Новости
 

Рианчо: «Россия может быть среди мировых лидеров по потенциалу игроков»

31.12.2020, 11:53

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о перспективах молодых футболистов в России.

Удивляет ли прогресс Рассказова и Ломовицкого? Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.

То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.

Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Рианчо Рауль, Рассказов Николай, Ломовицкий Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
31.12.2020, 19:11
всего то 4 коммента. это говорит обо всём)))
  0
dzvinka
31.12.2020, 13:54, ред.
в Испании детишки в 6-7 лет соображают быстрее чем Зюба в 32, и не только в футболе, ведь даже детям не приходит в голову снимать свою бибибку и выкладывать в сеть)))
вот вам и разница в развитии и построении системы... а зачем развиваться Зюбе, если он и так получает миллионы, ему не с кем и не за чем конкурировать - золотой паспорт и царскиц лимит - и вот уже бездарь становится миллионером "футболистом-профессионалом")))
  0
Алексей Коротеев
31.12.2020, 11:57
Рианчо ,что , сравнивал потенциал Дзюбы с Ибрагимовичем ? Тогда может и будем среди лидеров ! ))))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт