Новости
 

«Барселона» отказывается выплачивать компенсацию Сетьену

22.01.2021, 20:16

«Барселона» по-прежнему не договорилась с бывшим главным тренером команды Кике Сетьеном по компенсации за увольнение.

Cadena Ser сообщает, что стороны будут решать этот вопрос в суде. По информации источника, в каталонском клубе утверждают, что у испанского специалиста отсутствовала должная квалификация для работы с «Барселоной».

Также «Барса» обвиняет Сетьена в невыполнении обещаний, которые он давал при назначении.

Напомним, что Сетьен был уволен в августе прошлого года после разгромного поражения от «Баварии» (2:8) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с cadenaser.com
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Барселона
Персона: Сетьен Кике
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
25.01.2021, 19:21
грустная тема
  1
bublikyo
23.01.2021, 20:33
Видимо, в контракте был пункт об увольнении в случае проигрыша в ЛЧ с разницей в 6 мячей и более, просто Сетьен не заметил. В суде Барселона поставит на место этого пастуха(нет)
  0
амурец
амурец
ответ RR117 (раскрыть)
23.01.2021, 16:47
даже лучше
  1
амурец
23.01.2021, 16:46
нужны деньги на новый контракт, который вымогает гном
  1
RR117
RR117
ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален)
23.01.2021, 13:17
Судя по твоим сообщениям, за Барселону и Месси ты переживаешь очень сильно.
  1
Санчо Панса
23.01.2021, 08:16
Показать
RR117
RR117
ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален)
23.01.2021, 06:23
Показать
RR117
RR117
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23.01.2021, 06:18
Ну Месси же вы платите, чем Сетьен хуже?
  2
Leha-ha50
23.01.2021, 00:37
Даже за позор приходится платить.
  5
заDOOMчивый
22.01.2021, 23:50
Если Барса не выполнит трудовое соглашение,то значит надо вводить санкции и отстранять от ЛЧ,до тех пора не выплатит и в чемпионате снять 10-20 очей или вообще расформировать,пусть Месси играет в чемпионате Каталонии.
  0
League1
League1
ответ DEIVID_1 (комментарий удален)
22.01.2021, 23:44
Он не отрабатывает свой гонорар. Понятно, что его зарплата скорее имиджевая, чем заслуженная, с целью привлечь на камп ноу больше болельщиков. Типа: "Покупайте билеты на наш камп ноу, вы увидите самого высокооплачиваемого футболиста во всём Мире, никто и никогда не получал столько денег, сколько получает он за пинание мяча!". В общем его зарплата вызывает смех, а не зависть.
  2
rygrk74xcemc
22.01.2021, 23:44
Сетьен: "Ещë вчера я ждал пока коровы покушают, а сегодня жду компенсацию за (прое...ую) проделанную работу"
  0
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ dzvinka (раскрыть)
22.01.2021, 23:20
Правильно говорить - это МесьКеУнКлуб, и други денег банально не осталось) Мб и хотят заплатить, но на балансе нет)
  1
Liver1892
22.01.2021, 22:54
ужасный клуб, окончательно упал в моих глазах. идти на поводу у игрока (Месси), принимая кадровые и др. решения — эт что-т с чем-то. а не выполнять условия контракта — эт уже за гранью. Сетьену над ещё в иск моральный ущерб лямов на 10 добавить. надеюсь он общипает этот клуб как следует.
  0
League1
League1
ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален)
22.01.2021, 22:36
А ты чего так сильно испереживался за денюшки гномяры? Ты же от него ни грошика медного не получил ни разу. Я не говорю, что надо всё у него отобрать и поделить. Пусть сам поделится с хорошим. человеком. Бог сказал, что нужно делиться.
  1
dzvinka
22.01.2021, 21:49
ведь это не просто команда, это большечемклуб)))
  1
Duda Gigolaev Osetin
22.01.2021, 21:42
Типичная Барса. Судится со всеми бывшими игроками, тренерами.
  2
Caniggia
22.01.2021, 21:08
Походу в Барсе зарождается новый вектор развития - кидалово.
  3
League1
22.01.2021, 21:08
Ничего страшного, не надо переживать, надо просто взять немножечко у гномяры и отдать Сетьену. И всё будет нормально. Гномяра всё равно не дотягивает до той получки, что получает. Он парень скромный, не обидится.
  1
RR117
RR117
ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален)
22.01.2021, 20:50
Да ты что говоришь?
А то же, когда Райкарда и Гвардиолу назначали в Барселону, они же были всемирноизвестными и опытными тренерами!
Когда Сетьена подписывали, не вы ли фанаты каталонского клуба, кричали, что стиль игры Кике подходит под Барселону.
  2
goalaktika
22.01.2021, 20:49
Трагикомедия
  1
shlifen
22.01.2021, 20:46, ред.
Логика в заявлении руководства Барселоны отсутствует напрочь. Если у Сэтьена не достаточная квалификация - зачем вы подписали с ним контракт и назначили главным тренером?? Если он не выполняет обещания которые даёт при назначении, то на этот случай всё должно быть прописано в контракте. И при увольнении можно было сразу ссылаться на "невыполнение контракта".
Бартомеу тоже давал УСТНОЕ обещание Месси что отпустит его, а как дошло до дела - "всё должно быть в соответствии с контрактом" =)
Пока видится лишь то, что руководство Барсы хочет оттянуть процесс выплаты компенсаций, чего собственно и добивается обращаясь в суд. Платить всё равно придётся, "но может хоть не сейчас"... =)

По хорошему, Барселоне стоило расплатиться с Сэтьеном, а потом подать в суд на своего бывшего президента (Бартомеу) с требованием возместить клубу убытки - он Сэтьена от имени клуба нанял, он же его и уволил, "уйдя в закат" чистеньким от всех финансовых проблем...
  9
particular
22.01.2021, 20:36
Квалификация... Обещания... Какие-то несуразные претензии...
В суде адвокаты Сетьена поглумятся вдоволь, а судья довершит разгром...
  10
Ozabot
22.01.2021, 20:27
То есть, если бы команда добилась успехов, то никто бы к нему не прикопался за квалификацию? Ну, как бы риски. Их же надо просчитывать, когда нанимаешь человека на работу. Тому же Бартомеу небось сполна бонусы и увольнительные загрузили.
  2
ДСА
22.01.2021, 20:24
Позиции Барселоны вряд ли очень сильные.
  2
shlomo
22.01.2021, 20:24
Эх....опять прокол юристов...:)))
  6
Сантус
22.01.2021, 20:20
Показать
Gahi
22.01.2021, 20:19, ред.
Как в старые добрые времена без бумажки ты ка....а. Где логика если у испанского специалиста отсутствовала должная квалификация для работы с «Барселоной», то зачем нужно было ему доверять команду. 
  8
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт