Soccer.ru

Жоаозиньо: «После игры со „Спартаком“ мне угрожали. Писали, что я обезьяна»

19 января 2021, 11:57

Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо рассказал о проявлениях расизма в России, а также признался, что ему угрожали после скандального матча 18-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:0).

Бывает, когда на поле с трибун кричат «у-у-у». Это не часто, но бывает иногда. Причём это делали фанаты «Спартака»: когда я играл в «Краснодаре», они ухали, потом в «Динамо» — то же самое. Это меня не обижает, гораздо обиднее, когда в лицо говорят, что ты обезьяна, ты негр. Уханье с трибун и сообщения в директ инстаграма меня не задевают. Был ли бытовой расизм? Нет, только на поле и в Интернете. Ухали и писали в директ. Но не глаза в глаза в реальной жизни.

Кстати, после матча со «Спартаком» мне в директ присылали много угроз. И не только мне, но и моей семье. Писали, что я обезьяна, что я такой, сякой… Я не отвечал. Спокойно воспринимал. Читал и улыбался. А что мне нужно было делать?

Все комментарии
Марсело Бьелса
19 января 2021 в 15:29
Продолжайте внушать себе, что вас могут ненавидеть только представители Зенита и других московских команд, а между тем сегодня было большое интервью с воспитанником академии Краснодара, для которого Спартак был особенно принципиальным соперником.
n73yah8bt625
19 января 2021 в 14:36
    Caniggia
    19 января 2021 в 14:18
    Ну обезьяна это обидно. Ну а негр то что? Тут то что не так? То же самое и чёрный. Есть белые и есть чёрные. Что здесь обидного?
    Alex12357
    19 января 2021 в 13:55
    Чему удивляться ,расспроси Роберто Карлоса-он тебе много чего расскажет о России!
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 января 2021 в 13:52
    Я понимаю, что это юмор, но представь, что было бы если вот так подошел Головин и взял бы интервью у черного парня. Просто понимаешь двойные стандарты, если белому так делают, то это шутка, если "африканцу", то расизм.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ CSKA2012 (раскрыть)
    19 января 2021 в 13:48
    Я правильно понял, что юмор не все понимают, но ничего страшного в этом нет. Не надо в жизни все воспринимать буквально.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    19 января 2021 в 13:46
    Ооо Faustello старый дружище. Очень жаль за Жоаозиньно и.т.д.Это глобальный проблемы у🐒 🍌🍌🍌🍌.Думаю это не когда не кончится.(((
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 января 2021 в 13:32, ред.
    https://m.soccer.ru/news/1225690/golovin-aleksandr-monako страшно подумать, если белый так подошел к негру и брал интервью.
    Baggio R.
    19 января 2021 в 13:20
    "...гораздо обиднее, когда в лицо говорят, что ты негр."
    Он себя кем-то другим считает что-ли?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ CSKA2012 (раскрыть)
    19 января 2021 в 13:19
    Откуда инфа? Ссылку, please. А иначе сударь.......
    sv_1969
    19 января 2021 в 13:18
    Санчо Панса
    19 января 2021 в 13:09
      ИГРОЧИШКА
      19 января 2021 в 12:59
        d_fincher
        19 января 2021 в 12:54, ред.
        Блин, скажите мне люди, ну почему я не удивлен, что это именно футболист Сочи?

        Сочи и Зенит не могут вести себя адекватно даже на каникулах.
        Еноты за Арсенал
        19 января 2021 в 12:41
          Rheinfall
          19 января 2021 в 12:33
          Яя Туре б...ть РПЛ разлива)
          Алексей Коротеев
          19 января 2021 в 12:25
          Веди себя как человек и не нужно будет слюни пускать по поводу расизма ! БЛМ -щик фигов !
          Qatar Airways
          19 января 2021 в 12:18
          Надо у Кокорина интернет отобрать, а то и играть не играет, так ещё угрожает и обезьянами людей обзывать начал.
          CSKA2012
          19 января 2021 в 12:16
          Да ладно, вон Головину свои же одноклубники издеваются банан в рот тычат.
          Али Самаркандский
          19 января 2021 в 12:14
          Бэлэмэ почудилось.?
          ANATOLY KANDAUROV
          19 января 2021 в 12:12
            Гость