолжать мочить "Ростов" ))
  6
particular
21.03.2021, 16:43
С нынешним судейством, ЭСК ещё долго не останется без работы 🤨
  14
swed27
21.03.2021, 16:24
Ну, за справедливость
  0
d_fincher
21.03.2021, 16:24, ред.
У Ростова 4-й раз подряд забрали очки.

Жаль. Команду мочат. Видать, в еврокубках кое-кто видит Сочи и Динамо (теперь там директор из Зенита), но не Ростов. Вот цена, которую Карпин заплатил за своё правдорубство об РФС и Дюкове.
  9
Ironigor
21.03.2021, 16:20
Всё это конечно хорошо, а что толку от ваших заседаний, если те судьи продолжают судить матчи без каких либо штрафов ограничений и отстрнений от работы, как это делается в отношении игроков. Когда же начнётся хоть что-то меняться в лучшую сторону??? А они (судьи) продолжают убивать игру и команды!!!Я думаю этот вопрос интересует всех как болельщиков так и тренеров команд . Аууууу РФС вы кто и зачем???
Когда же силы Добра победят в нашем футболе ??!
Всем добра !!!
  9
izrafel
21.03.2021, 16:14
Ну а результат остался прежний....и че спрашивается тогда жаловаться????
  0
Иван Тасминский
21.03.2021, 16:00
ещё бы не признали
  1
mihaluch
21.03.2021, 15:57
Где-то судья прав где-то не прав.
  0
Дмитрий Климович 3
21.03.2021, 15:54
Отменяй не отменяй,все равно пполучишь гол!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт