Новости
 

«Люблю „Спартак“. Но и семью свою люблю». Тедеско — о решении уйти из клуба

07.02.2021, 12:33

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мыслями о своем решении касательно ухода из московского клуба. В декабре прошлого года немецкий тренер объявил, что не будет продлевать контракт с красно-белыми и уйдет по окончании сезона.

После той пресс-конференции меня постоянно спрашивают: что произошло на самом деле? Но уверяю вас, причина одна: с апреля по декабрь я видел семью только пять раз. В сумме — 16 дней после начала карантина. Перевезти их всех в новую страну — очень серьезное решение. Мы это уже проходили. Когда я работал в «Шальке», семья переезжала со мной в другой город. Когда вы выдергиваете маленького ребенка и окружаете его новыми людьми, он спрашивает: «А где все мои друзья?» В случае с новой страной добавляется языковой барьер. Плюс ограничения из-за коронавируса.

Когда я подписывал контракт, семья могла прилетать ко мне в любой момент и пробыть в России две-три недели. А если у меня появлялись три-четыре выходных дня, я летел к ним. Но в нынешних условиях перемещаться между странами стало практически нереально. Поэтому я принял такое решение. Я люблю «Спартак». Но я и семью свою люблю.

Поверьте, для меня это тяжелейшая ситуация. У меня даже начались проблемы со сном. Принять решение было непросто, потому что в «Спартаке» меня окружают фантастические люди. Все, кто работает в команде, приходят и говорят: «Пожалуйста, останься, нам нравится с тобой работать». И для меня такая реакция игроков и персонала даже важнее результатов.

В руководстве тоже старались делать все, чтобы я остался. Но в футболе нужно быть четким и ясным. Когда решение принято — даже если его можно поменять, этого делать нельзя. Я вижу, как развивается команда. Игроки голодны и готовы пойти ради меня в огонь — как и я ради них! Но я стараюсь придерживаться философии: если ты честен со всеми, тебе это обязательно вернется.

Также Тедеско поделился мнением о выступлении в команде нападающего Александра Кокорина, недавно перешедшего в «Фиорентину».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Тедеско Доменико
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alexgurzan
07.02.2021, 19:19
.
  4
Красно Синий воин
07.02.2021, 18:38
Показать
sv_1969
sv_1969
ответ cska1948 (раскрыть)
07.02.2021, 18:20
Хорошо если так)
  0
cska1948
cska1948
ответ sv_1969 (раскрыть)
07.02.2021, 18:07
Я так не думаю!
  2
sv_1969
sv_1969
ответ cska1948 (раскрыть)
07.02.2021, 18:02
Золото уже давно разыграно!)) К сожалению для нашего футбола! Вилков уже на стрёме стоит и ждёт команды!
  0
sv_1969
sv_1969
ответ VAN ARM (раскрыть)
07.02.2021, 17:57
У Вас Вася тоже бегал)))
  1
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
07.02.2021, 17:56
Чемпионские медали разыграют Зенит и ЦСКА! Так что в ЛЧ СпаМу места недостанется!
  5
cska1948
cska1948
ответ SHMEL (раскрыть)
07.02.2021, 17:44
Тоже думаю, что семья это красивая отговорка. Если ты так привязан к семье, то зачем выбрал ТАКУЮ профессию? Работа тренера сродни службе в армии: сегодня ты здесь, а где можешь оказаться завтра один Бог ведает! Он что, не знал этого?
  5
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
07.02.2021, 17:38
Спать спокойно и Вы и Тедеско можете уже сейчас, так как СпаМ в этом сезоне чемпионом не будет...
  3
Санчо Панса
07.02.2021, 16:57
Показать
Futurista
Futurista
ответ SHMEL (раскрыть)
07.02.2021, 16:44, ред.
Тут видимо вопрос не в Тедеско, а в его семье...ну не хотят они в Россию ехать...
  3
Сергеевич вернулся1
07.02.2021, 14:44
Креново, когда твои дети растут и вырастают без тебя. Особенно, когда они ещё маленькие и нет возможности прийти домой вечером с работы, и не поиграть с ними.
Тедеско понимаю. Дети растут. Растут быстро, когда их не видишь месяцами, они растут ещё быстрей. И больше ты их таким больше не увидишь. Потом приходит время, когда ты хочешь вернуть эти годы, когда они были маленькие...но это невозможно...
  4
Али Самаркандский
07.02.2021, 14:09
В принципе логичное объяснение. Реномэ Федуна спасено.
  0
SHMEL
07.02.2021, 14:04, ред.
Как же для меня смешно выглядят эти "веские причины"...
Я сын военных, переезжал по всему союзу раз семь, не меньше, сменил пять школ, столько всего повидал, это так классно,столько новых впечатлений, друзей. Сам стал военным,проехал от Калининграда до Уссурийска, тоже переезжал несколько раз с семьей и ничего. Извините, многие тут говорят, типо да, это очень серьезная причина... А мне смешно. Карантины и ограничения рано или поздно заканчиваются и ковиду недолго осталось, ограничения снимут. Обычный наймит, не более, которому чужды патриотичность к клубу в котором работаешь, несмотря на громкие заявления.
  4
Федор Паршунин
07.02.2021, 13:45
Кстати, версия об семье, имеет под себе реальные основания и мотивацию. Если смотреть об отношении германского здравоохранения к запрету матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы , у Тедеско есть вполне реальный риск остаться без возможности видеть свою семью на довольно продолжительное время.
  12
SHMEL
07.02.2021, 13:41
Показать
Брулин
07.02.2021, 13:36
Насколько же европейцы ценят свой комфорт и родные места. Да и американцы тоже. Явно,таких денег он в Германии не заработает.
  3
ДСА
07.02.2021, 13:27
Позор ему как тренеру.
  1
Caniggia
07.02.2021, 13:22
Всё сказал, как отрезал. Решение принято и обратного пути нет. Но вот интересно, а вдруг Спартак возьмёт и выиграет чемпионат, попадая автоматом в ЛЧ. Неужели у Тедеско не возникнет сомнений поменять своё решение на фоне многочисленных уговоров остаться? Шанс сыграть в ЛЧ предоставляется далеко не каждому. Он сказал, что не поменяет своего решения. Может быть это и так. Но иногда упрямая принципиальность может и не пойти на пользу.
  6
sv_1969
sv_1969
ответ ABir (раскрыть)
07.02.2021, 13:20
Конечно не договаривает! Отказ Коко играть против Зенита и Сочи и другое!Он понял бесполезность дерганий против газовой трубы)
  2
VAN ARM
07.02.2021, 13:17
это бегство крысы)))
  1
jobss
jobss
ответ зигзаг (раскрыть)
07.02.2021, 13:04
редакция не имеет отношения к рекламе, ничем помочь не можем.
  4
Ravshan878
Ravshan878
ответ Cat01 (раскрыть)
07.02.2021, 13:02
Это не оправдание так ли Котёнок.
Зачем тогда возглавил. Гонщик Шумахер. )))
  5
зигзаг
07.02.2021, 13:00
Сокер выпрыгивающая реклама замахала
  2
ABir
07.02.2021, 12:52
Судьба почти всех тренеров и футболистов - смены команд, городов и стран. Или Тедеско выбрал не ту профессию или он, что то не договаривает!
  2
ANATOLY KANDAUROV
07.02.2021, 12:48
А может истории с Цорном, Газизовым подсказали ему, что лучше уйти во время и красиво?
  2
Cat01
07.02.2021, 12:46
Всех любит и уходит
  1
Triem
07.02.2021, 12:39
Уважительная причина!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт