Новости
 

Буффон – лучший вратарь с 1987 года, Акинфеев занял 47-е место

24.02.2021, 20:23

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон признан Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшим голкипером за время существования организации (то есть с 1987 года).

Топ-10 рейтинга:

1. Джанлуиджи Буффон, Италия — 357 очков

2. Икер Касильяс, Испания — 260

3. Петр Чех, Чехия — 218

4. Эдвин Ван дер Сар, Голландия — 201

5. Мануэль Нойер, Германия — 200

6. Петер Шмейхель, Дания — 179

7. Оливер Кан, Германия — 162

8. Хосе Луис Чилаверт, Парагвай — 146

9. Вальтер Дзенга, Италия — 132

10. Андони Субисаррета, Испания — 132

...

37. Ринат Дасаев, СССР – 57.

47. Игорь Акинфеев, Россия – 47.

Недавно итальянское издание La Gazzetta dello Sport провело опрос среди 18 голкиперов мира о том, кого они считают лучшим вратарём в истории футбола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с iffhs.de Фото: Инстаграм Буффона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ислам0926
25.02.2021, 13:33, ред.
Скажу как есть если считтать игроков на поле то у нас РПЛ отстой кроме вратарской линий,вообще считаю что средний уровень наших киперов выше чем у любой страны,максимум 4 вратаря хороших у Любой страны а у нас их за десяток ps еду за рулем гололед заранее извиняюсь за орфографию
  0
Грозный Император
25.02.2021, 11:59
Челы которые пишут где Яшин ? , Тут говорится с 1987 года, ну рейтинг рили сомнительная , накой Буффон на 1 месте , за то что играет так долго? Почти всю жизнь играл с супер защитой ,и в сборной и в клубе... Тут однозначно на месте должен быть Икер , который тащил в ЛЧ в важных матчах , который выиграл 2 подряд ЧЕ , и ЧМ 2010 , который играл мощно...
  0
isamsn
25.02.2021, 10:16
Очень относительный и сомнительный рейтинг. Яшина нет. Да и Дасаев с Акинфеевым по своему уровню и количеству игр вполне могли быть если не в 1 то во 2 десятке. Да ещё куча вратарей наших куда сильнее непонятных и односезонных т.с. международных голкиперов.
  1
амурец
25.02.2021, 02:28
Буффон лучший? блин так весело давно не смеялся
  0
abrek123
25.02.2021, 01:35, ред.
Где Лев Яшин который единственный кто удостоился из вратарей золотого мяча,что он своими достижениями даже в 100 не попал лучших в истории печаль...

Недавно итальянское издание La Gazzetta dello Sport провело опрос среди 18 голкиперов мира о том, кого они считают лучшим вратарём в истории футбола.
  1
Nazi
25.02.2021, 01:21
Чех при всем уважении на 3-м месте, а чемпион мира и чемпион Европы Бартез на 14-м :)

Какие ослы составляют эти рейтинги?
  1
Gahi
25.02.2021, 00:25
Очень субъективный подход при выборе лучшего начиная с 1987 такой организации как Международный Федерации Футбол Истории и Статистики поставить на 57 место Рината Дасаева, когда сама организация МФФИИС провозгласила его Лучшим вратарём Мира в 1988 году,  в том же году Дасаев играл в финале чемпионата Европы против Нидерландов, включён в список 100 ФИФА.  
  4
ЮЗИК
24.02.2021, 23:51
Несправедливо немцы низко стоят, все остальные нормально
  0
DXTK
DXTK
ответ juvenale (комментарий удален)
24.02.2021, 23:39
ну в ПСЖ Буффон тоже провалился, раз не стал первым номером, особенно в ЛЧ в ответке против МЮ Сульшера 3 отхавал после чего ПСЖ вылетел, и обратно вернулся в Юве .....
  0
Медив
24.02.2021, 23:37
В начале Акинфеева хотели поставить на 43 место, но все же нужно было поставить в список еще 4 достойных киперов
  0
DXTK
DXTK
ответ juvenale (комментарий удален)
24.02.2021, 23:12
На высоком уровне......ты это ван дер сару расскажи....который в 38 взял ЛЧ с МЮ выиграв серию пенальти.... а потом еще дважды играл в финале ЛЧ......
  0
DXTK
24.02.2021, 23:07
ну если так разобраться то Касильяс должен быть первым.....все же 2 кратный ЧЕ, ЧМ несколько кубков ЛЧ, ........ Как минимум в тройке должен Быть Оливер Кан и Мани Нойер.
  0
allemz
24.02.2021, 22:49
Бред, Нойер лучший из лучших. Остальные вне конкуренции, немец умеет всё, оказывая определяющее влияние на результаты команды.
  1
ermak6848
24.02.2021, 22:33
Поди начисление баллов - очков шло от количества проданных футболок Джанлуиджи Буффона, ну как музыкальной индустрии...
  0
Ironigor
24.02.2021, 22:17
БУФФОНИЩЕ - это не обсуждается !!! А вот за Дасаева и Акинфеева обидно . Дасаев уж точно должен быть выше многих!!!
  3
mihaluch
24.02.2021, 21:30
Благодаря нашим СМИ Акинфеева поставили так высоко.
  0
Rattlehead
24.02.2021, 21:26, ред.
Полный список:
1. Джанлуиджи Буффон, Италия - 357
2. Икер Касильяс, Испания - 260
3. Петр Чех, Чехия - 218
4. Эдвин Ван дер Сар, Нидерланды - 201
5. Мануэль Нойер, Германия - 200
6. Питер Шмейхель, Дания - 179
7. Оливер Кан, Германия - 162
8. Хосе Луис Чилаверт, Парагвай - 146
9. Вальтер Дзенга, Италия - 132
10. Андони Субисаррета, Испания - 132
11. Тибо Куртуа, Бельгия - 130
12. Клаудио Таффарел, Бразилия - 130
13. Мишель Прюдомм, Бельгия - 124
14. Фабьен Бартез, Франция - 115
15. Дэвид Симэн,, Англия - 114
16. Виктор Вальдес, Испания - 113
17. Уго Льорис, Франция - 112
18. Нельсон Дида, Бразилия - 109
19, Витор Баия, Португалия - 94
20, Кейлор Навас, Коста-Рика - 93
21. Джанлука Пальюка, Италия - 90
22. Ян Облак, Словения - 85
23. Франческо Тольдо, Италия - 82
24. Йенс Леманн, Германия - 81
25. Марк-Андре Тер Стеген, Германия - 78
26. Жулио Сезар, Бразилия - 76
27. Давид Де Хеа, Испания - 75
28. Бодо Илльгнер, Германия - 71
29. Ханс ван Брекелен, Нидерланды - 71
30. Роберто Аббондансьери, Аргентина - 68
31. Серхио Гойкочеа, Аргентина - 66
32. Аллисон Беккер, Бразилия - 64
33. Андреас Кепке, Германия - 64
34. Хорхе Кампос, Мексика - 62
35. Питер Шилтон, Англия - 62
36. Томас Равелли, Швеция - 61
37. Ринат Дасаев, СССР/Россия - 57
38. Анджело Перуцци, Италия - 56
39. Невилл Саутолл, Уэльс - 56
40. Пепе Рейна, Испания - 54
41. Рожерио Сени, Бразилия - 53
42. Сантьяго Канисарес, Испания - 51
43. Клаудио Браво, Чили - 51
44. Жан-Мари Пфафф, Бельгия - 49
45. Самир Ханданович, Словения - 49
46. Ежи Дудек, Польша - 48
47. Игорь Акинфеев, Россия - 47
48. Оскар Кордоба, Колумбия - 38
49. Бернар Лама, Франция - 38
50. Гильермо Очоа, Мексика - 38
  2
Трезвый повар
24.02.2021, 21:19
Игорь не перешёл в зарубежный клуб и в сборной перестал играть. Поэтому зарубежные статистики про него подзабыли. Но если оценивать всю его карьеру то он вполне достоин оказаться в первой 30
  0
Дмитрий Климович 3
24.02.2021, 21:08
Игорёк ещё поднимется!
  0
Рыжая Борода
24.02.2021, 21:07
если составлять рейтинг наоборот, скажем ДО 87 г, то Ринат Дасаев войдет в пятерку лучших...а ПОСЛЕ 87 г в рейтинге те, которых помнят сорокалетние тролли, не иначе
  2
Ангел неБесГрешен
24.02.2021, 21:02
Эх, жаль не 43 место у легенды 43...
  0
Фара Миркасимов
24.02.2021, 21:01
где Бартез ?
  0
Qatar Airways
Qatar Airways
ответ Indian (комментарий удален)
24.02.2021, 20:58
Супер! Если Администрация не будет против, то Ваш комментарий - это первое место в Народном обозревателе.
  5
jobss
jobss
ответ Indian (комментарий удален)
24.02.2021, 20:52
.
  7
RamonCSKA
24.02.2021, 20:46
Ну учитывая что лч он не брал и в топовых клубах не играл, место не плохое
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24.02.2021, 20:46
В основном выше Акинфеева стоят вратари, давно завязавшие с футболом. Видимо рейтинг застыл?
  0
Qatar Airways
24.02.2021, 20:43
Очередной сомнительный рейтинг от этой конторы. Чех выше Нойера? Кан многое выиграл, был очень харизматичен, но он и очень много ошибался, причём совсем детские ляпы были у немца. Бартеза же нет в десятке, хотя он даже чемпион мира в отличии от Кана, но чудил так же часто.
При этом нет Тольдо, который, по моему мнению, лучший за этот период времени. Нет Наваса, который выиграл на клубном уровне массу трофеев, да и Коста-Рику затащил высоко на ЧМ. Нет Таффарела, который многими признаётся одним из лучших бразильских вратарей за всю историю...
Да много кого нет. Лучше бы контора занималась своим непосредственным делом - вела статистику, а то полезла рейтинги составлять, а из них просто сквозит предвзятостью.
  14
Kosmos58
24.02.2021, 20:42
... из 50-ти?!.
  1
25процентный клоун
24.02.2021, 20:39
Кейлор Навас
  0
Федор Паршунин
24.02.2021, 20:36
Конечно хотелось бы увидеть повыше Акинфеева и Дасаева, но в принципе попадание в рейтинг с такими голкиперами мирового класса - уже достижение.
  12
ДАША Д
24.02.2021, 20:31
А Игорь не так уж и плох!
  0
shlomo
24.02.2021, 20:24
Буффонище....по факту лучший!!!!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт