Новости
 

Луческу: «Верю, что Кокорин вернется в сборную России. Он заслужил это»

27.01.2021, 12:44

Бывший наставник «Зенита» Мирча Луческу, ныне возглавляющий киевское «Динамо», прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина из «Спартака» в «Фиорентину».

Трансфер Кокорина в Италию очень важен не только для него, но и для всего российского футбола. Конечно, это большой сюрприз для всех, но именно его качества дали ему эту возможность. Саша быстрый и с хорошей техникой. Может, ему понадобится чуть-чуть изменить ментальность, профессиональную, в том числе. Но я надеюсь и верю, что он вернется в сборную России. Саша это заслужил.

Он не слишком возрастной игрок. На профессиональном уровне игроки после 30 лет еще больше благодарны за такой опыт. К тому же в Италии очень важна тактика, что сложнее дается молодым игрокам. Им нужно время, а Саша уже готов играть на таком уровне, ему будет проще. Вопрос в том, как он интегрируется в состав, но я верю, что он сможет заиграть.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Динамо К, Фиорентина
Персона: Кокорин Александр, Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
27.01.2021, 21:01
это беспочвенные фантазии, к сожалению
  0
Serg_Diamond
27.01.2021, 17:35, ред.
Чем же это он "заслужил"? Миранчук тоже думал, что в Италии медом ему намазано, а по факту присел на лавку
  0
andrefino13
27.01.2021, 14:27
А Коклрину надо в сборную? Не выходя на поле сломается и в Барселону...) Его команда уже давно поняла, что не обязательно играть в поле, чтобы хорошо зарабатывать. Как говорится :Без 8 и жизнь плоха.
  0
Ангел неБесГрешен
27.01.2021, 14:01
Сборная от сильного Кокорина только выиграет. Дело за малым - станет ли Кокорин сильнее в Италии или нет. Для этого нужно завоевать место в составе. Это для начала. Не подвела бы застарелая травма, помешавшая заиграть в Спартаке.
Будет интересно понаблюдать за Кокориным в составе Фиорентины. Удачи ему в этом деле...
  0
Владимир 77
27.01.2021, 13:12
Уже сказал бы сразу"Верю,что Кокорин получит Золотой мяч"
  0
Cat01
27.01.2021, 13:08
Какая почесть этому игроку......
  0
drug01
27.01.2021, 13:07
.... Уже в сборную????
  0
ermak6848
27.01.2021, 13:06
Мирча! Время покажет готов ли наш Шура за Родину постоять...
  0
Ironigor
27.01.2021, 12:53
Да пусть заиграет, и нам будет интересно посмотреть, Если заиграет !!!
  2
Федор Паршунин
27.01.2021, 12:51
Переход в "Фиорентину" не должен давать никаких дивидендов на попадание в состав сборной России. Надо ждать, как Александр проявит себя на поле.
  8
Ангел неБесГрешен
27.01.2021, 12:49
Имеет право на мнение...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт