Soccer.ru

Сайманов: «„Рубин“ вполне мог бы идти на первом месте в РПЛ»

10 февраля 2021, 21:35

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов порассуждал о турнирном положении казанской команды в таблице РПЛ.

Мы посчитали, если бы не было тех ошибок, когда сами себе привезли голы и проиграли, вполне могли бы оказаться на первом месте. Но тут определённое везение нужно. В 2008 году мы сильно стартанули – 7 или 8 матчей выиграли и только потом пошли ничьи. А здесь, наверное, немножко фарта не хватило. Тогда у нас был всё-таки сплав опыта и молодости, а сейчас по большей мере молодые игроки. Отсюда нестабильность.

Девятое место в таблице, может быть, и расстраивает, но мы понимали, что будут и всплески, и падения, потому что команда молодая, не может стабильно пройти весь чемпионат. Предполагали, что можем оказаться как в середине таблицы, так и в первой тройке. Когда обсуждаем наши ошибки, конечно, огорчаемся, но потом сами же себя и возвращаем в предсезонку, когда говорили, что может и так получиться, и так.

Также недавно Сайманов высказался о возможной реформе РПЛ.

Все комментарии
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ galem72 (раскрыть)
11 февраля 2021 в 12:32
Вот Федун совсем другое дело!
— Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу, — сказал Федун.
Сказал и сделал,и никакой бравады,все с чувством,с толком,с расстановкой...)))))
galem72
11 февраля 2021 в 11:22
"...Рубин вполне мог бы идти на первом месте в рпл..."

Конечно, "мог бы"! Именно поэтому Рубин сейчас ровно в середине турнирки. Бестолковая и пустая бравада...
112910415
11 февраля 2021 в 07:17
генеральный демонстрирует неожиданно залихватский подход ...
половина участников ( да больше, больше ) может придти к аналогичным выводам !
SHMEL
10 февраля 2021 в 23:50
Я так понимаю он про РПЛ говорит-Руандийская Премьер Лига. Там конечно, они бы с трона не слезали.
cska1948
10 февраля 2021 в 22:58
"Мы посчитали, если бы не было тех ошибок, когда сами себе привезли голы и проиграли, вполне могли бы оказаться на первом месте..."
----------------------
Это как Губерниев сегодня в репортаже с биатлона: "Если все соперники промахнутся и зайдут на штрафной круг, а наши поразят все мишени, то ТОГДА..."
ABir
10 февраля 2021 в 22:40
Теоретически мог бы, но мы не будем полагаться на на случай
Василий 50
10 февраля 2021 в 22:35
В смысле в ФНЛ?
ermak6848
10 февраля 2021 в 22:17
это как у вас получит на финише Ген директор «Рубина» Рустем Сайманов ...
Cat01
10 февраля 2021 в 22:07
Мог быть первым..... Надо смотреть положение сейчас
jobss
10 февраля 2021 в 21:57
вип поставил
Иван Тасминский
10 февраля 2021 в 21:51
А могли и на последнем.
Leha-ha50
10 февраля 2021 в 21:48
Тут господин Сайманов несколько лукавит. Были матчи , где Рубину откровенно повезло. Футбол тем и интересен, что планы не всегда совпадают с результатом. Рубин - конечно хорошая команда, но про первое место - это конечно смешно. Любая команда может сетовать на недобор очков из-за каких то вроде как несущественных причин. Но футбол и состоит из мелочей : кто то не добежал, кто то по мячу не попал, кто то ногу подставил , а в результате получился неожиданный рикошет....."если бы" на табло не повесишь. Кто больше забил и неважно как, тот и победил.
Всем здоровья.
oFANATo
10 февраля 2021 в 21:45
Если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой.
shlomo
10 февраля 2021 в 21:36
Если бы у бабушки были колеса, то она была бы паровозом.....
Гость