Новости
 

Спортдир «Тамбова»: «Я против сокращения РПЛ»

18.01.2021, 19:30

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал информацию о возможном сокращении числа клубов в РПЛ.

Я против сокращения лиги. Формат можно поменять, играть 3-4 круга, но командам, которые внизу, будет намного сложнее пробиться наверх. У нас огромная страна, почему бы не сделать 18-20 команд и играть больше матчей?

Если для интенсивности и конкурентных матчей, то тоже непонятно. В АПЛ, Италии, Испании больше 20 команд – и чего? Там есть сильные, средние и слабые команды, не сокращают ведь количество клубов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Тамбов
Персона: Худяков Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Дмитрий Климович 3
19.01.2021, 00:21
Конечно против,первый на выход!
  0
sir_Alex
18.01.2021, 21:07
16 – оптимальное количество клубов РФПЛ.
  13
КЭТиК
18.01.2021, 20:31
Скорее пора увеличивать количество клубов.
  0
youtomee
18.01.2021, 20:25, ред.
"В АПЛ, Италии, Испании больше 20 команд – и чего? Там есть сильные, средние и слабые команды, не сокращают ведь количество клубов." -...там нет ни одного клуба, который ходит с протянутой рукой к губернатору, если бы такой появился, то сначала бы всей лигой посмеялись, а потом дали пня под зад в первую очередь)
  1
протон
18.01.2021, 20:18
сталина на всех не хватает
  0
протон
18.01.2021, 20:18
те кто внизу конечно против)))))))))))))))))))))))
  0
Leha-ha50
18.01.2021, 20:15
Создали на свою голову капитализм с человеческим лицом. Только лицо оказалось жадное, ненасытное , беспринципное .
Если бы олигархи, продавая народное добро , клали львиную долю не себе в карман , а в бюджет , то хватило бы и на спорт, и образование, и медицину. Но самолеты с яхтами и острова с виллами дорого стоят , так что придется народу потуже пояски затянуть.
  5
Брулин
18.01.2021, 19:51
В этом вся Россия: директор клуба-банкрота предлагает расширить лигу, увеличив количество матчей и расходы.
  3
drug01
18.01.2021, 19:47
Теперь будут диспуты... Но решение примут свое
  0
Федор Паршунин
18.01.2021, 19:43, ред.
Это понятно, клубы находящиеся на местных и региональных бюджетах подобное изменение чревато переводу финансирования в соответствии с уровнем Лиги, а в 12 сильнейших удержаться будет достаточно непросто. Но подобных управленцев не жалко от слова совсем, жалко что большую часть страны будут обходить стороной крупные футбольные праздники. И в голову закрадывается мысль, может реформирование в нашем футболе надо начинать совсем не с этого?
  9
Ангел неБесГрешен
18.01.2021, 19:41
Какие нафик 18-20 команд? Во-первых, это несколько лишних матчей, во вторых, где столько команд набрать? И несколько кругов тоже не надо. Зачем менять относительно устоявшуюся систему.? Эту довести до ума, и всё...
  1
Иван Тасминский
18.01.2021, 19:38
Вы не обанкройтесь-то сначала, потом о реформах рассуждайте.
  2
ЮЗИК
18.01.2021, 19:33
Думаю большинство команд будет против
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт