Новости
 

«Зенит» поддержал потенциальное изменение формата РПЛ

18.01.2021, 17:24

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал новость о возможном изменении формата РПЛ.

Да, мы поддерживаем подход об увеличении количества ключевых матчей в чемпионате. Будем обсуждать это с другими клубами. Пока говорить об этом рано. Но то, что в РПЛ и РФС это дело поддерживают, — это очевидно. Будем работать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Медведев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
25.01.2021, 18:40
оставить в регионах футбол !
  1
ATG
ATG
19.01.2021, 13:13
Я не пойму , совсем недавно Зенит был за то чтобы расширить лигу до 18 команд. Теперь вот быстро переобулись
  0
karnager
19.01.2021, 11:02
Зенит сам придумал, сами же поддержали - классика
  1
Михалыч 75
Михалыч 75
ответ cska1948 (раскрыть)
18.01.2021, 23:36
полностью с тобой соглашусь , потому как условный матч Ротор-Тамбов ничего кроме зевоты не вызывает , хотя очень симпатизирую Ротору.
  1
Михалыч 75
Михалыч 75
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
18.01.2021, 23:28, ред.
с такой риторикой можно кол-во команд и до 20 довести , но качество футбола от этого не выиграет.
я к примеру за то , чтоб сократить до 14 команд и играть в два круга и это будет 36 туров и количество топовых матчей вырастет в два раза . Скажем ЦСКА-Спартак или Зенит-Локо будет 4 встречи вместо двух , если они конечно попадут в первую семерку
  0
Михалыч 75
Михалыч 75
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
18.01.2021, 22:36
кол-во матчей как раз увеличится , а кол-во команд уменьшится
  0
Егор Бобиков
18.01.2021, 22:27
Зенит вызывает восхищение,это настоящий топовый Европейский клуб!!!
  0
номер 12
номер 12
ответ cska vperiod (комментарий удален)
18.01.2021, 22:25
Я с твоим утверждением не спорю, но ведь речь тут была не про него, да
  0
cska1948
18.01.2021, 21:25
Было время, в 60-е годы, в чемпионате СССР по хоккею с шайбой играли ДЕСЯТЬ команд в четыре круга и сборная СССР в те годы была ДЕЖУРНЫМ чемпионом мира! НХЛ начиналась, насколько я помню, вообще с ЧЕТЫРЕХ команд! Я это к тому, что не количество команд в чемпионате определяет его уровень, а КАЧЕСТВО участвующих в нём команд!
  5
13 RUS
18.01.2021, 21:09
Что значит будем говорить об этом с другими клубами? Это бомжи придумали? Клубы сами решат ,что для них лучше.
  0
Ministri Krasnodar
18.01.2021, 21:05
Все бабло страны ввалили в них . Че не поддерживать то .
  0
ermak6848
18.01.2021, 20:51
А, что будет дальше...
  0
pomor 445
18.01.2021, 20:50
Все ведущие клубы РПЛ поддерживают эту реформу. Более того, её идеолог - Гинер, но высунуться вперёд нужно Медведеву.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ номер 12 (раскрыть)
18.01.2021, 20:50
Показать
pomor 445
pomor 445
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
18.01.2021, 20:46
И играли как лошади.
  0
vlasovca
18.01.2021, 20:27
Медведев и газпром зарядили РПЛ.
  0
протон
18.01.2021, 20:15
я представляю если бы зенит оказался в этом списке . которые вылетают с рпл)
  3
Gloomy59
18.01.2021, 20:14
БЫЛИ В Ж....Е, ТАК РЕШИЛИ ЕЩЁ ГЛУБЖЕ ЗАЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
  5
Evilhuman
18.01.2021, 20:05
Ну что мясные всполошились я понимаю, боятся не попасть в число 12 с тедеской и такими игроками, остальные то чего переживают...
  0
beefs
18.01.2021, 20:03
всегда есть положительное и отрицательное, нужно хорошо взвесить...
  0
cncm78ps2nvg
18.01.2021, 19:53, ред.
Народных недр запас прекрасен,
Он не иссякнет никогда!
Медведев, ты со мной согласен?
Конечно,да,конечно,да,конечно,ДА!

И чемпион всегда тут ясен,
Если не мы, то кто тогда?
Семак, а ты со мной согласен?
Конечно,да,конечно,да,конечно,ДА!

Наш клуб в Европе не опасен,
В ЛЧ мы кончим как всегда,
Ах, Дзюба, ты со мной согласен?
Конечно,да,конечно,да,конечно, ДА!
  4
ildar_3871
18.01.2021, 19:51, ред.
Все что придумывает Зенит это утопия !
  6
Leha-ha50
18.01.2021, 19:49
Зенит поддержал??? Зенит инициатор этого предложения. Дюков и Зенит неразделимы.
  10
номер 12
18.01.2021, 19:34
Вам, комментаторам с соккера, все не нравятся. Зенит поддерживает расширение РПЛ - "фу, хотят больше очков от слабых команд". Зенит поддерживает сужение РПЛ - "фу, не дают дышать другим командам и подстраивают все под себя". Учитесь уже создавать стационарную точку зрения и придерживаться её. Ну или хотя бы строить конструктивную критику
  2
zooveterinar
zooveterinar
ответ makkie (раскрыть)
18.01.2021, 19:27
Вот скоты!!! Перенесите чемпионат с весны, по осень, чтоб по грязи мяч не катать!!! Им один хрен, они в кабинетах сидят, весна, зима им всеравно
  4
Санчо Панса
18.01.2021, 19:06
И слово представителей Зенита может быть вполне решающим! Все - таки ведущий клуб страны.
  0
jyunbwhf424u
18.01.2021, 19:04, ред.
Одиозный Медведев и тоже туда же....))))))))))))))....?????
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Dersu Usala (комментарий удален)
18.01.2021, 18:49
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Suinsi (раскрыть)
18.01.2021, 18:44
А мне неинтересен и не нужен футбол, который финансируют ГАЗПРОМ, РЖД, ВТБ и бюджет РФ. В ЦСКА хоть какие то частные деньги есть , путь половина, а у названных выше абсолютно все государственные из бюджета. Мне бюджетный футбол не нужен.
  8
морозз
18.01.2021, 18:39
Показать
Suinsi
Suinsi
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.01.2021, 18:38
Мне интересен футбол на поле, а не то, как его Почта России финансирует.
  -1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Suinsi (раскрыть)
18.01.2021, 18:27
Почта России для своего банка Почта банк арендует у ЦСКА помещения на стадионе. Если ты сдаешь кому то квартиру, то ты за это деньги получаешь ? По твоей логике , если население покупает газ , то оно финансирует Зенит ? Это круто. Если ты не в теме насчет финансирования ЦСКА , то изучи тему и приходи, я тебе много интересного расскажу.
  2
bashnat013
18.01.2021, 18:27
Пусть будет 12 только без Газпрома думаю все команды поддержат
  2
Suinsi
Suinsi
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.01.2021, 18:23
Почта России самая бюджетная организация, содержит бесполезный по все статьям клуб цска.
  -1
Брулин
18.01.2021, 18:23
А чего 12, давайте 4, или 2, тогда легионеров вообще запретим: паспортистов на всех хватит. Проводим 2 круга, остальное время на сборах сборной.
  4
Ironigor
Ironigor
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.01.2021, 18:16
Про это его не спрашивал.
  0
ДАША Д
18.01.2021, 18:15
Этим футбол в глубинке не нужен.
  0
Introvert
18.01.2021, 18:13
Зенит - чемпион!
  1
Дмитрий Климович 3
18.01.2021, 18:13
Надо попробовать!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ironigor (раскрыть)
18.01.2021, 18:12
НЕ хочет старик Колосков сказать главное. Надо срочно отодвигать футбол от госбюджета. Деньги из казны только на детский и массовый футбол , а не на забавы Малкома и Вендела.!!!
  6
makkie
18.01.2021, 18:08
Стоп, а разве Медведева еще не уволили из Зенита?
Видать, никого на замену не нашли ))))
  1
Трезвый повар
18.01.2021, 18:04
Раньше Мутко любили критиковать в бытность президента РФС. Посмотрим какое наследие оставит после себя Дюков. Что после него будет с футболом в регионах
Когда представители региональных клубов голосовали за него на выборах президента РФС они разве не понимали что этот выходец из Газпрома может натворить?
  4
Duda Gigolaev Osetin
18.01.2021, 18:03
Кто бы сомневался. Желаю питерцам, чтоб от них также в Лиге Чемпионов отказались по той же причине, что они слишком слабые, даже победить никого не могут.
  8
VAN ARM
18.01.2021, 18:00
это долгий путь))
  0
Ironigor
18.01.2021, 17:57
Вячеслав Колосков: "РФС должен развивать футбол, а не идти на поводу у богатых клубов".

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался против сокращения РПЛ до 12 команд.

— Это плохая инициатива. Сокращение не повлияет на зрелищность, как зрители ходят на четыре команды, так и продолжат ходить. В России не хватает сильных команд? Это нормально, когда в чемпионате выделяются лидеры. В Испании — шесть команд, в Англии — восемь, в остальных странах еще меньше, но там же не сокращают лиги. Я бы понял, если бы наши большие клубы обыгрывали "Урал", "Сочи", "Рубин", "Ахмат" со счетом 8:0, но ведь этого нет. Наши так называемые топ-клубы проигрывают им на своем поле, причем довольно часто. Вы видите между ними большую разницу? Я считаю, что ее нет. Это решение в пользу богатых клубов. Хотите осень-весна? Пожалуйста. Ослабить лимит? Пожалуйста. И что? Они стали играть еще хуже. Все делается в интересах богатых клубов, хотя РФС должен развивать футбол, а не идти на поводу у богатых клубов. Мы не там ищем корень всех неудач нашего футбола. Футболистов не хватает, вот причины. А сборную кем формировать? И ведь после сокращения лиги кандидатов станет еще меньше, - цитирует Колоскова "Матч ТВ".
  5
Anton Hohlov
18.01.2021, 17:55
Весну-осень верните сначала. Когда дойдет, что не работает у нас осень-весна?
  4
mihaluch
18.01.2021, 17:55
поддерживают те кто никогда не играл в футбол Дюков Медведев и пр.
  0
ШМЕЛЬ-258
18.01.2021, 17:54
Еще бы Медведев не поддержал, учитывая от кого исходит инициатива.
  1
ANATOLY KANDAUROV
18.01.2021, 17:49
Зениту то в принципе все равно при каком количестве клубов в РПЛ сидеть на госбюджете.
  3
Трезвый повар
18.01.2021, 17:42
Естественно богатые клубы поддерживают новый формат. Собственно для них этот формат и придумал Дюков. Для него не важно развитие футбола в регионах, главное получать больше денег
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт