Новости
 

Минасов: «Вы серьёзно считаете, что Джикия может уехать в топовый клуб?»

13.02.2021, 15:03

Футбольный агент Арсен Минасов поделился мнением о том, сможет ли защитник «Спартака» Георгий Джикия уехать в серьезный европейский клуб.

Вы серьёзно считаете, что Джикия может уехать в серьезный европейский клуб? Сможет конкурировать в ЛЧ, играть стабильно большое количество игр в сезоне против таких ребят, как Лукаку, Роналду, Месси, Суарес, Неймар, Мбаппе и других? Составить ту конкуренцию, которую в свое время составлял Виктор Онопко и другие наши футболисты, играя против таких звезд? Поймите, не говорю, что Джикия плохой футболист, ни в коем случае. Для меня плохих футболистов вообще не бывает.

Джикия не виноват, что он тоже продукт нашей школы, которая работает только на российский рынок. Он очень яркий футболист для РПЛ, стабилен в сборной, но как вы думаете, если бы он или другой центральный защитник были востребованы в Европе, то сегодня играли бы в «Спартаке» и в России?

Вот мы и отвечаем себе сами. Не думаю, что Джикия тот человек, который, получая условных 100 рублей в «Спартаке», отказался бы от приглашения, например, в «Валенсию» или тот же МЮ на зарплату в 70 рублей. Думаю, он бы пошел. Да, есть те, кто смотрят только на контракт, деньги, а прогресс их мало интересует. Но Джикия к этим людям, мне кажется, не относится. Я с ним не знаком, но знаю людей, которые с ним общаются. И если его до сих пор не пригласили, значит, что я прав — он сильный футболист для российского чемпионата.

Ранее Арсен Минасов поделился мнением об успехах полузащитника Александра Головина в «Монако».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Джикия Георгий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Манон Леско
Манон Леско
ответ Союзник противников (комментарий удален)
13.02.2021, 19:46, ред.
А при чём тут Минасовы, если в чемпионате Португалии ЗП ниже, чем в РФПЛ, при этом в таблице коэффициентов Португалия выше (не говоря об уровне их сборной)? В итоге Роналду и другие португальские суперзвёзды, оказавшись в лучших клубах мира, получают больше, чем игроки РФПЛ. Хотя что Португалия, если российские команды и Брюгге с Зальцбургом осилить не могут. А тем временем в чемпионате Бельгии больше 1 млн евро зарплата лишь у троих.
  1
Манон Леско
Манон Леско
ответ particular (раскрыть)
13.02.2021, 19:39
Так им лямы зарплат не дают, в их лигах нет Газпромов и Лукойлов, готовых щедро платить не только сильным игрокам типа Промеса или Халка, но не пойми кому, кто играет через раз. Вот и всё.
  1
Сергеевич вернулся1
13.02.2021, 18:55
Интересно, если, когда-нибудь другой агент даст такое интервью про клиента Минасова, будут скрежет зубов и раскаты грома из булок?). Как-то, по-моему, некорректно лезть без приглашения в чужой дом).
Хотя волчья работа сама заставляет его видимо так делать.
  1
Димон Булыкин
13.02.2021, 18:41
В принципе согласен, кроме того, что Онопко тем ещё дном был, когда в футбол играл)
  1
ermak6848
13.02.2021, 18:31
пиар ход
  0
makkie
13.02.2021, 18:10
Можно подумать, кто-то выгоняет Джикию в европейские чемпионаты.
Пока он и в Спартаке органично смотрится, капитанит, один из лидер сборной.

Мне больше интересно, когда в Европу уедет Зобнин и как он там заиграет? Пора уже Роме выходить на новый уровень, бросать себе новый вызов. Хоть и Спартак сильно потеряет в мобильности...
  0
Rattlehead
13.02.2021, 17:27
«Джикия не виноват, что он тоже продукт нашей школы, которая работает только на российский рынок.»

Что не мешало Минасову петь дифирамбы своему клиенту Широкову и сватать его чуть ли не в Барселону.
  2
Рыжая Борода
13.02.2021, 17:26
Если человек считает себя специалистом в футболе, то подобное говорить не корректно... К примеру, вся оборона Баварии переходит в аренду в Томбов, и это не спасёт клуб от вылета)))
  0
swed27
13.02.2021, 16:51
Почему бы и нет
  0
Василий 50
13.02.2021, 16:35, ред.
Джикия слишком переоценён
  0
Трезвый повар
13.02.2021, 16:26
Джикия хороший игрок, но не более. Для востребованного цз у него не хватает некоторых качеств. Для нашего чемпионата игрок вполне годный
Я только не понял с кем не соглашается агент. По моему любому человеку разбирающемуся в футболе очевиден уровень Джикии
  1
d_fincher
13.02.2021, 16:22
Просто гадит. Агент-же - их задача вынуть из склок и заблуждений свои продажи, поиметь свой процент. Вот и привлекает к себе внимание. Агенты в футболе - одна из главных проблем. Сила разрушения.
  1
Igo0rek
13.02.2021, 16:21
В России нет ни одного футболиста, который мог бы уехать в топовый клуб. Даже потенциала для этого нет.
  6
particular
13.02.2021, 16:20
Толпы сербов, словаков и хорватов средней руки спокойно тянут свою контрактную лямку - звёзд не хватают, но свой кусок хлеба отгрызают... И Джикия, вполне потянул бы.. Разве что, пока не созрел на переход и размен условий...
  12
True Story
13.02.2021, 16:06
Показать
mihaluch
13.02.2021, 15:56
Не Спартак уровня Джикия,а Джикия уровня Спартака.
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Байкал-38. (раскрыть)
13.02.2021, 15:56
Согласен с Вами!
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ LOpp (раскрыть)
13.02.2021, 15:48, ред.
Вот только давайте не путать ТОП чемпионаты и ТОП клубы!
Для ТОП чемпионатов у нас много игроков, а вот для ТОП клубов скорее всего нет. Тот же Влашич может перейти в сильный европейский клуб, но он скорее всего будет не ТОП. За многие последнее время у нас только один игрок перешёл в ТОП клуб, но это было полной неожиданностью. Из Зенита в ПСЖ Леандро Паредес. Больше таких переходов не было.
Головин и Миранчук перешли в ТОП чемпионаты, но не в ТОП клубы. Монако и Аталанта это крепкие, сильные но не топ на сегодня.
В моём понятии ТОП на сегодня:
Франция ПСЖ;
Англия: Ливерпуль, МС,
Испания: Барса, Реал, Атлетико;
Германия: Бавария, Боруссия (Д);
Италия: Юве, Интер.
Остальные где то около, но история и реальность это разные вещи!
  2
морозз
13.02.2021, 15:46
Для внутреннего чемпионата и особенно для бедствующего Локомотива наверное да, топовый футболист! А так конечно среднего уровня футболист, играющий в Спартаке только по причине невозможности купить топового защитника!
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ sv_1969 (раскрыть)
13.02.2021, 15:36
Так и не только для Локо. И для Зенита и для ЦСКА и для Краснодара сойдёт, но он только для внутреннего пользования, в Топ чемпионаты он никогда не уедет. Защитник среднего уровня, но в купе с другими классными защитниками может приносить пользу.
Взять того же Кутепова, защитник (можно иногда откровенно смеяться), но под правильном управлении Игнашевича достойно отыграл ЧМ 2018.
Так, что вопрос риторический.
  2
ШМЕЛЬ-258
13.02.2021, 15:26
Джикии не нужно никуда рыпаться, топ он не потянет, а переходить в европейский середняк только ради уезда в европу нецелесообразно. Игрок добротный, один из лучших в Росси на своей позиции, но в европе таких полно.
  1
LOpp
13.02.2021, 15:25
А топ-клубы приглашали Джикию?
Нет.
Так чего Минасов бухтит. В РПЛ в принципе нет, ни одного футболиста для топ-клубов.
Если только Влашич.
  4
sv_1969
sv_1969
ответ Байкал-38. (раскрыть)
13.02.2021, 15:22
Дык для Локо тоже сойдёт)))
  1
Байкал-38.
13.02.2021, 15:16
Да забыл добавить, если Джикия перейдёт в Локо (а слухи были) то может быть, как говорил один болельщик Спартака после перехода Кокорина в Спартак, одену бахилы, но не переобуюсь!!! И скажу, что Джикию переучили и он стал в Локо классным игроком уровня Реала, Барсы, Баварии, ну как минимум МС или МЮ!!!
Короче юмор должен присутствовать!!!
  2
Байкал-38.
13.02.2021, 15:11
Уровень Джикии Спартак! Ни добавить, ни убавить!!!
  3
Дмитрий Климович 3
13.02.2021, 15:04
Уедет,только на дачу!😜
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт