Новости
 

ЦСКА — о Гинере: «20 лет с лучшим президентом — золотая эпоха»

20.02.2021, 12:00

ЦСКА опубликовал видеоролик в честь президента клуба Евгения Гинера. Гинер занимает свою должность ровно 20 лет — с 20 февраля 2001 года.

При нём ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, стал шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России и 7 раз выиграл Суперкубок России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Поздравления. Счастья, здоровья
Команда: ЦСКА
Персона: Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
20.02.2021, 19:49
Гинеру здоровья. мужик отличный . честный.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Супервайзер (раскрыть)
20.02.2021, 18:12
Показать
Супервайзер
Супервайзер
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20.02.2021, 17:57
Эти 250 миллионов он взял у ВТБ, не надо грязи в отношении Ленноровича, он настоящий еврей, а не какой-нибудь армянин Галицкий!
  6
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Аксинья (раскрыть)
20.02.2021, 16:57
Ростов был бы первым, если в последнем, решающем туре у Рубина не отобрали гол забитый Гинеру и Ко.
  0
Дед за ЦСКА
20.02.2021, 16:29
Спасибо ЕЛГ за то, что при его президентстве ЦСКА стал САМЫМ ТИТУЛОВАННЫМ клубом в России.(По версии УЕФА). Строительство своего стадиона это тоже заслуга ЕЛГ.
Здоровья Вам и многолетие.
  5
cska1948
cska1948
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
20.02.2021, 16:08
Показать
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20.02.2021, 15:52
Так Гинера, наши "друзья-соперники", хотят похоронить именно потому, что Гинер добился таких результатов, какие им в самых радужных снах про Федуна и не снились!
  5
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
20.02.2021, 15:51
А потому , что он компетентный человек. А ошибки у всех бывают.
  1
cska1948
cska1948
ответ oFANATo (раскрыть)
20.02.2021, 15:48
И что характерно! Ни кто из армейских болельщиков не кричит, что в ЦСКА нет сменяемости власти, что Гинер узурпировал власть, что в ЦСКА диктатура!
  4
League1
20.02.2021, 15:39
А где ЛЧ?
  0
Сергеевич вернулся1
20.02.2021, 15:30
Здесь некоторые люди пишут, что проблемы с бизнесом у юбиляра начались в 2012-2014г. Как раз в аккурат, когда бывшего президента РФС размазали на бутерброде и съели. Да. Строительство началось в 2007г. 9 лет строилась Арена. Видимо у главбуха на радостях открылось второе дыхание и его мечта сбылась). Такое мнение тоже имеет право на жизнь)).
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Mi6 (раскрыть)
20.02.2021, 15:19
Есть истина. От любимого дела не устаешь, как бы трудно ни было.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Супервайзер (раскрыть)
20.02.2021, 15:17
Гинер вложил своих личных в стадион около 250 млн евро. Взял кредит, из-за возникших проблем с бизнесом перешел на минимальное финансирование клуба, но состав сохранил, в таблице не упал. в ЕК оставался, а потом пришлось отдать за долги 75 % акций. Сейчас потихоньку выкупает обратно. Уже у него 30% , около 15% акций у USM. еще у h- холдинг. Потихоньку Гинер выкупит еще у ВЭБ 21% и у него будет контрольный пакет. Так что не надо Гинера хоронить.
  3
Mi6
Mi6
20.02.2021, 15:07
Гинер устал. Это очевидно! Пора менять
  0
ANATOLY KANDAUROV
20.02.2021, 14:50, ред.
Здесь некоторые люди приписывают Гинеру разные деяния, ссылаясь на связь начала строительства стадиона с изгнанием Толстых. Так некто ......, утверждает , что это произошло в 2013 г. Для информации , официальные данные привожу "ФГУ Минобороны (МО) ЦСКА в 2005 году заключило инвестконтракт с профессиональным футбольным клубом ЦСКА на возведение новой футбольной арены на 30 тысяч зрителей на месте старого стадиона ЦСКА и которому для этих целей передало земельный участок площадью 6,8 гектара. Снос старого стадиона был произведен в конце 2006 года[14]. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года[15]. Строительство стадиона началось 9 декабря 2007 года"
Ребята, убедительная просьбы, давайте не распространять слухи. Будем честны перед собой!
  3
Сергеевич вернулся1
20.02.2021, 14:41
Гинер всегда был на плаву и судя по последнему решению президента РФС, будет иметь влияние на судьбоносные решения росфутбола, а по большому и себя в том числе, попав в исполком.
Во все времена он был рядом с троном. Заслуга в том числе и его конечно в этом, в силу своего характера. Президент РФС, Главбух РФС, фактически всегда в исполкоме РФС. Это огромное влияние на все решения росфутбола. И думаю "серый кардинал" пользовался этим влиянием сполна. Плюс олигархи-друзья, которые всегда приходили ему на помощь, до поры до времени.
В 2013 г в рамсах с Толстых добивается своего. Президент Толстых уходит в отставку. Гинер, которого этот же Толстых поставил на должность общака, по случайному совпадению в этом же году начинает строительство Арены). Россия к тому времени уже получила ЧМ и Толстых говорил уходя, что придут огромные деньги на организацию ЧМ.
Что было дальше одному "богу" известно. Но факт, что Арена построена, клуб каждый год в призах и участник ЛЧ. Гинер талантлив. Спору нет. Но талант, этот с душком, с бесконечными скандалами, интригами, переламыванием всего об колено. Клуб да. Рос, как на дрожжах и в первую очередь умением работать локтями их босса, сметая все на своем пути, для достижения цели.
Что есть хорошо для клуба, но не в общем для росфутбола. Есть чувство того, что главбух создавая империю, создал пирамиду, которая всегда рушится. Что и фактически произошло, но, как уже бывало, всегда появлялись люди, которые держали клуб на вершине.
Поэтому не стал бы причислять главбуха к лучшему менеджеру росфутбола. Да и их наверно у нас нет по большому. Разве, если выделить Галицкого..
К Центральному Клубу Советской Армии отношусь нормально, но не к их президенту. Да и, как-то язык не поворачивается назвать их "армейцами", как было, когда-то). Были гинеровцами. Потому-что была эпоха Гинера. Сейчас не то полугинеровцы, не то полуармейцы.
С юбилеем Ленорыча!).
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Аксинья (раскрыть)
20.02.2021, 14:12
Странно. А почему , если человек сказал то, что думал, нужно его за это переставать уважать? А если бы он лицемерно сказал, что считает Ростов претендентом на победу в ЛЧ, твое уважение сохранилось бы? Мне лично тоже так казалось. Но ведь футбол тем и прекрасен, что прогнозы и пожелания в нем часто не сбываются.
  3
Caniggia
20.02.2021, 14:08
Большое спасибо Гинеру стоит сказать хотя бы за первый в истории российских клубов выигранный еврокубок УЕФА и за построенный для команды стадион.
  5
SHMEL
20.02.2021, 14:06
Хочется сказать СПАСИБО ЕВГЕНИЙ ЛЕННОРОВИЧ! Спасибо за победы, спасибо за эмоции, спасибо за футбольный праздник, за переживания, за гордость, за преданность .... Я горжусь таким президентом! Хочется пожелать в этот юбилей преумножить все достигнутое и продолжать трудиться на благо клуба, на благо великого ЦСКА!!!
  4
Аксинья
20.02.2021, 13:52
Помнится как этот "лучший президент" несколько лет назад ляпнул, когда ростовчане заняли второе место в чемпе после армейцев, что лучше бы на втором месте был "Зенит" и играл бы в ЛЧ. На что ростовчане ответили достойным выступлением в Еврокубках, пройдя дальше питерцев и армейцев. Но уважения после этого к Гинеру у меня уже быть не может))
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.02.2021, 13:46
Пойми простую вещь. Все эти годы , кроме последнего, ПФК ЦСКА финансировал, т.е. содержал Гинер. Когда в 2012-2014 г у него , как и у многих начались проблемы с бизнесом, доходы резко упали и на все это наложилась стройка стадиона , за личные деньги Гинера, то наступили трудные и очень трудные времена. Гинер строил стадион на свои, в отличие от Зенита и Динамо. Какое здесь скупердяйство.? И несмотря на это ЦСКА не свалился. Играл в ЕК, пусть без успеха, но не падал как Спартак на 7-8 места. Так, что , как только ситуация позволит, перестройка будет, она потихоньку началась.
  3
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20.02.2021, 13:39
В какой-то момент ЦСКА мог стать крепким европейским клубом. продали несколько активов, в команде были ещё топ-игроки. Но он не потянул этот шаг. поэтому клуб сделал два шага назад. Новых Карвальо, Вагнер Лавов, Жо. Красичей, Хонд в клубе нет. Ушли Березуцкие, Игнашевич, Жирков, замена им не подъехала. Уйдёт Акинфеев, тогда и поймёте, что такое отсутствие перестройки.

Сейчас есть Влашич, ценный актив, пожалуй все. Отсюда такой результат в еврокубках.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.02.2021, 13:30
Странные ты определения даешь Гинеру. Если ты лично не можешь купить Ламборджини, то разве можно тебя назвать скупердяем, как ты назвал Гинера. Расходы должны быть по доходам, эту истину никто не отменял и не опроверг.
  3
Супервайзер
20.02.2021, 13:28
Женёк красава! Умудрился, не вложив своих денег ни копейки, и стадион какой-никакой построить и игроков неплохих подписывать. Да и титулы есть.
Вот что значит правильно строить отношения с питерскими!
  5
BDA8181
BDA8181
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.02.2021, 13:08
Малость перебор сравнения Гинера и Переса. В ЦСКА ни когда много денег не было как у Реала. Так что даже близко несравнимо. Я бы посмотрел как Перес рулил бы при таких финансах как у ЦСКА и смог бы он купить хотя бы того же Бэкса в свое время, слабо верится в это.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ shlomo (раскрыть)
20.02.2021, 13:07
А "предугадывать" и гадать не надо. Достаточно быть в теме и все.
  1
Твой Арсен
20.02.2021, 12:58
Желаю Евгению Ленноровичу исполнения желаний, это самое главное. Все-таки универсальных рецептов счастья нет. И чтобы глаз не замылился)
  2
Сергеевич вернулся1
20.02.2021, 12:54
🧤🕶️⚽🐴🏆🌕🍾🕸️🔥🌔☝️🌓🌋🌒🚑🌑🌽🤲💰....
🔗-?
Без слов. Вся история в картинках.
  0
shlomo
shlomo
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20.02.2021, 12:51
Что будет (даже в ближайшее время) трудно предугадать...всю "кухню" наверное тоже до конца мы не узнаем...то что Гинер крут, думаю никто спорить и оспаривать не будет (даже самые ярые противники армейцев)...а так, могу пожелать ему удачи (так же и его "детищу").....
  6
ЦСКА Самый титулованный
20.02.2021, 12:49
20 лет с лучшим президентом — золотая эпоха, которая далека от завершения.
  3
blitz
blitz
ответ 13 RUS (раскрыть)
20.02.2021, 12:45
Показать
ANATOLY KANDAUROV
20.02.2021, 12:38
21 трофей ( в т.ч один международный) за 20 лет - это рекорд, который вряд ли кто повторит в РПЛ.
  5
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ shlomo (раскрыть)
20.02.2021, 12:36, ред.
А кто сказал, что он ушел в тень и в ЦСКА, и в РФС? Это лишь гипотеза, не более того. В РФС он член исполкома , выше только Президент ( Дюков). Что касается клуба, то люди , посвященные в тему, знают, что договор между ПФК ЦСКА и ВЭБ подразумевает продажу, в том числе и постепенную акций клуба. На момент прихода ВЭБ у Гинера оставалось 23 % акций, сейчас около 30 %. Еще какая то часть у USM и h- холдинга. Гинер за пару лет спокойно может добрать до контрольного пакета и он снова хозяин. Не надо забывать афоризм "Гинер непотопляем". Мы не знаем всех его планов, но то, что он умен и предприимчив - это факт. Так что "будем подождать" и не торопиться с выводами (гипотетическими)
  4
13 RUS
20.02.2021, 12:34
Пока не пришел газпром
  0
oFANATo
20.02.2021, 12:31
20 февраля – особенная дата для ЦСКА. В этот день ровно 20 лет назад армейцы встали на путь побед.
20 февраля 2001 года Евгений Гинер стал президентом ЦСКА, который сделает самым успешным российским клубом XXI века. В истории самих армейцев эпоха Гинера тоже занимает особенное место. Судите сами. За 106-летнюю историю (датой основания клуба считается 27 августа 1911-го) ЦСКА выиграл 34 трофея, если говорить только об официальных соревнованиях. 14 кубков за 89 лет без Гинера, и 21 трофей, в том числе единственный международный, за 17 лет с Евгением Ленноровичем в президентском кресле. Благодаря Гинеру нынешнее поколение армейских болельщиков – самое счастливое за все время существования клуба!
  12
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ sihafazatron (раскрыть)
20.02.2021, 12:27
Я болею за Реал. Спасибо Пересу, что делает футбол сказкой. Он создал эпоху галактикос, скупил всех звёзд, словно кто-то играет в менеджер. Это самое "большинство", садясь за футбольный симулятор поступает точно так же. А человек эти мечты воплотил в жизни. И мы наслаждались каждым матчем звёзд. Иногда мне уже бывало плевать на результат, я просто любовался, что делали на поле Зидан, Бэкс, Роналдо, Роберто Карлос, Рауль и другие.
Потом была перезагрузка команды, которая удалась не сразу (сначала убрали не оправдавших себя голландцев). В команде появились Криштиано Роналду и другие. Мы ещё почти на 10 были награждены великолепием на поле... Какие были голы...(через себя Ювентусу, через себя Ливерпулю), какие были трофеи - 3 Лиги Чемпионов подряд...

Если кому-то это не нравится и он привык к унылому футболу без трофеев, то может выбрать себе любой другой клуб. Ни один президент не достиг подобного.
Ошибки есть у всех, спору нет. Но пусть хоть кто-то повторит пока то, что сделал Перес.
А диванных критиков всегда хватает. Лично я понимаю, что победы не могут быть вечными. Даже машина Баварии ломается, даже от великой Барсы ничего не осталось уже.
Сейчас клуб ждет третья перестройка на моей памяти. И я бы её доверил только Пересу.
  1
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.02.2021, 12:26
Я бы сказал действительно Гинер - российский Перес. И тем, что он действительно построил лучший клуб в целом в России благодаря и своему таланту, и своим возможностям ("правая рука Абрамовича"). И неоднозначности в нем много, фраза "это Гинер все купил" давно устарела, но она была актуальна в свое время, а многие могут вспомнить и достаточно недавние "крайне странные матчи" вроде "Мордовия" - ЦСКА, где хозяева, доминируя первый тайм и комфортно ведя, не просто бросили играть во втором, но и пытались сами себе забить изо всех сил.

Но в целом Гинера все равно можно оценить как лучшего футбольного руководителя, безусловно.
  2
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ sihafazatron (раскрыть)
20.02.2021, 12:22
Однако же Кубков Чемпионов он им целый воз привез)
  3
shlomo
20.02.2021, 12:20
Ну что сказать....в свете последних событий думаю, что не нужно торопится списывать Гинера (в отличие от него новые боссы ЦСКА ещё ничего не выиграли.. он всё ещё лучший футбольный менеджер страны)...да, рисовать образ Гинера только победными мазками будет неправильно и даже нечестно..... и трансферные промахи у него были.....и недоброжелателей он себе за эти годы нажил (не на одну футбольную команду хватит)....когда ЦСКА было нужно, Гинер и жестил, и мстил, и давил.....Но при этом побеждал....я, разумеется, не знаю планов Гинера.....то, что он ушёл в тень и в ЦСКА, и в РФС, действительно может говорить о том, что его время вышло, власть ослабла, влияние потеряно и т.д....а может, о том, что лев притаился и готовится к прыжку.....
  9
sihafazatron
sihafazatron
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.02.2021, 12:13
чем же он лучший? если даже большинство фанов реала его недолюбливают
  8
Duda Gigolaev Osetin
20.02.2021, 12:03
Лучший президент - это Флорентино Перес.
Гинер вечный скупердяй. Но своего добился (победы в КУ, ЧР, КР). Так что поздравляю.
  1
Cat01
20.02.2021, 12:02
Так продолжать работать
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт