Новости
 

Мележиков: «Сейчас идут плановые поиски нового тренера для „Спартака“»

25.02.2021, 20:35

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о поисках нового главного тренера. Доменико Тедеско покинет московскую команду после этого сезона.

На стратегию клуба тренер не может повлиять. По большому счету, она готовится клубом, и тренеры в нее вписываются, на мой взгляд. Безусловно, мнение Тедеско мы будем учитывать, и на сегодняшний день никакой подписи, никаких тренеров нет. Сейчас идут плановые поиски, и Доменико своего решение пока не поменял. Что касается изменения решения или диалога со стороны клуба, то мы всегда готовы к диалогу. В настоящий момент у нас есть решение: Доменико сказал, что он уходит по окончании сезона. Об этом он спокойно заранее предупредил клуб, спасибо ему за это. Мы выработали какую-то позицию совместно, дальше мы к ней как-то движемся. Если он завтра скажет другое, будем обсуждать другое, скажет третье — будем обсуждать третье. В этом случае нужен диалог, для этого нужно получить от него предложение. Пока он стремится к семье.

Мы просто постарались все вместе отойти от какого-то эмоционального резкого решения. Тренер сказал, что он хочет уйти, он не сказал, что уходит. Дальше мы с ним встретились, переговорили, он подтвердил свое желание доработать до конца сезона, несмотря на все сложности, которые он испытывает. В том числе с коммуникацией с семьей. А дальше наша цель — спокойный планомерный поиск тренера, желательно по тем целям и задачам и в рамках той стратегии, которая в скором времени будет видна.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М
Персона: Тедеско Доменико
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергеевич вернулся1
25.02.2021, 22:13
Я тоже вижу особиста на соккере). Дизлайки ставит, как на гашетку давит)).
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25.02.2021, 21:23
Для этого Федуну надо наступить "на горло собственной песни". Он этого не сделает никогда. Во-первых..... потому , что он ФЕДУН. а во-вторых потому что он политрук и по образованию и по стилю жизни и мышления. Неужели ты с политруками никогда не пересекался.? Это диагноз и неизлечимый.
  1
ermak6848
25.02.2021, 21:22
значит скоро увидем фк "Спартак" в деле...
  1
particular
25.02.2021, 21:18
Возможно, что со временем, плановые поиски превратятся в ажиотажный чёс 😏
  10
Федор Паршунин
25.02.2021, 20:54
"Спартак" провел на "отлично" последнее трансферной окно. Продали за деньги - непродаваемое - вечно травмированного Александра Кокорина, да еще в серию А за живые деньги, избавились от Урунова и вернули Промеса. Да - он был главной звездой в 2017 году и возможно его уровень понизился. Но ведь и значительно понизился уровень РПЛ и не исключено, что сейчас в РПЛ он станет лучшим. Единственное, на мой взгляд, что может помешать "Спартаку" бороться за призовые места весной - то что они оставили Тедеско дорабатывать контракт, хотя он скорее всего надеялся, что его отпустят зимой. Вопросом смены тренера надо было начинать заниматься еще в декабре.
  12
mihaluch
25.02.2021, 20:52
Зачем искать для такого Спартака и Гунько подойдёт.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ ЮЗИК (раскрыть)
25.02.2021, 20:51
Почему нельзя??? Если Федун правильно попросит , то - это вполне реально.
  4
Ангел неБесГрешен
25.02.2021, 20:50
Сходу набросаю список: Аленичев ,Кононов, Каррера, Черчесов, Карпин, возможно - Бердыев. Все они, кроме Бердыева, тренировали народных, а Федун любит ходить по старым граблям. Типа, раз при них получалось, получится и ещё раз...
  0
ЮЗИК
25.02.2021, 20:43
Жаль Валеру нельзя вернуть
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт