Новости
 

Семак: «Шансов усилиться сильным российским игроком почти нет»

10.02.2021, 09:06

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о возможном усилении команды.

Российский рынок достаточно ограничен. Если брать российских игроков, которые могут усилить «Зенит», которые помогут нам в Лиге чемпионов, это сумма в 30-40 миллионов евро и выше. За эти деньги можно купить четверых хороших иностранцев. Так что шансов усилиться сильным российским игроком почти нет. Поэтому берем выпускников академии, ребят из «Зенита-2», чтобы дать им возможность играть. И дай бог, чтобы кто-то проявил себя на хорошем уровне, попал в обойму и помогал в главной команде.

Ранее Сергей Семак высказался касательно травмы Малкома.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
11.02.2021, 14:26
В лиге чемпионов играют не игроки, а тренеры!...НИКТО тебе Сергей -не поможет!
  0
За адекватность
10.02.2021, 11:57
"Если брать российских игроков, которые могут усилить «Зенит», которые помогут нам в Лиге чемпионов, это сумма в 30-40 миллионов евро и выше." Смею предположить, что условный "РБ Лейпциг" не взял бы этих игроков и за 30-40 млн. рублей, потому как не считал бы, что они могут усилить и помочь в ЛЧ. Ну то такое. А вообще, на мой сугубо субъективный взгляд, С.Б. Семаку лучше бы не рассказывать "со слезами на глазах" о необходимости каких-то усилений для успехов в ЛЧ, а попытаться поставить команде современную атакующую комбинационную игру, и главное заставить в нее играть, этих привыкших по большей части бродить пешком по полю, аки сомнамбулы, миллионеров. А там глядишь и успехи какие-нибудь да появятся в ЕК. Как обычно личное субъективное мнение.
  7
112910415
10.02.2021, 11:57
но всегда есть шанс ослабиться слабым игроком ! )
  1
makkie
10.02.2021, 10:47
Поэтому берем выпускников академии, ребят из «Зенита-2», чтобы дать им возможность играть.
___________________________

В случае с Зенитом - это популизм, не более.
Хорошие российские игроки из молодёжки играют в цска, Спартаке, Локо, Краснодаре.
А Зениту проще скупить лучших у других клубов. Ибо в молодёжке тренирует Владик Радимов - любитель обсудить в Твиттере всё, что связано со Спартаком )))
  3
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10.02.2021, 10:42
Может еще Фернандес с российским паспортом?
  7
Федор Паршунин
10.02.2021, 10:40
Что-то не пойму о каких 30-40 миллионах идет речь после покупки Сутормина за 50 тысяч деревянных?
  7
Бубнин
10.02.2021, 10:06
"За 30-40 миллионов евро можно купить четверых хороших иностранцев или одного плохого."
  5
particular
10.02.2021, 10:00
Теперь сами пожинают плоды взвинчивания финансовых аппетитов игроками... А у наших игроков, как обычно, сил на рубль, а запросы на червонец...
  11
Ангел неБесГрешен
10.02.2021, 10:00
Значит, молодых будем шлифовать.
  0
cska1948
cska1948
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10.02.2021, 09:39
Показать
beefs
10.02.2021, 09:37
А у Дюкова все прекрасно...
  0
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
10.02.2021, 09:33
Ничего журналист не напутал! Семак говорит о покупке ИГРОКОВ, а не ИГРОКА!
  4
cska1948
10.02.2021, 09:31
"...Поэтому берем выпускников академии, ребят из «Зенита-2», чтобы дать им возможность играть..."
-----------------
Вопрос на засыпку: "А при отсутствии лимита дали бы выпускникам академии шанс?"
  5
sv_1969
10.02.2021, 09:27
Надеюсь СерОжа знает кому спасибо говорить)))
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
10.02.2021, 09:25
Дело даже не в откатах, а в лимите. Из за лимита цены на более менее нормальных игроков с российским паспортом не соответствуют их реальным возможностям
  2
Болот Сарбанов
10.02.2021, 09:24
Если он плачет по этому поводу, то что остаётся другим? Там везде существуют откаты, поэтому и цены на игроков не соответствуют их мастерству.
  0
Serg_Diamond
10.02.2021, 09:23, ред.
Интересно, что это за российские игроки, которые стоят 30-40 млн? Кроме Головина, за которого было 30 заплачено Монако, я таких что-то и не припомню. По transfermarkt даже и близко не видно таких. И вот реально кто из российских игроков мог бы помочь Зениту в ЛЧ?
  7
sihafazatron
10.02.2021, 09:20
значит пора уже малкомам гражданства раздавать
  7
25процентный клоун
10.02.2021, 09:10
Показать
Василий 50
10.02.2021, 09:07
Итак всех собрали.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт