Soccer.ru

Семак: «Есть желание попробовать свои силы в топ-чемпионате»

10 февраля 2021, 14:05

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что хотел бы попробовать свои силы в Европе.

Хотелось бы уехать тренировать в Европу, попробовать себя там в будущем. В какую страну? Любую из тех, что являются лидерами в мире футбола, где есть топовые чемпионаты — Франция, Италия, Испания, Англия, Германия. Там любому тренеру или игроку будет интересно.

Никогда не было такого желания — выйти и сыграть конкретно против какого-то футболиста. Конечно, есть игроки, такие как Зидан и Месси, обладающие футбольным талантом, и за ними интересно смотреть непосредственно на футбольном поле.

Конечно, бывает такое, что ругаю команду, думаю, что все мертвые, никто не бегает. Но это не конкретно по отношению к кому-то. Но иногда понимаешь, что можно было сыграть по-другому.

Ранее Сергей Семак прокомментировал скандальное видео с участием нападающего Артема Дзюбы.

Все комментарии
Санчо Панса
10 февраля 2021 в 18:47
Дерзай, Сергей Богданович! И, возможно, тебе выпадет такой шанс)
Jeck Denielse
10 февраля 2021 в 17:42, ред.
Тогда у тренера "Брюгге" должно быть желание попробовать силы на посту Президента ФИФА....))
Zenit_84
10 февраля 2021 в 15:51
Свалить уже хочет
Иван Тасминский
10 февраля 2021 в 15:50
Нормальный тренер, получше Тедески, почему бы и не отправится в топ-чемпионат. Но хейтерам пофиг, разумеется.
Верг
10 февраля 2021 в 15:48
В греции как раз вместо шавермы будет гирос!
jobss
jobss ответ Tostao (раскрыть)
10 февраля 2021 в 15:10
/
Tostao
10 февраля 2021 в 15:06, ред.
Это с чего такие настроения? В России нет места воплощению гениальных помыслов и революционный футбольных идей?!
Великому стратегу и непризнанному тактику тесно в рамках РПЛ? Не смеши людей!
112910415
10 февраля 2021 в 14:56
вот многие думали, что этот крупный тренер шутить не умеет ... а он умеет, да как задорно!
в Европу ! тренировать !
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 февраля 2021 в 14:49
Он выходит уже на новый уровень в оправданиях.

"И если говорить по европейским меркам, посмотрите, какой состав у «Брюгге». Он не так далеко от нашего ушел. При условии, что там гораздо больше возможностей для приглашения игроков для здоровой конкуренции."

Намекает, что проиграл "Брюгге" потому, что у них больше возможностей.
sv_1969
10 февраля 2021 в 14:45
    Федор Паршунин
    10 февраля 2021 в 14:33
    Да конечно, весьма интересно будет узнать реакцию иностранных владельцев клубов на оправдания в духе опуса про перелеты и накопившуюся утомленность, вызванную проведением больше одного матча в неделю. Хотя, с другой стороны, интересно оценить таланты Сергея в матчах чемпионата Нидерландов, Португалии или Чемпионшипа. При всем уважении на заявленные им чемпионаты приглашение получить шансов чуть меньше, чем никаких. Да и вероятность даже потренировать где-нибудь в Бельгии возможна только с чьей-то мощной протекции.
    kella
    10 февраля 2021 в 14:31
    Зачем пробовать, - результат и так известен! А начинать надо с Тамбова. Если сделаешь его чемпионом, тогда и ценник появится достойный!
    За адекватность
    10 февраля 2021 в 14:29
    "В какую страну? Любую из тех, что являются лидерами в мире футбола"
    shlomo
    10 февраля 2021 в 14:27
    Ну даже и особо сказать то нечего....когда Сергей был футболистом, его уважали более-менее все.....он по-джентльменски вел себя на поле, не хамил журналистам и не светился в мутных историях, зато оставался одним из самых полезных и умных российских игроков....о вот как тренер...лично у меня к нему очень много вопросов... и о каком европейском чемпионате может идти речь, если....евросезон для "Зенита" закончен (причем провально).... остался чемпионат (где тоже не все так гладко и если Сергей ничего не поменяет, можно провалить и его).... а в следующем сезоне напрямую в групповой этап Лиги чемпионов попадает только один клуб.....
    jobss
    jobss ответ Futurista (раскрыть)
    10 февраля 2021 в 14:26
    /
    ЮЗИК
    10 февраля 2021 в 14:25
    С его надорванной грыжей не получится
    Futurista
    10 февраля 2021 в 14:23, ред.
    Artemon9
    10 февраля 2021 в 14:18
    В Ливерпуль. Там Клопп не справляется в этом сезоне
    Федор Паршунин
    10 февраля 2021 в 14:16
    Огромное спасибо за худи. Приз произвел впечатление и был безапелляционно отжат дочерью с неоспоримой мотивацией: "Светлое мне больше идет". Но как говорится, ради детей и живем.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ mihaluch (раскрыть)
    10 февраля 2021 в 14:16
    У Семака получится, его коронная тактика "Навешивайте все на Дзюбу" идеально сработает, нужно только Дзюбу привезти.
    mihaluch
    10 февраля 2021 в 14:15
    Один уже съездил ничего не получилось у Слуцкого.
    Еноты за Арсенал
    10 февраля 2021 в 14:15
    Мля я сейчас умру. Остановите Манекена Сережу. Топ-скауты мира уже посмотрели матчи ЛЧ против "Брюгге" и выстроились в очередь за уфимским физруком.
    Гость