Новости
 

«Реал» подозревают в мошенничестве и уклонении от налогообложения

22.02.2021, 23:01

Мадридский «Реал» подозревается в мошенничестве и попытке ухода от налогообложения, сообщает издание Info Libre со ссылкой на Football Leaks.

По информации источника, в 2016 году «Реал» начал переговоры с американским инвестиционным фондом Providence о продаже имиджевых прав клуба в интернете. Фонд должен был выплатить клубу 500 млн евро в течение 10 лет, причем 200 млн должны быть выплачены до 2021 года. Функционеры рассчитывали, что средства пойдут на реконструкцию домашнего стадиона команды «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» заключил сделку с дочерней компанией фонда, базирующейся в Люксембурге, уставной капитал организации составлял 20 тысяч евро. Эта компания получает деньги от двух компаний, находящихся на Каймановых островах, которые, в свою очередь, получают средства от фонда Providence.

Источник подчеркивает, что таким образом «Реал» намеревался уйти от уплаты налогов в Испании.

Отмечается, что в «Реале» знали о том, что эта сделка может быть расценена как мошенничество.

Ранее сообщалось, что «Реал» ищет новых спонсоров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с infolibre.es
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Реал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
25.02.2021, 17:28
ну, не без греха, конечно
  0
da da da
da da da
ответ League1 (раскрыть)
24.02.2021, 00:50
никакого,а вот у ПСЖ и МС таких проблем нет,сам считай плюс это или минут для футбольного клуба.
  0
eleven LC
eleven LC
ответ dino_8989 (комментарий удален)
23.02.2021, 22:44
Показать
eleven LC
eleven LC
ответ DEIVID_1 (комментарий удален)
23.02.2021, 22:42
Правильно сделали,у него бабла полно что ему 19 миллионов налогов жалко?
  0
eleven LC
eleven LC
ответ dino_8989 (комментарий удален)
23.02.2021, 12:56
Ну это двойные стандарты
Реал только подозревают,а Месси уже осуждён так почему тогда Реал всего лишить,а другие не должны попадать (по твоей логике) под эти репрессии!
Подумай над этим
  0
cska1948
cska1948
ответ Qatar Airways (раскрыть)
23.02.2021, 10:54
Давно известно, что сажают не за то что воруют, а за то что попадаются!
  4
13 RUS
23.02.2021, 09:16
Показать
League1
League1
ответ da da da (раскрыть)
23.02.2021, 08:51
Кого ты хотел удивить? В России, например, вообще все в кредитах. Уверен, что и ты.
  1
League1
23.02.2021, 08:48
Показать
dzvinka
23.02.2021, 02:49
Показать
амурец
23.02.2021, 02:43
пусть подозревают, много кого подозревали, хотя смешно как сразу завизжали католонские
  0
da da da
da da da
ответ Альфамен (комментарий удален)
23.02.2021, 00:57
Реал в кредитах так то))
  0
dimagas2
dimagas2
ответ старина (комментарий удален)
23.02.2021, 00:21
В резльатате о этих "неуловимых" какереов уже давно известно все вплоть до номеров военных билетов и частей где они служат))) Годика 3-4 назад журналюги все откопали.
  0
eleven LC
eleven LC
ответ DXTK (раскрыть)
22.02.2021, 23:50
Ну по этой логике Лео Месси нужно так же лишить мячей и тому подобное он ведь судим за неуплату налогов в 2016 году
  3
Cympak-05
22.02.2021, 23:39
И что с этого, максимум оштрафуют. Вон МС, ПСЖ и Ювентус давно обвиняют и так же до сих пор никто не наказан.
  1
DXTK
22.02.2021, 23:37
по стопам Ювентуса пойдут. Переса в тюрьму, Реал в сегунду, ))))) + с 2016 года анулировать все награды............ в том числе ЗМ Пеналды........теперь мы понимаем кто проплатил 3 кубка ЛЧ подряд, как раз до 21 года уложились.............))))))
  0
allemz
22.02.2021, 23:35
Показать
particular
22.02.2021, 23:34, ред.
Многие пробуют облегчить фискальное бремя, но не всем и не всегда это удаётся...
Полному разгрому клуб не подвергнут, но в грязи изваляют и штрафами обложат...
  10
Qatar Airways
22.02.2021, 23:29
Так-то если по-честному подойти к вопросу, то, наверное, ни одного клуба не найдётся, кто был бы кристально чист. Кто-то от налогов уклоняется, кто-то молодёжь подписывает раньше времени, кто-то бюджет безмерно раздувает, прикрываясь фиктивными спонсорскими деньгами.
При реальном равенстве перед законом, под суд пошли бы все. И справедливо. Но в мире больших денег под карательные санкции попадают лишь в чём-то неугодные.
  17
Oplot
22.02.2021, 23:24, ред.
Показать
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ mihaluch (раскрыть)
22.02.2021, 23:18
я бы сказал иначе: «У нас эталон ведения бизнеса»
  0
Stalker-ato
22.02.2021, 23:17
Это жизнь и бизнес,не один бизнесмен не хочет платить налоги, руководство Реала не исключение.
А вот то,что попались-для них это плохо,могут их поиметь по полной.
  4
Futurista
Futurista
ответ 1bear (раскрыть)
22.02.2021, 23:16
Ошибаешься)...в Южной Европе это главная тема...
  2
Сантус
22.02.2021, 23:11
Не исключено..Думаю многие мутят.Схемы,вырианты,крутятся как могут...)Куча уголовных дел тому подтверждение.
  3
mihaluch
22.02.2021, 23:08
Что в Испании мошенничество то у нас невинный бизнес.
  2
alexgurzan
alexgurzan
ответ 1bear (раскрыть)
22.02.2021, 23:07
.
  3
Против ЦСКА
22.02.2021, 23:04
В Испании многие уклоняются
  0
ilyafrom
22.02.2021, 23:04
Исключить из ЛЧ на 10 лет и аннулировать выигранные 3 ЛЧ
  1
1bear
22.02.2021, 23:03
наверное в руководстве появились русские,уклонение от налогов - наша тема))))
  1
Colchoneros
22.02.2021, 23:03
Точно точно!
Расформировать!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт