Новости
 

«Динамо» и фонд «Второе дыхание» представили благотворительный проект

26.01.2021, 16:11

«Динамо» и фонд «Второе дыхание» представляют совместный благотворительный проект.

Задача инициативы — обеспечить экипировкой детей, занимающихся футболом в разных городах страны.

В рамках проекта клубом было принято решение передать фонду более 10 тысяч вещей из коллекций предыдущих сезонов. «Второе дыхание» — крупнейшая некоммерческая организация страны, которая занимается сбором, перераспределением и переработкой одежды. Сотрудники сортируют экипировку и доставляют ее в образовательные учреждения в регионах.

Первыми динамовскую форму получили воспитанники школы-интерната для детей с нарушением речи из поселка Петровский Ярославской области: 14 ребят стали обладателями именных футболок с номерами и зимней экипировки.

Кроме того, сотрудники «Второго дыхания» уже побывали в Детско-юношеской спортивной школе в городе Нелидово в Тверской области, в Республиканской специальной общеобразовательной школе имени Н. А. Галлямова в Казани и Социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» в селе Пестрецы, республика Татарстан.

— Футбольный клуб «Динамо» обратился к нам летом с предложением направить спортивную экипировку на благотворительность. – рассказала координатор благотворительных программ фонда «Второе дыхание» Юлия Селезнева. – Мы определили, что ее получат школы-интернаты, спортивные школы и спецшколы, и сейчас очень рады этому новому опыту и сотрудничеству с «Динамо». Видя, как воспринимают наши предложения директоры и тренеры этих школ, мы понимаем, насколько им это важно. Надеемся, что качественная форма послужит дополнительным стимулом ребятам для занятий спортом и достижения побед.

Благотворительный проект «Динамо» и фонда «Второе дыхание» продолжится до лета 2021 года. Планируется, что в ближайшее время экипировка бело-голубых отправится в образовательные учреждения Костромской, Тверской, Ярославской областей и Татарстана.

Узнать более подробную информацию о фонде «Второе дыхание» можно на сайте.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Благотворительность
Команда: Динамо М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Дмитрий Климович 3
26.01.2021, 16:43
Хорошее дело!
  0
Cat01
26.01.2021, 16:15
Очень интересно и красиво
  1
drug01
26.01.2021, 16:13
Желаем удачи и исполнения желаний
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт