Soccer.ru

В составе «Тамбова» осталось 9 футболистов, остальные забрали документы

01 февраля 2021, 14:08

«Тамбов» находится на грани банкротства и снятия с чемпионата России.

По информации источника, в составе клуба осталось девять футболистов, из них двое — вратари. Остальные игроки забрали свои документы.

Общая задолженность клуба составляет около 360 млн рублей, почти половина этой суммы — долги по зарплате перед футболистами.

Недавно РФС запретил клубу регистрировать новых игроков, пока руководство не рассчитается со своими футболистами.

Источник: sport24.ru
Все комментарии
112910415
02 февраля 2021 в 09:24
пришло время принять формальное решение
ATG
ATG
02 февраля 2021 в 01:21, ред.
Да закройте этот клуб уже !!! Только и ходят клянчают деньги у правительства ! Слабо найти частные бабосы? Да слабо
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ andrefino13 (раскрыть)
01 февраля 2021 в 21:35
Ты погорячился. Есть Сочи полностью частный клуб, Краснодар, Спартак, ЦСКА постепенно уходит от ВЭБ, уже 50% у Гинера и Усманова, Зенит, Локо и Динамо купят на раз, два, три. Ростов и Рубин думаю тоже. А потом и Урал, Уфу. Будет 10 частных. А дальше видно будет. Но госфинансирование от профессионального футбола нужно отключать однозначно и чем быстрее, тем лучше.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 февраля 2021 в 21:13
порт
01 февраля 2021 в 20:27
На волейбольную команду хватит, и ещё в запасе останется три человека.
andrefino13
01 февраля 2021 в 20:08
Скоро останется один фк Краснодар, ЦСКА с полубеджетным финансированием, Зенит, пока газ не кончится, или руководство поменяется, и Спартак Федуна.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 февраля 2021 в 19:31, ред.
Именно "не приучены зарабатывать" Приучить зарабатывать - это значит отсоединить от бюджета. И тогда деваться некуда - или зарабатывай , или ликвидируйся. Это вполне реально. Давай на примере трех самых больших бюджетных клубов РПЛ. Зенит (Газпром), Локо ( РЖД) и Динамо ( ВТБ). В скобках все госструктуры. Объявить - с нового сезона от бюджета отключаем. Самое большое через месяц эти клубы выкупят, бренды раскручены. А покупать есть кому, начиная с Миллера, и кончая Потаниным, Вексельбргом , Усмановым, Авеном и т.д. Хотя бы для поднятия имиджа. Ты спросишь, а почему сейчас не покупают? отвечу, а зачем сейчас.? Прекрасно тянем деньги из бюджета, имея очень приличные откаты. Ты думаешь топ-менеджмент этих структур ничего не имеет с клубов? очень даже имеет. Сложнее с региональными клубами. Но там тоже помельче олигархи найдутся. а такие как Тамбов спокойно уйдут. Вот и все. Надо решиться.
valt134
01 февраля 2021 в 19:15
Развязка близка. Ну сколько можно с протянутой рукой ходить и бюджетные деньги клянчить? Ни стадиона, ни инфраструктуры, да и болельщиков негусто. Поэтому, увы, всё по делу.
ТТ
01 февраля 2021 в 19:07
Почально всё это !
particular
01 февраля 2021 в 19:06
Клуб, как олицетворение неэффективности и ненужности...
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 февраля 2021 в 19:03
Неправильно говорить "не приучены", на самом деле они не могут зарабатывать. Про реальные доходы большинства клубов просто нет смысла говорить. Зрители в лучшем случае дают деньги только на поддержание стадионов, если убрать несколько топ-клубов. А "спонсорские" контракты реально не спонсорские, а просто повешенные на них всякие "Метротрубстройспецпроекты", а, если конкретно, можно посмотреть список спонсоров "Локо" - там пять вагоностроительных заводов, кому нужно рекламировать вагоностроительные заводы, тем более, что все они строят вагоны для "РЖД"?)

Пока не уйдут монополии и госденьги, остальные клубы не будут зарабатывать никогда, потому что до тех пор будут раздутые зарплатные ведомости раз в пять.
ИГРОЧИШКА
01 февраля 2021 в 18:47
И не жалко, не клуб, а так, куда больше жаль такие клубы как Торпедо, Алания, Факел, да тот же Луч
Александр Рябов
Александр Рябов ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
01 февраля 2021 в 18:10
Может быть будет принято решение за прошлые игры все тоже по 0-3 пересчитать, или отнять все результаты, или только второй круг пересчитать всем по 0-3, ещё заседания не было, да и команда ещё не снялась -)
Александр Рябов
Александр Рябов ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
01 февраля 2021 в 18:08
Да, вполне нормально в городе иметь две команды, и при этом не обязательно быть столицей. Как например Манчестер, Турин и куча других примеров из футбольной Европы. Ростов как раз такой футбольный регион у нас, к тому же южный.
zooveterinar
zooveterinar ответ 311 (раскрыть)
01 февраля 2021 в 18:08
Шабашки
zooveterinar
zooveterinar ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 февраля 2021 в 18:06
Еще оттеля юра хой, и гр. Сектор газа!!!!
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Александр Рябов (раскрыть)
01 февраля 2021 в 18:00
Я бы сюда еще приплюсовал СКА Ростов, за который сейчас Баста взялся, точнее за его возрождение.
ШМЕЛЬ-258
01 февраля 2021 в 17:57
По сути только Уралу не повезло потерять очки в матче с Тамбовом во втором круге, спартак, Рубин и Уфа выиграли, остальные получат по три очка технически. Паровозам аж дважды повезет, плюс еще в кубке с ними должны встречаться.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Рябов (раскрыть)
01 февраля 2021 в 17:53
Воронеж знаю и люблю. Сам родом с левого берега. Бегали на Факел еще во времена Шмарова. Стадион уютный, немного запущенный. Я правда давно был лет 10. Но город однозначно футбольный. Именно такие футбольные центры и надо развивать, а не насаживать футбол в Уфе, Казани, Екатеринбурге, где популярность у него нулевая. Кроме Алании и Ротора назову еще Нальчик и Махачкалу. А в Воронеже можно и нужно иметь команду не слабее Ростова. Удачи.
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Caniggia (раскрыть)
01 февраля 2021 в 17:08
Не совсем. Знаю несколько тамбовчан, которые любят футбол, но на клуб Тамбов им пофигу, болеют за другие команды РПЛ, а один даже за Факел болеет и на все игры в Воронеж ездит! Вот и думайте, нужен кому-то этот клуб или нет. Нафига мёртвому припарки? Лучше пусть оживляют реально футбольные регионы с командами-легендами для нашего футбола. Аланию с Ротором в первую очередь, это две самые именитые команды на юге. У нас не только Москва и Питер в России есть, но есть и другие города, в том числе такие в которых футбол любят больше чем в столицах и со всей страны до сих пор болельщики у этих клубов есть, это не какие-то спартакозенитовские глоры, это настоящие болельщики, которые и во втором дивизионе за команду не переставали переживать. Мой воронежский Факел, кстати, тоже относится к числу клубов с историей и болельщиками, я считаю, и тоже был бы в РПЛ, был бы стадион с двухярусными трибунами на каждом матче битком.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Caniggia (раскрыть)
01 февраля 2021 в 16:28
Это вряд ли. Тамбов повторяет путь Мордовии. Там и стадион прекрасные есть, но футбол никому не нужен и не интересен. Так же ив Тамбове. Кучка энтузиастов вытащила клуб в РПЛ, а теперь все лопнуло. В России клубы не приучены зарабатывать. Главное найти толстую шею, сесть на нее как Зенит и не слезать. Успех обеспечен.
neukomm
01 февраля 2021 в 16:03
Кто тут вонял про увеличение клубов в РПЛ?
Брулин
01 февраля 2021 в 16:03
Они ещё не снялись? Думают, что кто-то им даст денег? Не те времена. Самим надо учиться зарабатывать и искать людей готовых дать деньги.
311
311
01 февраля 2021 в 15:47
У остальных просто есть вторая работа!)
swed27
01 февраля 2021 в 15:39
Крах тамбовчан напоминает участь Тосно
альсато
альсато ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 февраля 2021 в 15:34
Тамбов (без стадиона) выглядел предпочтительней, чем летать на Дальний Восток и играть при -15!)))))
Hypnoz
01 февраля 2021 в 15:28, ред.
Закрывайте это недоразумение ! Клуб для набора очков.
чемпионство с душком
01 февраля 2021 в 15:20
Пусть в баскетбол играют. Там 9 человек хватит
За адекватность
01 февраля 2021 в 15:07
Печально все это.
Алексей Коротеев
01 февраля 2021 в 15:02
Ну что ? Есть ещё сомнения - сокращать кол-во клубов в РПЛ или расширять ?
Гость