Новости
 

Карпин: «А почему „Зенит“ должен выходить из группы в ЛЧ?»

13.02.2021, 19:47

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мнением о выступлении клубов РПЛ в Лиге чемпионов.

Пример Семака показателен. Были в «Зените» иностранные тренеры. И чего они добились? Когда-то выходили в плей-офф Лиги чемпионов, но с какими футболистами? Считаю, что нет проблем с российскими тренерами.

Хочешь не хочешь, но мы следим за другими тренерами, потому что мы в одной лиге. Смотрим многие матчи. Чья работа мне наиболее интересна? Не буду говорить. Но есть такие. Давайте, раз уж начали про Семака — мне очень интересна его работа в «Зените». Оправдания тому, что они не вышли из группы? А зачем мне-то оправдания искать? Проиграли — так получилось. А почему «Зенит» должен выходить из группы? Малком? А в Австрии таких Малкомов пять! Просто за меньшие деньги, они не раскрученные. Вот в чем разница.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ростов, Зенит
Персона: Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
14.02.2021, 09:12
Все верно молвишь, Валера! Как с языка снял, короче. Впрочем, такая задача перед Зенитом все же стояла...Ну хотя бы насчет выхода в Лигу Европы!
  0
112910415
14.02.2021, 06:57
Валера - мыслитель неординарный
  0
Правдин Семён
14.02.2021, 02:38
Потому,что так надо.
  0
Jeck Denielse
14.02.2021, 00:34
Он прав..
Семак берёт титулы в РПЛ...с тем составом что есть на данный момент...
Были бы у него Халки-Витсели-Данни-Гараи-Рондоны-ХавиГарсии,как у Боаша - выступил бы в ЛЧ куда лучше....
Но это вопрос уже не к Семаку...
  1
Мясо69
13.02.2021, 22:48, ред.
Да, у меня такой же вопрос, почему Зенит должен выходить из ЛЧ? Что, если дали каждому игроку по мешку зелени, успех в еврокубках гарантирован?? А мне кажется, здесь всё наоборот. Игроки Зенита уже всё себе "гарантировали", подписав кругленькие контракты в лиге, где особо то и напрягаться не нужно!
  0
Мясо69
Мясо69
ответ berda2003 (комментарий удален)
13.02.2021, 22:47
Да, конечно личный позор Семака..... Наверное, Семак был на поле и позорился в каждом матче? Или может быть Семак говорил игрокам чтобы они не сильно старались и не выкладывались на поле, ведь они уже "звёзды" и уже всё всем доказали, подписав многомиллионные контракты???
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.02.2021, 22:01
Показать
Jeck Denielse
13.02.2021, 21:52
Тоже не понимаю почему ??
У Зенита что..шикарный состав ??
Или тренер с многолетним опытом побед в ЛЧ??
Или кто то из "критиков-экспертов" видел в полуфинале ЛЧ команду с составом на 180 млн??
Амбиции амбициями...а реальность есть реальность...
Того что достаточно для гегемонии в РПЛ - абсолютно недостаточно для феерии и куража в ЛЧ...
  3
За адекватность
13.02.2021, 21:46
"Оправдания тому, что они не вышли из группы?... Проиграли — так получилось." Ну и ладушки. Оправдания вылета от "Маккаби" - "Если кто-то думал, что мы сильнее «Маккаби», то они заблуждались." "Считаю, что нет проблем с российскими тренерами." Ну и слава Богу, что все у нас путем.
  7
нечитайло
13.02.2021, 21:43
Так сколько бабла вбухано
  0
muffw3rqawrb
13.02.2021, 21:40
Валера Мудрит...)......).
  0
Tonik-ID
13.02.2021, 21:39
С некоторыми тренерами проблем действительно нет, но процентов 70% российских "специалистов" не тянут совсем даже в низших лигах.
Карпин как ни странно прибавил в мастерстве, а вот о Семаке такого на данный момент сказать нельзя.
Но самая большая проблема все же в игроках. Их просто нет и не будет, если останется лимит
  7
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ berda2003 (комментарий удален)
13.02.2021, 21:10
1 или 3 очка какая разница , если итог один и тот же , законное 4 место ?: Так за что ему должно быть совестно ? За то что пару очков не добрал ? Ну ничего страшного чемпионат возьмёт реабилитируется
  0
oFANATo
13.02.2021, 20:59
Валера, Федун раньше тебя уже заявлял, что «зенит» огребёт в Лиге чемпионов без судейской поддержки.
  3
Василий 50
13.02.2021, 20:44
Не любит он "Зенит".
  0
Stalker-ato
13.02.2021, 20:37
Я бы по другому поставил вопрос.Сколько надо ещё сотен миллионов Евро,чтобы Зенит занял хотя бы 3е место в группе лиги Чемпионов.
  1
SHMEL
13.02.2021, 20:33
В чем-то Валера прав, по поводу Малкома например, а вот Семак на мой взгляд слабый тренер, с тем набором игроков в зените можно любого поставить, результат будет тот же.
  3
виктор бочарников
13.02.2021, 20:33
Тупо заявиться в лч и получить свой кеш,другой цели не было и нет. Впрос обязан не обязан риторический,как минимум обязан достойно представить чемпиона России,конечно если он себя таковым считает.
  0
Трезвый повар
13.02.2021, 20:27
Из такой группы Зенит конечно должен выходить. Хотя бы в лигу европы. По составу и бюджету Зенит намного сильнее Брюгге. А отстали от них на 7 очков
  0
zooveterinar
13.02.2021, 20:19
Для плей-офф лиги чемпионов , зенит слабоват, по разным причина, причем многие причины, были здесь указанны в комментах , по факту сборище игроков, а руководству в принцепе всеравно,лишбы капали деньги!!! Ну это со стороны взгляд ,скромный!!!
  0
13 RUS
13.02.2021, 20:14
Показать
Некакойшенко
13.02.2021, 20:12
Показать
Caniggia
13.02.2021, 20:11
Тогда встречный вопрос Валере - "А зачем вообще тогда заявляться в ЛЧ? Получить тупо бабки за участие и отбыть номер?"
  1
David Young
David Young
ответ Baggio R. (раскрыть)
13.02.2021, 20:10
В слове "действующим" просто была опечатка в конце. Но спасибо за заметку.

А что касается смысла фразу, я имел ввиду то, что Зенит - один из российских клубов, которые в последние годы (да и лет десять) находится в числе тех, кто наиболее часто получает золото РПЛ.
  9
Baggio R.
Baggio R.
ответ David Young (раскрыть)
13.02.2021, 20:06
Какое-то странное словосочетание: "часто является действующим чемпионом России" (сорян, что падежи согласовал)
  1
particular
13.02.2021, 20:04
Отрезвляющий эпос от Валеры... Нет тренеров - нет проблем 🤔
  17
Аксинья
Аксинья
ответ Rattlehead (раскрыть)
13.02.2021, 20:04
Деду надо мальцу другую книгу читать "На дне."
  5
David Young
13.02.2021, 19:57, ред.
"Малком? А в Австрии таких Малкомов пять! Просто за меньшие деньги, они не раскрученные. Вот в чем разница." - тут есть большой повод задуматься о смене подхода к формированию состава и селекции, а также политике в отношению своих воспитанников.

Зенит должен, если вообще использовать этой слово, выходить из группы в Лиге Чемпионов, или хотя бы показывать достойный футбол, по этим причинам - Зенит часто является действующим чемпионом Россию, у Зенита большие финансовые возможности, и наличие достаточно хорошего состава, всё это сигнализирует о том, что можно выступать значительно лучше, не только можно, но и нужно.
  15
Rattlehead
13.02.2021, 19:56
Потому что
  6
Дмитрий Климович 3
13.02.2021, 19:55
Всё правильно говорит!
  0
d_fincher
13.02.2021, 19:53
Показать
sihafazatron
13.02.2021, 19:52
недавно зенит обыграл Иорданию 1:0, и Узбекистан 4:0, может они собираются выступать в азиатской лиги чемпионов?)
  11
ЮЗИК
13.02.2021, 19:49
Валера знает, он много видел
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт