Soccer.ru

Лапорта избран новым президентом «Барселоны»

08 марта 2021, 08:19

В «Барселоне» завершились выборы нового президента клуба. Победителем стал 58-летний Жоан Лапорта, ранее уже руководивший каталонцами.

Также на пост главы клуба претендовали Виктор Фонт и Тони Фрейша. Лапорта набрал 54,28% голосов (30 184), Виктор Фонт – 29,99% (16 679), Тони Фрейша – 8,58% (4 769).

Лапорта занимал пост президента «Барселоны» с 2003 по 2010 год. За этот период клуб 4 раза выиграл Ла Лигу и 2 раза – Лигу чемпионов, а в общей сложности завоевал 12 трофеев.

Все комментарии
ФанГалактикоса
08 марта 2021 в 15:29
Как же совпало, всех болел барсы с праздником :)
Funny_Smailik
08 марта 2021 в 14:15
Думаю Лео уйдет и разгрузит клуб и в дальнейшем будут умные покупки. Иначе команду нынешнюю не перестроить. Либо Месси надо пойти на понижение, если останется ради клуба. Так честнее. А за бабками лучше ехать к Бэкхему, туда и пойдет нырялду на мой взгляд. 😀☺️
амурец
08 марта 2021 в 13:06
о как у Барселоны и выборы были сегодня?
3ton
08 марта 2021 в 12:19
Это хорошая новость
Лапорта наведёт в команде порядок и деньгами он транжирить не любит.
Ждём лета и новых трансферов к которым Лапорта подходит с умом и любит торговаться , где преуспевает .
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Брулин (раскрыть)
08 марта 2021 в 11:54
И так сейчас много воспитанники играеть
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ 13 RUS (раскрыть)
08 марта 2021 в 11:54
Вы знаете, тут не футбольный разговор. Я уверен, что то, что происходит с Барселоной--это не футбол. Это из другой области. Я понимаю Барселона Мадрид. Испания Каталония. Тут не из-за футбола неудачи. Да, игроки поменялись. Месси старше и прочее. Я все понимаю. но тут причины не футбольные. Мое личное мнение. Барселона хуже не стала.
Фара Миркасимов
08 марта 2021 в 11:54
Самый достойный выбор
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ Брулин (раскрыть)
08 марта 2021 в 11:49
Да, ну вообще Барселона своеобразная команда и отличается от испанских У них своя организация. Ну это видно. Они будут это показывать. Они обязательно это будут показывать как Атлетик Бильбао. Но они же показывают, что это их воспитанники. Не просто местные испанцы. Каталонцы. Вот для них это главное.
Брулин
08 марта 2021 в 11:39
При Лапорте было много своих воспитанников. Надеюсь, это вернется
13 RUS
08 марта 2021 в 11:20
Надеюсь вытащит Барсу из дна
Василий Корнечук
08 марта 2021 в 10:41, ред.
Пишу в новости. Наверно неправильно. Отдельным блогом не выйдет. Может сайт еще пустит отдельной новостью поздравления. Я не знаю, как тут идет. Если есть женщины на сайте, поздравляю с 8 марта! С праздником весны. Вообще всех поздравляю с началом весны! у каждого свой вкус, но с весной может у вас немного поднимется настроение. Не унывайте, если вам плохо. СМЕЙТЕСЬ В ЛИЦО СУДЬБЕ И ВРАГОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО И БОЛЬНО! Любите футбол! Любите весну! Не унывайте! Всех с праздником весны! Нормальной жизни и тепла!
волгодон 2
08 марта 2021 в 10:41
Значит Месси остается. Это радует.
Duda Gigolaev Osetin
08 марта 2021 в 10:35
Месси за него голосовал?
Против ЦСКА
08 марта 2021 в 10:21
Все силы на сохранение гнома.
Dauletbek
08 марта 2021 в 09:57
Удачи!
Futurista
08 марта 2021 в 09:55
Ждем рапОрта от Лапорта...
112910415
08 марта 2021 в 09:20
за работу, товарищи ! )
swed27
08 марта 2021 в 09:13
Ещё бы тренера хорошего
Alhunah
08 марта 2021 в 09:09
А что скажет товарищ Месси
Ironigor
08 марта 2021 в 09:03
Таки сбылась мечта гражданина инопланетного товарища Месси, али нет ??? За таволь голосовал али нет ???
particular
08 марта 2021 в 09:01
Это сигнал для многих и о многом... Предстоят незримые тектонические сдвиги...
Летучий-Голландец.
08 марта 2021 в 08:59
Был явным фаворитом и наконец стал президентом официально)
Фонт тоже неплохо так голосов набрал.
Остаётся только поздравить Лапорту и пожелать ему удачи! Работы у него, ну очень много. В первую очередь нужно как то выходить кризиса..
Некоторых игроков выгодно продать, а не отдавать бесплатно, как это любил делать Бартомеу)
Летом у некоторых топовых игроков заканчиваются контракты и с ними обязательно нужно постараться договориться.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Трезвый повар (раскрыть)
08 марта 2021 в 08:50
Так говорят не удачники. А все остальные стараются....
Дмитрий Климович 3
08 марта 2021 в 08:49
И снова здорова!
Трезвый повар
08 марта 2021 в 08:41
А говорят что нельзя дважды в одну реку войти и что бомба дважды в одну воронку не падает
КЭТиК
08 марта 2021 в 08:39
Победил за явным преимуществом.
Гость