Soccer.ru

«Ливерпулю» запретили въезд на территорию Германии на матч ЛЧ с «Лейпцигом»

04 февраля 2021, 21:51

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль», намеченный на 16 февраля, не сможет пройти на домашнем стадионе немецкого клуба.

Дело в том, что правительство Германии приняло постановление «О защите от распространения коронавируса» в прошлую пятницу. Исключений для профессиональных спортсменов в нём нет. «РБ Лейпциг» уже оповещен о невозможности проведения матча с «Ливерпулем» в Германии.

Немецкое правительство запретило посещение страны всем регионам, в которых распространяется новый штамм COVID-19, по крайней мере до 17 февраля. Исключение введено только для граждан Германии или людей, имеющих вид на жительство в ФРГ. Запрет вступил в силу в субботу, 30 января.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль» запланирован на 16 февраля. Ответная встреча должна состояться 10 марта.

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Бот Прогнозов (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 13:20
    avici_liverpool
    05 февраля 2021 в 10:51
    так смешно, когда Ливерпулю припоминают поражение от Уотфорда прошлогоднее. Очень забавноооо, ведь поражений очень мало
    Сергеевич вернулся1
    05 февраля 2021 в 09:39
    До 3 мировой не дошло бы, ахахахаха.
    112910415
    05 февраля 2021 в 08:03
    вот неприятность-то
    avici_liverpool
    05 февраля 2021 в 07:50
    вынесем и в Германии, и в любом другом месте. Бавария не даст соврать
    Санчо Панса
    05 февраля 2021 в 07:05
    Вот такие вот обстоятельства! Ладно сыграют на нейтральной территории. Другого им не остается)
    Василий 50
    05 февраля 2021 в 01:12
    Нейтральное поле или технарь.
    Kirill Erokhin
    05 февраля 2021 в 01:09
      Мысыктар
      05 февраля 2021 в 01:00
      бред полный,тогда снимайтесь.
      Hoyar
      04 февраля 2021 в 23:45
      Смысл если фанатов нет, игроки и на нейтральном поле могут заразить.)
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ cska1948 (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 23:31
      Посмотрим , что там наверху решат, сейчас трудно что то загадывать.
      Futurista
      Futurista ответ goalaktika (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 23:29
      Клопп как раз может поехать, как гражданин Германии...но "одинбля...без ансамбля")...
      Futurista
      Futurista ответ LOpp (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 23:24
      Логично...тем более Зениту все равно на каком поле проигрывать...
      УЕСКА
      04 февраля 2021 в 23:24
      Ничего страшного. Проведут матч на нейтральном поле. Болельщиков на трибуны все равно пока не допускают поэтому нет большой разницы где играть.
      Kвят сажал врагов на посох
      04 февраля 2021 в 23:06
      Интересно, а ГТ Ливерпуля будет ратовать за технарь своим соотечественникам аль нет? Мы все сейчас немножечко РБ Лейпциг, желаем им выбраться из ситуации, в которую они попали не по своей вине!
      ermak6848
      04 февраля 2021 в 22:57
      жаль если игра не состоится...
      Kirill Erokhin
      04 февраля 2021 в 22:51, ред.
      Хотелось бы чтобы матч все-таки состоялся, хотя бы на нейтральном поле, это было бы правильно со спортивной точки зрения, но принципиальность дойче может привести к санкциям для Ляйпциг.
      ЮЗИК
      04 февраля 2021 в 22:39
      Немцев наказать и дисквалифицировать,раз они такие принципиальные
      LOpp
      04 февраля 2021 в 22:36
      Раз такое дело, то предлагаю исключить из ЛЧ Лейпциг и вместо их заявить Зенит.
      ОРЛОВЕЦ
      04 февраля 2021 в 22:29
      Вот 16 вирус опасен, а 17 или 18 нет
      goalaktika
      04 февраля 2021 в 22:25
      Клоппу запретили посетить Родину
      KLINSI
      04 февраля 2021 в 22:20
      Как то уже не смешно.
      Вселенский маразм когда нить закончится?
      cska1948
      cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 22:18
      А если первую игру сыграть в Ливерпуле, а к 10 марта ситуация может и изменится.
      Leha-ha50
      04 февраля 2021 в 22:13
      Свое поле - это все же свое поле. Лейпциг теряет преимущество своего поля. Думаю, что игра все же состоится, но не в Германии , а на нейтральном поле. Не думаю , что Лейпциг добровольно откажется от участия в ЛЧ, тем боле, что там он пока что не такой уж частый гость. И наверняка команда захочет продолжить играть в самом значимом клубном турнире.
      Всем здоровья.
      Сантус
      Сантус ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 22:13
      Гансам..
      Ангел неБесГрешен
      04 февраля 2021 в 22:13
      Интересно, кому технарь светит?
      Сантус
      04 февраля 2021 в 22:12
      Интересно,вопли УЕФА будут?Они с таким трудом запустили турниры..Лейпциг не один немецкий клуб в еврокубках...дальше как?
      25процентный клоун
      04 февраля 2021 в 22:10
      Пускай сначала астон виллу обыграют, а потом уж в германию суются. Прально, так их
      particular
      04 февраля 2021 в 22:01
      Нестандартная ситуация потребует нестандартного решения...
      dimagas2
      dimagas2 ответ A.S.A (раскрыть)
      04 февраля 2021 в 22:00
      Да кто ж его знает.
      Гость