Новости
 

Месси — лучший плеймейкер десятилетия по версии IFFHS. Роналду нет в топ-10

12.01.2021, 05:48

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала имя лучшего плеймейкера в период с 2011 по 2020 год. Им стал капитан «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

На втором месте расположился экс-полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста, ныне выступающий за «Виссел Кобе». Замкнул тройку лучших хавбек «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

Стоит отметить, что форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду занял 12-е место в рейтинге.

Топ-20 плеймейкеров десятилетия по версии IFFHS

1. Лионель Месси
2. Андрес Иньеста
3. Лука Модрич
4. Кевин Де Брюйне
5. Тони Кроос
6. Эден Азар
7. Неймар
8. Месут Озил
9. Андреа Пирло
10. Яя Туре
11. Хави
12. Криштиану Роналду
13. Давид Сильва
14. Хамес Родригес
15. Бастиан Швайнштайгер
16. Кристиан Эриксен
17. Рияд Марез
18. Поль Погба
19. Тьяго Алькантара
20. Иско

Напомним, недавно Месси установил рекорд Ла Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с iffhs.de Фото: Твиттер ФК «Барселона»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
21.01.2021, 23:54
пожалуй, справедливо
  1
6ry2yxshyz4w
12.01.2021, 23:49
Логично что Роналду нету в списке он форвард а не плеймеркер
  0
bonek
12.01.2021, 20:14
Господа,,,что вы спорите по поводу Хави и Месси и Иньеста и других...так выпало что Месси определенного года рождения и в это десятилетие он много матчей сыграл и был стабилен ..Хави закончил пять лет назад, Иньеста три года назад, то есть они не доиграли это десятилетие...если оценивали другой отрезок времени 2005-2015 то может быть и Хави победил...сначала посмотрите какой отрезок времени пишут а потом спорьте и несоглашайтесь
  0
Roman73
12.01.2021, 18:22, ред.
Оо , ёдд твою... .!
То есть Хави- 11 тый, а Пирло 9 -ый .
То естьТуре-плеймейкер ,
А Неймар выше классиков.
Боже !
Это список возможен только , если его составила машина .
Боже ! какие откровения ! Иско в списке !
Неймар -плеймейкер !- Еврей--колхозник !
Расскажите ещё какой-нибудь анекдот.
  0
Мessi 10
Мessi 10
ответ Hamman (раскрыть)
12.01.2021, 16:06, ред.
Если посмотреть статистику Месси по голевым передачам после ухода Хави, а затем Иньесты, очень наглядно видно, что Месси не только не сбавил, а в некоторых сезонах даже улучшил этот показатель в сравнении с сезонами совместной игры с ХавИньестой.
При этом на количестве забитых голов это практически не сказалось. И это если считать только пасы, без учета созданных им голевых моментов и обостряющих ситуаций.
Текущая игра Барсы - скорее деградация общей тактической задумки игры каталонцев, т.к. соперники уже научились играть против них, но ни один тренер Барсы до сих пор не привнес ничего революционно нового в их игру.
  3
Верг
12.01.2021, 15:42, ред.
Хавиньеста, кросомодрич, пирло, кдб, азар ну и кака. Классическое значение позиции плеймейкера исчезло в современном футболе все равно, есть те кто тащит атаку команды и раздает голевые пачками - наверное под этим кратким описанием можно подписать игроков. Зидан, Баджо, Марадона,Маттеус, Гаскойн, Верон - примеры классических плеймейкеров
  0
Baggio R.
12.01.2021, 14:38
Показать
Шуnя771
12.01.2021, 13:32
Роналду штучный товар, ему эти рейтинги абсолютно не нужны!
  1
Hamman
12.01.2021, 12:59
Ну так Роналду вообще не должно быть в этом списке. Он форвард а не плеймейкер. Его работа голы а не созидание рисунка игры.
Месси не должен быть на первом месте, так как он гораздо хуже в плане созидания чем Хави и Иньеста. Где была барса при плеймейкерах Иньесты и Хави все помнят, а где команда при плеймейкере Месси наглядно видно...
  1
dzvinka
12.01.2021, 12:42, ред.
что за дичь они несут, лучший плеймейкер условно "недавнего времени" это Пирло, именно как плеймейкер, ну и еще несколько других ребят почти вровень с ним. но не какой то там месси
  2
95-shishani-95
12.01.2021, 12:42
Озил ушёл из Реала и скатился на 8 место.
  0
Valeron112
12.01.2021, 12:32
К организации много вопросов , один выше другого ... Споры будут всегда как на клубном уровне , так и по сборным.Пускай сюда включат фаирплей и поглядим как список перетрясёт.
  1
Мessi 10
12.01.2021, 11:43, ред.
Рейтинги от IFFHS всегда были очень странными, хотя на данный момент претензий к первой четвёртке, пожалуй нет.

Вопрос в другом - почему Хави так низко? Он в разы лучше тех же Яя Туре, Неймара и Азара.
  2
Baggio R.
Baggio R.
ответ Drakulа (комментарий удален)
12.01.2021, 11:26, ред.
Во-первых, у Роналду со сборной и не было четырех подряд финалов. Во-вторых, и у него есть проигранный финал, после которого стало ясно, кто настоящий плакса
  0
Little Caprice
12.01.2021, 11:19
Да ладно вам. Месси полгода назад карьеру завершил, ему в дань уважения награды постфактум накидывают. Это что-то сродни Золотого мяча Яшину :)
  3
Жасур Баратов
Жасур Баратов
ответ Drakulа (комментарий удален)
12.01.2021, 10:34
Он лучше только для Бадир
  0
Жасур Баратов
12.01.2021, 10:32
Тут понятно Кристина играет сам себя Месси на команду!
  0
25процентный клоун
12.01.2021, 10:10
А 15тый Басти, ну тут все понятно
  2
Funny_Smailik
12.01.2021, 09:22
У кого то талант многогранный, у кого то узкоспециализированный. 😀
  -1
Jeck Denielse
12.01.2021, 08:47, ред.
Роналду так же нет в 10-ке лучших поваров...писателей и горнолыжников...в период с 2010-го по 2021-й годы....

Не думаю что он сильно расстроится ...по этому поводу...))
  10
Leha-ha50
12.01.2021, 08:18
В принципе все правильно.
  6
SHMEL
12.01.2021, 07:59
Спсок на любителя конечно.
  1
Ангел неБесГрешен
12.01.2021, 07:57
Всем сестрам по серьгам...
  1
Rattlehead
12.01.2021, 06:16, ред.
Увидительно, как португалец вообще попал в данный рейтинг. Тот же вопрос по Швайнштайгеру. Еще бы Левандовского с Канте в плеймейкеры записали.
  2
КЭТиК
12.01.2021, 06:03
Надо как-то и Месси порадовать.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт