Soccer.ru

Малафеев: «Почему поставил Буффона выше Яшина? Больше знаком с его игрой»

02 января 2021, 20:58

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев объяснил, почему поставил Джанлуиджи Буффона выше Льва Яшина в опросе на лучшего вратаря в истории футбола.

Я поставил Буффона на первое место, наверное, только из-за одного такого жизненного момента: я с ним больше знаком. Каждый из них привнес свои шедевральные моменты с точки зрения вратарского искусства. Все-таки Буффон еще играет и уже долго находится на очень высоком уровне. Если сравнивать с Яшиным, то Лев Иванович тоже до 41-42 играл.

Мне было трудно поставить кого-то из них на первое место, но вот из-за таких индивидуальных мини-нюансов выбрал Буффона. Да и все-таки Буффона я видел чаще во вратарском деле, чем Льва Ивановича Яшина, потому что сохранилось мало исторических кадров, игр и всего остального.

Все комментарии
112910415
24 января 2021 в 11:51
он, безусловно, в своём праве
Dzinvlad
Dzinvlad ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2021 в 05:23
А Боби Чарльтон, Эсейбио и Пушкаш где играли? Не в Европе?))
mars6791
03 января 2021 в 21:32
Ну , что здесь скажешь, он же из питерского зенита .
F-50
03 января 2021 в 14:49
Из тех кого я застал лучший был и есть Оливер Кан,потом уже Буффон,Касильяс,ван дер Сар последние сезоны за МЮ был шикарен,мнение чисто моё, но современные вратари такую уверенность не дают,Яшин это легенда,его не видел,но о нем слышал так у большинства,но фут прогрессирует,не готов говорить о том уого не видел
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Gahi (раскрыть)
03 января 2021 в 12:57
Хотел написать коммент, но прочитав твой, понял, что лучше уже и не скажешь.
Сп62
03 января 2021 в 12:21
О чём мы спорим? О верной выбранной кандидатуре или о патриотизме? Спор ни о чём. А мнение, оно всегда будет субьективным.
Jeck Denielse
03 января 2021 в 11:11
Какой не умный ответ....)))
Если бы меня спросили что вкусней жаренная курица или жаренный пингвин??
Я бы ответил "Не знаю.Ибо не ел пингвинятину."

Браво....Вячеслав, за недюжую смекалку и патриотизм.....
cska1948
03 января 2021 в 09:44
По этой логике Малафеев и А.Кержакова поставил бы на первое место, а не Пеле, если бы он выбирал лучшего нападающего.
Ironigor
Ironigor ответ Ironigor (раскрыть)
03 января 2021 в 09:32
Так он и Петра первого наверное на второе место поставит , он же знал только Собчака .
Ironigor
03 января 2021 в 09:15
Ну шоо тут скажешь ,- "достойный"патриот и вратарь России,воспитаник Газпрома !!! А моральные уРоДЫ они такие .
CSKA2012
CSKA2012 ответ Dzinvlad (раскрыть)
03 января 2021 в 09:10
Он забыл о них в матче с Португалией, стоял по "бразильской" системе )))
Dzinvlad
03 января 2021 в 08:25
Лев Иванович Яшин на данный момент единственный вратарь, выигравший "Золотой мяч". И это в то время, когда блистали такие звёзды как Пеле, Гаринча, Боби Чарльтон, Эсейбио и Пушкаш. Выиграть "Золотой мяч" в борьбе со звёздами такой величины - стать лучшим на все времена!
Gahi
Gahi ответ Tostao (раскрыть)
03 января 2021 в 06:58
 Браво, Tostao 👏👏 👏
Tostao
Tostao ответ Tostao (раскрыть)
03 января 2021 в 04:38, ред.
Ах этот жалкий игрочишка,
Носитель западных свобод,
Тупой продажный истеричка,
Открыл на ЛЬВА поганый рот.
Вскормленный баксом на болотах,
Где сиськой стал ему Газпром.
Родства не видит в патриотах,
Ему милей всегда Буффон.
Leha-ha50
02 января 2021 в 23:49
Итальянцы :
- Слава , выбирай либо Буффона , либо пролетаешь с опросом....
Слава:
- Пусть будет Буффон.
25процентный клоун
02 января 2021 в 22:37, ред.
Гов. О питерское, предатель денежный.
губерниев был прав
Gahi
02 января 2021 в 22:33
Эх Вячеслав о таких, как ты, есть чисто русское выражение, уходящее корнями в историю "Иван, не помнящий родства". Тебя с детских лет учили вратарскому искусству на традициях и опыта отечественной школы и так быстро о них забыть. И не помнить тех кто стоял у истоков отечественной вратарской истории и чего они добились, это очень плохо прежде всего для тебя как вратаря хотя и бывшего. 
ДСА
02 января 2021 в 22:16
Это не русский человек.
Сергеевич вернулся1
02 января 2021 в 21:26
Не туда потек Вячеслав, не туда.
RamonCSKA
02 января 2021 в 21:23
Прав все таки был Губерниев.....
David Young
David Young ответ Tostao (раскрыть)
02 января 2021 в 21:22
.
Tostao
02 января 2021 в 21:20, ред.
По этому же принципу, хорошо зная Заболотного, Малофеев может смело поставить его выше Гарринчи, Пеле, Бекенбауэра и Герда Мюллера.
Р. S: второй день питерские дают искрометные интервью. Один памятник Семаку запланировал, второй Яшина закопал.
d_fincher
02 января 2021 в 21:11
Настоящий патриот. Зенитовец.
Cat01
02 января 2021 в 21:08
Жаль не знают историю футбола
Ангел неБесГрешен