Soccer.ru

«Славия»: «Камара избил Куделу в присутствии Джеррарда и делегатов УЕФА»

19 марта 2021, 07:17
РейнджерсЛоготип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)0 : 2Логотип футбольный клуб Славия (Прага)СлавияМатч завершен

Пресс-служба «Славии» опубликовала заявление на официальном сайте клуба по инциденту ответного выездного матча с «Рейнджерс» в 1/8 финала Лиги Европы (2:0).

Ранее сообщалось, что защитник пражского клуба Ондрей Кудела по окончании встречи был избит в подтрибунном помещении. Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард заявил, что Кудела во время матча оскорбил полузащитника шотландской команды Глена Камара на расовой почве.

«Славия» отвергает обвинения в расизме после ответной игры 1/8 финала. Команда в безопасности и сейчас находится в отеле под наблюдением шотландской полиции после инцидента.

«Славия» решительно отвергает обвинения в адрес одного из капитанов команды Ондрея Куделы в проявлении расизма. После одного из каверзных действий соперника Кудела выразил свои эмоции в его адрес.

«Я сказал ему: „Ты грёбаный малый“. Это было сказано на эмоциях после двух красных карточек и серии жестоких действий соперника, но я категорически отвергаю расизм», — заявил Кудела.

Футболисты «Славии» в этом матче столкнулись с беспрецедентно вероломной игрой соперника, которой они не испытывали в современной истории еврокубковых игр. Череда грубых действий со стороны соперника привела к травмам наших футболистов. Нашему вратарю Ондрею Коларжу наложили десять швов на лице, он также получил сотрясение мозга.

После матча команду не пустили в раздевалку, и Ондрей Кудела был подло без предупреждения избит кулаками по лицу игроком Камара в присутствии тренера [«Рейнджерс»] Стивена Джеррарда. Представители УЕФА, присутствовавшие при этом инциденте, были так же шокированы произошедшим.

Все комментарии
Шишанутый
19 марта 2021 в 20:32
    заDOOMчивый
    19 марта 2021 в 19:35
    ну за такие действия, необходимо шотландцам впаять приличный штраф, клуб дисквалифицировать из еврокубков, на несколько сезонов,за рукоприкладство. Ну и с загорелым фином тоже надо что-то решать.
    Октябрь 1917
    19 марта 2021 в 15:02
    Всех вместе и дисквалифицировать.
    Владимир_Спартак
    19 марта 2021 в 14:16
    Беспредел ......
    Анатолий Калашников
    19 марта 2021 в 14:10
    Камара рос в Финляндии на пособиях.
    Счастдив должен быть
    Так Себе Аналитик
    19 марта 2021 в 12:39
    Крайне неубедительны слова об оскроблении на расовой почве с учетом того, что в составе "Славии" пять негров.
    Rattlehead
    19 марта 2021 в 12:32
    В мозгу у негра мало извилин,
    Мало всходов, мало посева.
    Одно единственное вызубрил негр
    Тверже, чем камень памятника Масео:
    "Белый ест ананас спелый,
    Черный - гнилью моченый.
    Белую работу делает белый,
    Черную работу - черный."
    Ислам0926
    19 марта 2021 в 11:52
    Скоро соберут команду из негроидной расы и скажут их обыгрывать нельзя это расизм
    Шуnя771
    19 марта 2021 в 11:47
    Шо! Опять на колено вставать будут?)
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Крикун (комментарий удален) (раскрыть)
    19 марта 2021 в 11:39
    Ущипните меня если это не фин))
    stanichnik
    19 марта 2021 в 11:16
    ...«Я сказал ему: „Ты грёбаный малый“.
    ================================================
    Хочется дать Ондрею Куделе дать совет: "Парень, учи русский язык!"
    Если бы он на эмоциях вместо „Ты грёбаный малый“ сказал сопернику "по-русски голубец" это бы выглядело, как комплимент.
    Опасный хулиган
    19 марта 2021 в 11:16
    горячий финский парень
    112910415
    19 марта 2021 в 11:08
    надо поддержать Славию
    Beka_byaka
    19 марта 2021 в 10:22, ред.
    Мало было того что футбол испортил большие деньги. Теперь и разборки под трибунами и всякие обвинения в расизме. Такими темпами скоро не на что будет смотреть. С одной стороны миллионеры лентяи футболисты, с другой стороны оскарбленные темнокожие, с третей бойцы костоломы. А красивой игры все меньше и меньше.
    Caniggia
    19 марта 2021 в 10:13
    Простой, типичный финский негр! Что с него взять?
    Брулин
    19 марта 2021 в 09:40
      swed27
      19 марта 2021 в 09:37
      Очередной скандал
      don_surio
      19 марта 2021 в 09:23
      Ненавижу расизм и негров.
      Futurista
      19 марта 2021 в 09:18
      Обычное хулиганство со стороны игрока Рейджерс...судить его по всей строгости..свидетели есть...
      Бакланский рубеж
      19 марта 2021 в 09:14
      На колени, черно63е!
      Бакланский рубеж
      Бакланский рубеж ответ d_fincher (раскрыть)
      19 марта 2021 в 09:13
      Испекли на костре и съели аххах
      cska1948
      19 марта 2021 в 09:11, ред.
      «Я сказал ему: „Ты грёбаный малый“.
      -------------------------
      С неграми заигрались до того, что теперь любое нелицеприятное слово в свой адрес они воспринимают как расизм! Толи ещё будет, если и дальше ТАК с ними будут сюсюкать...
      ЮЗИК
      19 марта 2021 в 08:40
      А где была команда Славия
      Caniggia
      19 марта 2021 в 08:39
      Кудела получил в бубен от негра за обычные игровые эмоции, а его поди ещё и строго накажут за, якобы, злостный расизм, оскорбивший простого финского паренька.
      Gahi
      19 марта 2021 в 08:35
      Забодай тебя комар! До чего дошли гостей избивают в присутствии представителей УЕФА, вот так стойте на коленях, и вот Вам Фэйр Плей. Посмотрим как этому хулиганству отнесутся в УЕФА. А Славия молодцы, Славные ребята! Удачи Вам.
      d_fincher
      19 марта 2021 в 08:24
      Кто знает - а что сейчас с тем судьей, которого обвинили в расизме за "вон тот черный парень"?
      Ханханхан
      19 марта 2021 в 08:23
      Если Кудела бил бы кулаками по лицу Камару то уже приняли бы какой нибудь наказание против Куделу и славии не раздумывая
      sv_1969
      19 марта 2021 в 08:18
      Ну оскорбил... Бить что ли...
      Alexnvr
      19 марта 2021 в 08:14
      Камара оказывается финн. Какой загорелый. Однако жаркое солнце в Финляндии.
      КЭТиК
      19 марта 2021 в 08:01
      Рейнджерс нужно надолго отстранить от еврокубков.
      Гость