Федотов: «Матюнин не увидел нарушения на Мирзове в матче с „Ротором“»

06.03.2021, 19:10

Футбольный судья Игорь Федотов дал оценку спорному эпизоду в начале второго тайма матча РПЛ «Ротор» — «Химки» (0:0).

На 49-й минуте надо было назначить пенальти в ворота «Ротора». Жигулёв наступил на голеностоп Мирзову, VAR просматривал момент, но Матюнин нарушения не увидел. А правильное решение – назначение 11-метрового удара и жёлтая Жигулёву.

Ранее Федотов оценил еще один спорный эпизод в матче.

07.03.2021, 01:47
Ну там пеналь увидеть было нужно, это если прям ОЧЕНЬ хотеть. Вообще Мирзов явно сам от своего резкого движения въехал в этот контакт, который, кстати, был всё таки недостаточно сильным чтобы падать, и тем более пеналь ставить, ведь мяч был перехвачен защитником и потерян из владения Мирзова. ВАР эпизод этот смотрел очень внимательно и пенальти конечно никакого там не увидели. Ну очень трудно тут пенальти увидеть! Очень странный комментарий. Хотя, то, что это Федотов сказал, говорит о много. У него только Зенит безгрешен, а регионы вообще самые злостные нарушители. Наверно решил Химки к своим отнести -))) Гнать таких судей надо, и не только из футбола...
  1
Leha-ha50
06.03.2021, 20:31
Раз ВАР не увидел , значит пенальти не было. В целом Химки были чуть получше, атаковали острее, были неплохие моменты, но и Ротор атаковал достаточно остро. Никто забить не смог , потому и нулевая ничья. На победу никто не наиграл.