Зидан: «„Реал“ провёл хорошую игру. Нужно сохранять спокойствие»

02 марта 2021, 02:01
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 1Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадМатч завершен

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвёл итоги ничейного матча с «Реалом Сосьедад» (1:1) в рамках 25-го тура Примеры.

Я поменял схему [после первого тайма], потому что не был доволен нашим прессингом. Через 10-15 минут мы снова её поменяли и стали играть лучше при 4-3-3.

Вышедшие на замену сыграли хорошо. Навредили ли эти замены «Реалу»? Если вы спрашиваете меня об этом уже в третий раз, тогда да, возможно. Нам пришлось что-то изменить, потому что команда подустала за час игры. Иногда приходится что-то менять, чтобы изменить динамику игры.

Мы должны сохранять спокойствие. Мы провели хорошую игру. У нас было 3-4 шанса забить. Терпение, спокойствие и отдых. Мы играли против команды, которая умеет угрожать вашим воротам.

Нужно продолжать двигаться дальше. Этот результат не изменит наш подход к дерби [с «Атлетико»]. Мы должны пойти туда и провести отличный матч.

Duda Gigolaev Osetin
02 марта 2021 в 11:19
Менди надо было вовремя менять. Не его день. Приём мяча нулевой, много потерь.
alexgurzan
alexgurzan ответ 1bear (раскрыть)
02 марта 2021 в 11:17
Это очки, начисленные за "Народный Обозреватель".
02 марта 2021 в 02:50
Да ужжжж!!! Зидану не позавидуешь. Весь матч висеть на воротах соперника и сподобиться только на ничью - это суметь надо. Но тут надо отдать должное и гостям, которые оборонялись просто самоотверженно и лишь в концовке пропустили обидный гол , который впрочем принес очко, которым не каждый клуб может похвастаться играя с Реалом. Тем не менее очко не сильно порадовало игроков Реала, команда явно хотела победить. Но не получилось. Теперь Реал в ногу шагает с Барселоной, а Атлетико пока идет в одиночестве к чемпионству.