Soccer.ru

Лебедев: «Карасёв не нарушил никаких правил УЕФА»

17 марта 2021, 11:18

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал решение российской бригады арбитров во главе с Сергеем Карасёвым не вставать на колено перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Менхенгладбах (2:0).

Black Lives Matter — это американское движение, в России его нет. Да, некоторые футболисты в европейских странах в знак поддержки BLM встают на колено, но Карасёв из России — у нас эта акция не принята. На государственном уровне никто не выражал поддержку этому движению.

Если бы Карасёв по-человечески поддерживал BLM, в чем я сильно сомневаюсь, то он бы встал на колено. Раздувать из этого скандал — чушь собачья. В каждой стране есть свои акции: в США защищают темнокожих, в Европе — ЛГБТ-сообщества. Нам теперь по каждому поводу колено преклонять или подпрыгивать? Да, вчера на поле только наши арбитры не встали на колено, но ведь далеко не все футболисты это делают, в том числе и темнокожие. Считаю, это личное право каждого человека. Карасёв не нарушил никаких правил УЕФА, поэтому последствий быть не должно.

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ mihaluch (раскрыть)
17 марта 2021 в 19:26
Да здесь дело даже не в самих чёрных ,сколько в белых толерантных 56оидах ! От них всё зло идёт !
Ген Геныч
Ген Геныч ответ За адекватность (раскрыть)
17 марта 2021 в 18:08
Я про АПЛ уже сто раз писал!!!!!!!!!!!!!!!!Напишу в сто первый раз так сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там в судействе у них точно так же как и у нас,в основном одни клоуны и неумехи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что РПЛ,что АПЛ,в плане судейства,сплошное болото!!!!!!!!!!!
ilyafrom
17 марта 2021 в 17:58
На колени перед королями не встают, а перед ч..ми должны?
За адекватность
17 марта 2021 в 16:10
Пресс-служба УЕФА: «Игроки, тренеры и официальные лица матча сами решают, хотят ли они встать на колено или нет. Соответственно, за неисполнение этого дисциплинарных взысканий не предусмотрено"
В Twitter пользователь Ernie Walley написал: «Одной из главных звезд матча «Сити» — «Боруссия» стал российский судья Сергей Карасев. Толстяка Джона Мосса, Ли Мэйсона и всех наполовину слепых, непригодных к работе арбитров Английской премьер-лиги — этих некомпетентных примадонн — надо насильно заставить посмотреть обзор этого матча»
Так что не только мы в РПЛ судьей ругаем.
протон
17 марта 2021 в 14:06, ред.
ну если так пойдет то в каждой игре нужно вставать на колено. абсурд . началась игра на колено. закончилась игра на колено. в честь лгбт и других акций. если кто то хочет пусть целую игру стоит . мы что ли виноваты что в америке притесняют темнокожих, пусть решают свою демократию сами. навязали всему миру свои акции. лучше бы всем миром решали вопрос как пандемию победить . а нет политика . вакцину запрешают покупать пугая санкциями. у тех не бери у нас вот бери. Карасев абсолютно прав. не он там убивал тех темнокожих. не он в европе начал лгбт сообщество. у них там от вакцин люди гибнут тромбами лежат. запрет поставили на вакцину из китая и россии. . иш ты им на колено надо вставать иначе поругают,
bashnat013
17 марта 2021 в 13:30
Только не уверенные в себе люди ведут стадный образ,
Октябрь 1917
17 марта 2021 в 12:28
Это политическая акция - ее нужно вообще запретить.
Кто хочет, тот пусть после игры хоть час стоит на коленях.
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17 марта 2021 в 12:28
Так это уже идёт в США! Сейчас белый более бесправен чем негр!
sihafazatron
17 марта 2021 в 12:24
    ОПС
    17 марта 2021 в 12:21
    Идиотизм. Да пусть они там, на западе, вообще с колен не встают, пусть на них ползают. А мы ни перед кем на колени не вставали и не будем! Молодец Карасев. Уважуха!
    ДАША Д
    17 марта 2021 в 12:14
    А последствий и не будет, в УЕФА это уже неоднократно говорили.
    mihaluch
    17 марта 2021 в 12:12
    Я бы тоже не стал становиться перед каждой чумазой мордой.
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    17 марта 2021 в 12:11
    перед кем вставать что за маразм ,мож еще заставят ботинок целовать
    Алексей Коротеев
    17 марта 2021 в 12:11
    Ещё не хватало -вставать на колени перед американскими и европейскими маразматиками !!! Не будет этого никогда !!!
    Ironigor
    17 марта 2021 в 12:01
    Как будто я стою у бездны на краю,
    Сейчас решается судьба моя
    Но есть на свете дом
    Я успокоюсь в нём
    Лишь только в нём
    И только в нём забудусь Я.
    ______________
    Удивительный психоз западных идей , - смертелен для человечества!!! Нам всем Добра!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    17 марта 2021 в 11:49, ред.
    Даже англики (болелы) поддержали нашего судью и выразили уважение!!!!!!!!!!!!!!!!Вот Карасев и так был единственным хорошим арбитром в нашем шапито-чемпионате,теперь его еще больше уважать начнут!!!!!!!!!!!!!!!!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    17 марта 2021 в 11:48
    +!!!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    17 марта 2021 в 11:47
    Карасев тут прям по царски выглядит!!!
    Ангел неБесГрешен
    17 марта 2021 в 11:45
    Сам жест в этой поддержке выбран унизительный. Как будто все опустились на колени перед афроафриканцами. А тем более заставлять всех подряд - беспредел полный. Кто поддерживает это движение, пусть встаёт. Но не в приказном порядке.
    Иначе скоро белых придётся защищать от произвола чёрных...
    Caniggia
    17 марта 2021 в 11:43
    Молодец Карасёв и вся наша бригада. Главное, классно отсудили, что отметили и европейские информационные ресурсы. А преклонение на колено - это чисто американские издержки, нас (россиян) абсолютно не касающиеся.
    112910415
    17 марта 2021 в 11:42
    редкий случай, когда решение судьи встречает в России единодушную поддержку !
    Федор Паршунин
    17 марта 2021 в 11:39
    Нет никакого BLM, это "Манчестер Сити" преклонил колено перед великим Карасевым!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    17 марта 2021 в 11:36
    Этого не будет - абсолютно точно. Если даже сами "загорелые" не все это делают, то требовать это от "бледнолицых" - просто глупо.
    Leha-ha50
    17 марта 2021 в 11:33
    Абсолютно правильное решение Сергея Карасева. Хорошо по этому поводу сказал наш гонщик Диниил Квят :
    - «Когда предложили как жест борьбы против расизма встать на колено, мне это было не много непонятным, потому что это так скажем, потому то это немного против моего менталитета русского, так скажем. Все таки встают на колено перед родиной, перед флагом, перед богом».
    Так что - это дело личное, добровольное , в правилах футбольных этого нет , и я думаю, что никогда не будет.
    Всем здоровья.
    STVA 1
    17 марта 2021 в 11:28
    Они по пальмам лазить в поддержку и нам что ли лазить!Молодец Карась!Пусть сами варятся в своём...(
    Ironigor
    17 марта 2021 в 11:23
    Карасев мужчина!!! Всё правильно сделал!!!
    izrafel
    17 марта 2021 в 11:23
    Все правильно сделал...
    Гость