Новости
 

«Спартак» поддерживает идею о дополнительной замене из-за сотрясения

12.01.2021, 16:11

Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов заявил, что московский клуб позитивно оценивает возможное внесение поправки в регламент РПЛ, согласно которому в случае подозрения на сотрясение мозга команды смогут делать дополнительную замену.

Будет здорово, если такое решение будет принято. Это исключит возможные серьезные риски, связанные со здоровьем игроков.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Фетисов Антон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
21.01.2021, 23:50
корректно это осуществить невозможно
  1
pomor45
pomor45
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12.01.2021, 20:47
Показать
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12.01.2021, 20:01
Совместно с этим правилом стоило бы ввести обязательный пропуск следующего матч. Сотряс штука опасная, надо лечить.
А вот если не опасная, так нефик и менять за него...
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Futurista (раскрыть)
12.01.2021, 19:19
Это в тех странах, где понимают футбол и не приняли это правило.
И родители под номерами тут не причем. Кста, их и футболе хватает...
  0
SHMEL
12.01.2021, 19:06
А мне в принципе понравился опыт пяти замен , как во время падемии, можно в деле посмотреть большее количество игроков, тренерам и болельщикам это не помешает, и те кто постоянно на лавке имеют возможность получать игровую практику.
  2
Futurista
Futurista
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12.01.2021, 18:21
Это в каких других странах не дураки?)...в которых родитель 1 и родитель 2?)...ну да не дураки...идиоты...
Не надо никого идеализировать...
  3
Насмешник
12.01.2021, 17:46
Да здравствует новый вид симуляции.
  0
Шлёпни Бромантана
12.01.2021, 17:41
У игроков некоторых команд, когда будет нужно, будут частые подозрения на сотрясения. С подозрений ведь спросу нет, а хорошим людям помочь надо
  1
Ангел неБесГрешен
12.01.2021, 17:32
Зачем делать лазейки и ставить команды в неравные условия?
Сотрясение не должно отличаться от других травм.
Простой пример: столкнулись два игрока, у одного сильный ушиб, у другого сотряс. Оба играть не могут, замен больше нет. А по этому правилу одного можно заменить, другой типа не больной. Ну ведь бред!
И в других странах не дураки, чтобы принимать этот бред.
И как бы потом над нами не начали угорать, как над первыми среди бестолочей...
  3
Я на стреме
Я на стреме
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
12.01.2021, 17:27, ред.
вон Глушаков, человек с хроническим сотрясением мозга и всегда под веществами, ничего, играл и в заменах совершенно не нуждался )
  9
Байкал-38
12.01.2021, 17:16
Что за бред он несёт? Как это исключит возможные риски связанные со здоровьем игроков?
Если у игрока подозрение на сотрясение, то его необходимо менять сразу, а если замен уже нет, то клуб оставляя такого игрока идёт на существенные нарушения.
То есть Фетисов сейчас в открытую признаётся, что они намеренно гробят игроков?
Я согласен, что такая замена будет исключительно в помощь клубам, если замен нет, а игрок травмировался, но есть ещё и другие травмы, как тогда с ними быть, если игрок не может продолжать игру?
Так же возможны симуляции, ведь сотрясение легче всего симулировать.
Короче замутили сами себе головную боль.
Сделайте уж тогда как в пляжном футболе или хоккее пятёрками меняйтесь.
  3
Федор Паршунин
12.01.2021, 17:01
Расширенные зрачки - признак сотрясения мозга для определения на месте. Впрочем такой эффект дает и прием определенных наркотиков...
  10
Qatar Airways
12.01.2021, 16:57
У игроков РПЛ в принципе сотрясаться нечему, поэтому к чему эти пустые разговоры?
  8
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Аксинья (раскрыть)
12.01.2021, 16:30
Он так нелепо ныряет, что я не удивлюсь, если действительно как-нибудь сотрясение получит, воткнувшись головой в газон)
  8
Еноты за Арсенал
12.01.2021, 16:29
Имхо это бред. Даже неважно, можно ли визуально выявить сотрясение мозга у игрока, этим же все равно занимается собственный врач команды, который каждый матч будет отправлять по одному игроку с "сотрясением". Как они представляют это делать?
  7
mihaluch
12.01.2021, 16:24
Сотрясение мозга можно определить сразу так что халтура не пройдёт.
  0
Аксинья
12.01.2021, 16:19
Представляю репортаж коментатора :"Соболев после неудачного нырка получил сотрясение мозга и был заменен..." Истино в спартаковском духе))
  8
cska1948
12.01.2021, 16:18
А не станет эта замена, "по подозрению на сотрясение", лазейкой для дополнительной замены без серьёзных на то оснований?
  5
ДСА
12.01.2021, 16:15
Сразу столько народу появится с сотрясением мозга, особенно в концовках.
  3
Дмитрий Климович 3
12.01.2021, 16:12
Мы все хотим на это посмотреть
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт