Новости
 

Кирьяков оценил перспективы Головина перейти в «Арсенал» или «Барселону»

07.02.2021, 21:16

Бывший тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал игру полузащитника «Монако» Александра Головина в матче 24-го тура Лиги 1 против «Нима» (4:3). Хавбек отметился хет-триком и голевой передачей. Кирьяков же является лучшим среди россиян по количеству хет-триков (3) в топ-5 чемпионатов Европы.

Когда Головин сможет догнать меня по хет-трикам? Это лучше спросить у него. Но не думаю, что игрок на его позиции будет часто это делать. Всё-таки Александр играет чуть сзади — или под нападающими, или с фланга, поэтому с его позиций тяжело частить с хет-триками. Буду только рад, если он сможет это сделать, но, честно говоря, верится с трудом. Однако, приятно, что наш футболист забивает в сильном чемпионате, играет одну из ведущих ролей и набирает форму. Для сборной это тоже очень кстати.

Вижу ли я Головина в клубе калибра «Арсенала» или «Барселоны»? Саша находится в хорошем возрасте, чтобы показывать высокий уровень и рассчитывать на переход в более сильный клуб. У него всё для этого есть — и скорость, и техника, и мышление на поле, и исполнительское мастерство. Далее — всё будет зависеть от него.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Головин Александр, Кирьяков Сергей
Матч: Ним 3:4 Монако
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
08.02.2021, 12:12
Время покажет, а пока Александр молодец.
  0
112910415
08.02.2021, 09:43
не надо заноситься мечтами так далеко
  1
Дмитрий Климович 3
07.02.2021, 22:32
слишком рано начали сватать,ещё сглазят парня!
  0
311
311
07.02.2021, 22:24
Рад за Головина, надеюсь этот хэт-трик придаст ему новый толчок. А этих надо слушать меньше и больше работать, гранды приметят кого надо!)
  0
Caniggia
07.02.2021, 22:21
Смешно говорить о Барселоне после одного, пусть и очень яркого матча. В топ клубы попадают и играют футболисты высочайшего класса, у которых есть одна очень важная черта - стабильность, которая у наших напрочь отсутствует, что и делает их стоимость достаточно низкой из-за нестабильности. И репутация россиян в Европе из-за этого показателя весьма занижена. Будем надеяться, что Головин даст повод пересмотреть отношение западных менеджеров к новой волне талантливых российских игроков, повышая их статус и стоимость.
  0
УЕСКА
07.02.2021, 22:15
Сделал хет-трик последней команде чемпионата а его уже сватают в Барселону. Что же не на "Золотой мяч" номинируют сразу?
  0
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ cska1948 (раскрыть)
07.02.2021, 21:56, ред.
Монако сам может стать топ клубом. Там хорошие игроки собраны: У Фолланда всего на 1 гол меньше, чем у Депая и на 3 - чем у Мбапе. Бен-Йеддер тоже в топе. Атака по цифрам выглядит сильной. У ПСЖ в топе 2 игрока с 24 голами, у Монако - тоже двое с 23 голами. У Лиона правда в топе трое и голов 33 на троих. По системе гол+пас Монако вообще на 2 месте после Лиона. Недавно Лигу выигрывали в 2016/17 кажется. С Монако Головин может многое перенять у более мастеровитых футболистов.
  2
ЮЗИК
07.02.2021, 21:56
Мало верится что топы выстроятся в очередь за Саней
  0
Сантус
07.02.2021, 21:54
...помнится Аршавина так же короновали после покера за Арсенал.А дальше был Макдональдс...)
  0
Alex12357
07.02.2021, 21:50
Да ,дать пинка Месси и вместо него в Барселону-вундеркинд!
  0
КЭТиК
07.02.2021, 21:47
Маленькие шансики есть.
  0
ANATOLY KANDAUROV
07.02.2021, 21:31
ув. г. Руслик. Если ты не интересуешься футболом, то тебе возможно и не слышно было ничего про Головина и 2 года и больше. Сообщу тебе по секрету, что с момента перехода в Монако ( уже третий сезон) Головин - ведущий игрок этого клуба, безусловный игрок стартового состава. Неоднократно признавался лучшим игроком команды и тура. Хотелось бы , чтобы ты оценивал Головина не исходя из его бывшей принадлежности к ЦСКА , а исходя из того , что это ведущий российский футболист и на сегодня лучший игрок сб.России по футболу - твоей страны (надеюсь)
  0
susanin ultrazenith
07.02.2021, 21:25
Ждём в Манчестер Юнайтед или Ювентусе!
  0
Ruslik1982
07.02.2021, 21:25
2 года ничего не слышно было про Головина, а сделал хеттрик какому-то днищу и уже "эксперты" Барселону вспоминают )
  -1
Ruslik1982
07.02.2021, 21:24
я не большой эксперт, но не ошибусь если перспектив перейти - 0
  0
cska1948
07.02.2021, 21:21
Конечно, грустно, что Головин ушёл от нас. Но хочется пожелать Александру, чтобы Монако стало для него трамплином в топ-клуб!
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт