Новости
 

Слуцкий: «Российским судьям нужно работать не на свой карман»

17.02.2021, 19:06

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал судейство в российском футболе.

Что нужно сделать для того, чтобы судей перестали оскорблять и начали уважать? Отвечу вопросом на вопрос. Что нужно сделать работникам ДПС в нашей стране, чтобы их начали уважать? Работать не на свой карман, правильно. То же самое нужно сделать российским судьям.

Все понимают, что в этой области вероятна коррупция. И каким образом она будет искореняться — мне неважно. Мне важно, чтобы она была искоренена. Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что судьи ошибаются. Но я патологически не могу принять, когда ты внутри себя ощущаешь, что это не ошибка, а целенаправленные действия. Поэтому мне всё равно какими законными путями мы добьемся того, чтобы это ощущение не возникало. Дальше локальные ошибки арбитров не будут иметь никакого значения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Команда: Рубин
Персона: Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
stanichnik
stanichnik
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.02.2021, 22:05
Такие решения должны приниматься на уровне ФИФА, и такая практика характерна не для всех федераций, а только в странах с низкой футбольной культурой, к которой можно смело отнести и РФС.
  4
stanichnik
17.02.2021, 21:57
Очень смело! Но Леонид Викторович может себе позволить себе такую дерзость в адрес нашего футбольного судейского корпуса, не боясь навлечь на себя гнев со стороны Комитета по этике РФСа.
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ stanichnik (раскрыть)
17.02.2021, 21:52
А зачем от зрителей скрывать? Народ ведь тоже в футболе разбирается.
  1
stanichnik
stanichnik
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.02.2021, 21:50, ред.
Доброго Здоровья, Анатолий!
Что-то вроде суда присяжных.)))
  2
Некакойшенко
17.02.2021, 20:32
Викторович озвучил то, что у других на уме....Только у нас в стране есть предложения от МИллера, от которых вообще нельзя отказаться, иначе больше судить даже дворовые команды не будешь.
  0
ANATOLY KANDAUROV
17.02.2021, 20:20
Надо срочно принять решение о выводе изображения (того, что рассматривают ВАР) и на основании чего принимается решение на табло стадиона, чтобы зрители видели , что там было и что решили судьи. Публичность в принятии решений должна быть.
  2
За адекватность
17.02.2021, 20:08
"Все понимают, что в этой области вероятна коррупция."
  6
Федор Паршунин
17.02.2021, 19:51
Человеческий фактор тоже нельзя отменять. Все ошибаются. Но когда смотришь АПЛ или БундесЛигу, там как правило, после просмотра ВАР принимается правильное решение, за крайним исключением. И тут вспоминаешь игру "Ротор" - "Уфа", когда арбитр пошел смотреть повтор и любой дилетант там бы увидел игру рукой, а судья после просмотра не увидел нарушений, то действительно, как не прискорбно говорить, данный случай ничем как наличием коррупции не объяснить. Причем делается это иногда с поразительной наглостью.
  8
VAN ARM
17.02.2021, 19:46
аж странно))) ждём продолжения))))
  0
Аксинья
17.02.2021, 19:23
Правильно, нужно сделать судейский общак, а Вилкова назначить смотрящим))
  3
mihaluch
17.02.2021, 19:21
Все судьи России работают на свой карман а футбольные чем хуже.
  0
112910415
17.02.2021, 19:14
а на чей им работать ? и почему ?
  2
Дмитрий Климович 3
17.02.2021, 19:07
За это могут и наказать!
  0
STVA 1
17.02.2021, 19:06
Дык не могут иначе
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт