Новости
 

Фридрих: «Против Месси труднее защищаться, чем против Роналду»

11.02.2021, 15:01

Бывший защитник сборной Германии Арне Фридрих сравнил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Я мог играть как против Месси, так и против Роналду. Если бы мне пришлось выбрать одного из них, то это был бы Месси. Оба находятся на одном уровне, но мне было труднее защищаться против Месси, потому что у него другой стиль игры.

Напомним, что Месси был признан лучшим футболистом десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Источник: goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Ювентус
Персона: Месси Лионель, Роналду Криштиану, Фридрих Арне
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
11.02.2021, 18:25
Месси маленького роста с низким центром тяжести...против таких всегда сложно защищаться...тем более, что он футболист высокого интеллектуального и технического уровня...
  4
11.02.2021, 17:57
Оба крутые, а там уже на вкус и свет кто лучше. Рад что застал Роналдо, Зидана, Роналдиньо, Тотти, Дель Пьеро, Неста, Пуйоль, Недвед и остальные они все для меня легенды
  0
11.02.2021, 17:51, ред.
Меси играет плохо. Он не умеет играть против сильных соперников, он не лидер, хотя из него всю жизнь пытаются слепить лидера. В важных матчах против сильных команд он никогда не выручал, а всегда напрочь проваливался. Осасунщик он и герой товарняков.
  1
11.02.2021, 17:46
Конечно против пешехода с ложкой во рту сложно играть)
  1
11.02.2021, 17:20
Рон полезнее отыграл, всё остальное не в счёт
  1
Жасур Баратов
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
11.02.2021, 17:03
С Кристина не путий
  0
11.02.2021, 16:58
Это было давно.
  0
11.02.2021, 16:49
А может Месси сам заказывает эти статейки?
  4
11.02.2021, 16:28
Лол, разумеется, все это знают. Месси в своем стелс-режиме постоянно, его попробуй найди на поле в важных матчах, а невидимый соперник - самый опасный.
  6
11.02.2021, 16:24
Против Месси почти всем труднее было. Это было и видно и слышно. Видно по матчам, где Месси сразу по несколько игроков караулили, висели на плечах и слышно было, хорошо помню, как перед каждым матчем Барселоны был стандартный комментарий от всех футболистов, что нужно как то остановить Месси. Про Роналду помню очень редко такое говорили.
  1
11.02.2021, 16:03
Опять разжигают раздор между игроками.
  0
11.02.2021, 15:59
Да какая разница , оба не о чем. Не было бы игры и их бы не кто не знал. Так что можете до посинения тут спорить. Но оба балетные примы!
  0
11.02.2021, 15:25
Кристи опять всплакнула?
  1
11.02.2021, 15:21
Оба,играющие Легенды Мирового футбола, со своим стилем, своими болельщиками, фанатами. А по поводу против кого труднее защищаться... Вопрос, который вторичен, когда вспоминаешь, их игру, трофеи, сколько положительных эмоций "получили" и продолжают "получать" болельщики Мирового футбола. И спасибо им за это!
  12
11.02.2021, 15:20
зато роналду ныряет лучше!
  6
11.02.2021, 15:12
Опять тот же спор кто лучше.
  3
11.02.2021, 15:08, ред.
Ну каждый защитник тоже играет по разному и в зависимости от стиля игры одному трудно против Месси, а другому против Рона.... и если у них уровень может быть и одинаковый, а вот стиль игры разный....у каждого есть своя сильная сторона... поэтому Арне выбрал для себя Месси, то пусть для него так оно и будет....
  9
11.02.2021, 15:06
Кому как, в конкретном случае, возможно и так.
  6
Rambler's Top100