Новости
 

Гвардиола недоволен загруженным календарем

27.02.2021, 10:48

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола накануне матча 26-го тура АПЛ против «Вест Хэма» сделал намек на загруженность календаря.

У нас было два дня на отдых перед матчем с «Вест Хэмом», а у «Вест Хэма» — шесть выходных.

Является ли это оправданием? Нет. Это вызов, клубы, которые участвуют в ЛЧ, должны его принять. Нельзя использовать календарь как оправдание. Все, кто говорят: «У нас всего два дня на подготовку», не могут быть в этом клубе. Дело не в усталости, а в моих требованиях к себе и футболистам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Манчестер Сити
Персона: Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ilyafrom
27.02.2021, 14:10
Заголовок не соответствует с высказыванием Гвардиолы
  0
ilyafrom
ilyafrom
ответ dimagas2 (раскрыть)
27.02.2021, 14:08
Для Сити это 8 игра в феврале (2 игры в неделю). И соперники были топ - Ливерпуль, Арсенал, Тоттенхэм, Эвертон. К тому же Гвардиола НЕ ноет, он говорит, что загруженный календарь НЕ оправдание.
  1
dimagas2
27.02.2021, 13:51, ред.
Это у него одного так?А у других по 15 дней между играми?Или как?))
  1
Caniggia
27.02.2021, 13:46
Что-то я не очень уловил в высказываниях Пепа недовольство и, тем более нытьё. Есть констатация факта и чёткое позиционирование себя, как тренера, и команды в жёсткие рамки этих обстоятельств, без намёка на заблаговременное оправдание в случае неудовлетворительного исхода для МС поединка с Вест Хэмом. Есть в его словах высоко заданный уровень требований прежде всего к себе и команде, без всякой ссылки на поблажки в силу сложившихся обстоятельств.
  3
Caniggia
27.02.2021, 12:11, ред.
"Загруженный график? Является ли это оправданием? Нет. Это вызов, клубы, которые участвуют в ЛЧ, должны его принять. Нельзя использовать календарь как оправдание. Все, кто говорят: «У нас всего два дня на подготовку», не могут быть в этом клубе. Дело не в усталости, а в моих требованиях к себе и футболистам."
Господа практикующие (Семак, Мусаев, Ганчаренко, Черчесов и т. д.), прошу принять во внимание и тщательно изучать по утрам за чашечкой кофе эту цитату настоящего тренера и профессионала, который добился к своим всего 50 годам уже значительных успехов, побед и титулов!
  2
allemz
allemz
ответ shlomo (раскрыть)
27.02.2021, 11:46
Показать
ДАША Д
27.02.2021, 11:45
При таких зарплатах игроков играть надо в два раза чаще.
  0
allemz
27.02.2021, 11:44
Показать
Против ЦСКА
27.02.2021, 11:14
Три состава под рукой
  2
Владимир Ушаков
27.02.2021, 11:14, ред.
Он еще жалуется. После того когда его команда две недели отдыхала, и выдала такую серию, совпадение не думаю. Так еще скамейка большая в клубе.
  0
shlomo
27.02.2021, 11:06, ред.
Ну уж кому кому жаловаться, но только не Хосепу.....скамейка второй состав, которому позавидует любой клуб... а уж играть на несколько фронтов, то это уже показатель профессионализма и престижа клуба....а учитывая запас очков и игры конкурентов, то Ман Сити, похоже, становится главным претендентом на чемпионство в АПЛ....да и в ЛЧ дела идут хорошо....и вот тут должен уже проявится профессионализм тренера, умение его не в ущерб команде сделать ротацию и выбрать под каждый матч тактику игры.....
  5
Октябрь 1917
27.02.2021, 11:06
Значит сегодня проиграют.
  0
112910415
27.02.2021, 10:57
для МС это уже не важно
  0
ЮЗИК
27.02.2021, 10:50
Теперь им не надо волноваться
  0
ОПС
27.02.2021, 10:49
А играть все равно надо.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт