Новости
 

Люди с дальтонизмом вновь пожаловались на цвета форм в матче АПЛ

09.02.2021, 11:50

Сотни людей с дальтонизмом пожаловались на то, что они не могли отличить игроков «Шеффилд Юнайтед» от соперников из «Челси» во время матча команд в рамках 23-го тура АПЛ.

Красный и белый цвета футболок хозяев слились с «арктическим синим» на майках «Челси».

Вот один из моментов того поединка:

Ранее похожая ситуация возникла в матче «Ливерпуля» и МЮ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с dailymail.co.uk Фото: dailymail.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матч: Шеффилд Юнайтед 1:2 Челси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Federico
09.02.2021, 23:05
Даже в Англии, соратники Навального негодуют...
  0
cska1948
09.02.2021, 22:49
Во времена чёрно-белого ТВ комментаторы, в таких случаях, советовали отличать соперников по трусам и гетрам.
  3
ermak6848
09.02.2021, 22:02
не учитывают интересы болельщиков...
Думаю учтут..
  0
David Young
David Young
ответ Бен Зопилой (комментарий удален)
09.02.2021, 21:51
.
  6
Дрючик 76
09.02.2021, 21:01
Теперь будет новое движение"Дальтонизм Live Matter"!DLM!!!)))
  0
BDA8181
BDA8181
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 20:24
Многие таких вещей не понимают))
  1
David Young
David Young
ответ particular (раскрыть)
09.02.2021, 20:17
.
  6
particular
09.02.2021, 20:12
Дальтоники жалуются, а алкоголики, подобные мне, стоически переносят превратности судьбы и слияние цветовой гаммы..:))))
  8
протон
09.02.2021, 18:52
Показать
mphuZ
mphuZ
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 17:16
У Шеффилда внизу тоже есть красные полосы. С этим проблем нет. Ну и шорты с гетрами тоже участвуют в распознавании команд.

Просто до крайности доводить такие моменты бесполезно. Понятно, что у дальтоников есть проблемы, но всё-всё учитывать сложно.

Тем более непонятно, по каким критериям выбирается форма. Обычно всё стандартно: есть домашняя, а есть гостевая. И резервная. Не всегда знаешь, какая форма совпадёт/не совпадёт с формой соперника. Ну и, возможно, с производителями формы могут быть какие-нибудь контракты и соглашения, в какой форме и как часто выступать футболистам. А это гораздо важнее для клубов, чем пытаться угодить малой горстке людей, которые, к тому же, обычно молчат и не жалуются (за этом им уважение), в отличие от SJW и прочих.
  2
shlifen
shlifen
ответ CSKA2012 (раскрыть)
09.02.2021, 17:14
"Я тоже плачу деньги за трансляции и меня все устраивает." - опять же ВАС устраивает, а вот какую-то группу Английских граждан НЕТ =) И при всём к вам или мне уважении, АПЛ с одного британца зарабатывает сильно больше чем с нас с вами вместе взятыми. У них принято прислушиваться к проблемам людей, у нас принято игнорировать - "Ной не ныл, и ты не ной" наша мантра =)

" В этом виноваты те, кто предоставляет трансляцию," - так об этом и речь. Как будто в АПЛ те кто согласовывают формы команд на матч, и те кто "продают картинку телеканалам" абсолютно не контактируют друг-с-другом. =)

"могли бы учесть первые жалобы и для тех кто не может различать цвета" - согласен с вами на 100%, но не теле-каналы определяют цвета форм команд. А лига, и она заинтересована в продаже качественного продукта для максимально широкого круга лиц - поэтому АПЛ стоило ещё после первых жалоб нанять человек 5-6 с профильными проблемами - лига с доходами больше миллиарда не может говорить "вы держитесь там, просто денег нет", просто никто не захотел ничего решать, поэтому теперь получили новые жалобы =)

"Настройки на изображении слишком яркие, и то можно отличать по шортам" - абсолютно согласен. Но разве мне или вам доставило бы хотя бы 1% неудобства, если бы гости играли в своей домашней (синей) форме?? Я всё время про то, что решение проблемы с формами команд (по просьбам дальтоников), никак нам с вами не навредит =))
  3
shlifen
shlifen
ответ mphuZ (раскрыть)
09.02.2021, 17:02
Ориентировался на то фото которой постит сам автор твита =)
Опять же, как я понял, у дальтоников, была проблема с распознаванием, больше при атаках Шеффилда (в обороне полосы вроде бы видны)... Хотя опять же - неужели синяя (домашняя) форма Челси создаст дополнительные неудобства вам или мне? А с ней, как ни крути, было бы проще различать команды всем, и от качества трансляции бы меньше зависело и приноравливаться не пришлось бы =))
Но согласен с вами - для людей с нормальным зрением - проблем собственно нет =)
  5
mphuZ
mphuZ
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 16:50
И ещё. На самом деле, всё отлично видно. Сначала непривычно, а потом спокойно различаешь. Ещё зависит от трансляции, чтобы было меньше искажений, интерлейсинга и т.п.
  1
mphuZ
mphuZ
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 16:49
Вот ещё:
  1
mphuZ
mphuZ
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 16:48
Почему вы ориентируетесь именно на фото из новости? По фото видно, что фотографировали в тёмное время, на нокию 3110, да ещё и с плохим фокусом/наводкой. То, что на фото из твиттера - типичное искажение света.

Вот реальные фото, на которых всё отлично видно и различается:
  1
CSKA2012
CSKA2012
ответ shlifen (раскрыть)
09.02.2021, 16:39
Настройки на изображении слишком яркие, и то можно отличать по шортам. Я тоже плачу деньги за трансляции и меня все устраивает. В этом виноваты те, кто предоставляет трансляцию, могли бы учесть первые жалобы и для тех кто не может различать цвета могли бы пометку сделать.
  0
Karkaz
09.02.2021, 16:23
В этот раз более менее еще, а вот прошлый раз когда МЮ вышел полностью в темно зелёном, а Ливерпуль полностью в красном, это было не возможно смотреть
  0
swed27
09.02.2021, 15:33
С этим надо что-то делать
  0
liverpool-today
09.02.2021, 15:16
Надо наказать того кто это допускает, пусть целый год смотрит футбол только в чб варианте.
  1
Сантус
09.02.2021, 14:57
АПЛ стоило бы пригласить в эксперты кого то с этим недугом,пусть тестирует перед матчем,но боюсь что будут притензии и от других категорий граждан....рынок-с...
  0
memphis
memphis
ответ Добряк (комментарий удален)
09.02.2021, 14:57
Не надо жаловаться, надо ж терпеть, да? как у нас все терпят, ведь так надо - стабильность... А "загнивающая" Европа решила помочь больным людям в их законных правах... прям негодяи...
  2
Сантус
09.02.2021, 14:51
Я дольтонизмом не страдаю,поэтому выкручивался по трусам)),их хотя бы догодались надеть разные...
  2
shlifen
shlifen
ответ CSKA2012 (раскрыть)
09.02.2021, 14:48, ред.
Простите, чем именно, болельщики из Англии с дальтонизмом, лично вас достали?? Тем что они не довольны продуктом за который платили деньги?? Ишь чего удумали, надо сидеть по углам и не высовываться =))
Где вы увидели жалобы на клубы?? Если вы посмотрели твит который в новости приведён - Человек задал вопрос конкретно по поводу трансляции. АПЛ зарабатывает бешенные деньги внутри Англии, и потребитель имеет полное право жаловаться, что "комиссар лиги откровенно забил" на то насколько контрастными будут формы команд по ТВ... Если бы Челси сыграл в своей домашней синей форме, лично вы бы что-то потеряли?? Вы фото в новости вообще открывали?? Там знаете и люди с "не идеальным" зрением могут команды не отличить... =))

P. S. Ощущение будто половина читателей, дальше заголовка новость не читает =))
  16
shlifen
09.02.2021, 14:36
Всем гражданам недовольным этими жалобами, могу задать два вопроса:
1) Вы фото в новости открывали?? Жжжесть просто, команды только по шортам можно отличить - зачем так делать??
2) Что мешает "аристократам" в этом матче выступить в "родных" синих цветах?? Ну жесть же - зачем брать неконтрастную (по отношению к хозяевам) гостевую форму для гостей, когда они могут сыграть и в домашней?? Тут знаете не только дальтоники, но и люди со зрением -2/-3 фиг кого отличат =))) Не слепые! А просто люди со зрением "не очень"...

Для возмущенных тем что кто-то выражает недовольство своими не удобствами, скажу - в Англии зритель обязан купить три (!!) подписки только чтобы увидеть все матчи любимого клуба в АПЛ, и как клиент, он имеет полное право выражать недовольство "конечным продуктом"... Если лично вы привыкли терпеть проблемы и низкое качество сервиса, это не значит что это норма, и другие также обязаны... =)
  12
CSKA2012
CSKA2012
ответ youtomee (раскрыть)
09.02.2021, 13:19
Конечно, я утрирую, но реально достали. Клубы то тут причем, пускай жалуются на тех кто проводит трансляцию или производителей тв, телефонов, где они смотрят футбол. Чтобы для дальтоников особый режим делают для искажения цвета.
  0
youtomee
youtomee
ответ CSKA2012 (раскрыть)
09.02.2021, 13:14
по-моему не совсем уместное сравнение...мягко говоря
  2
Baggio R.
09.02.2021, 13:14
Что ж они раньше-то не жаловались, а только в последнее время активизировались, как обиженные расистами и нетолерантными?
  1
ДАША Д
09.02.2021, 12:36
А у нас с таким дефектом права не выдают...
  0
Leha-ha50
09.02.2021, 12:20
Переключились бы на ЧБ изображение и все было бы ОК!!! Ведь по большому счету дальтоникам трудно угодить. Был у нас парень во дворе дальтоник. Он красный и зеленый видел как коричневый , но оттенки все равно были разные. И никогда он не жаловался , что путался в цветах. Чего уж там англичане кипишуют??? Может у них свой какой то дальтонизм ??? Ну как вирус не такой как у всех.
Удивительная ситуация.
Ждем реакцию на жалобу.
Всем здоровья.
  5
Дмитрий Климович 3
09.02.2021, 12:17
Надо пойти на встречу,не трудно же!
  2
alexgurzan
alexgurzan
ответ Добряк (комментарий удален)
09.02.2021, 12:07
.
  5
CSKA2012
09.02.2021, 12:00, ред.
Че за бред, скоро геи будут жаловаться, что футболисты не дерут друг друга в задницы и это не уважение к их меньшинству.
  2
1bear
09.02.2021, 11:55
ну,блин,забота о больных людях....
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт