Новости
 

Червиченко — об уходе Онопко и Овчинникова: «Раньше такого не было»

30.12.2020, 09:23

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал уход Сергея Овчинникова и Виктора Онопко из тренерского штаба ЦСКА.

Потеря ли это? Сложно сказать. Но оба работали в клубе долго. Не знаю. Просто здесь надо хорошо понимать роль второго и третьего тренеров в конкретном случае. Понимать, насколько от них зависит тренировочный процесс. Я не в курсе того, как у «армейцев» распределяются участки работы. Я не настолько посвящен в их тренировочную работу, чтобы давать такие оценки… Но надо отметить, что это уже вторая ситуация, когда люди дорабатывают контракты и с ними расстаются. Новая волна в нашем футболе возникает. Когда четко отрабатывается то, что прописано в контракте, а дальше каждый ищет какие-то варианты для себя.

Первая ситуация была с Тедеско. Он, конечно, еще не покинул «Спартак», но заявил, что доработает до конца и уйдет. А раньше у нас тренеров обычно заранее, до истечения контракта в отставку отправляли, либо продлевали, а теперь все четко: отработал — до свидания! Чего-то похожего раньше не было.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Червиченко Андрей, Овчинников Сергей, Онопко Виктор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
24.01.2021, 09:58
другие времена ...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
30.12.2020, 13:10
Я не думаю, что в любом ином клубе при публичном несогласии второго тренера с решением главного, как Овчинников сказал про ВМГ, стали бы долго ждать, а погнали бы на следующий день. В ЦСКА все цивилизованно. Вспоминается в этой связи как поперли в Спартаке Пилипчука.
  1
За адекватность
30.12.2020, 10:48, ред.
Футбол ушел на зимний перерыв. Суд с Широковым отгремел. Физиономию пока никто никому не набил, в приватах не засветился, пьяных дебошей не устроил, тоска зеленая. Неправильно как-то ушли Овчинников с Онопко. Надо было сразу после ухода выдать в СМИ что-нибудь этакое. А так все как-то тихо-мирно. СМИ что-то пытаются подразжечь, то у одного, то у другого спросят, да никак из искры пламя не разгорается.
  9
Федор Паршунин
30.12.2020, 10:26
Платить компенсации за досрочное расторжение контракта невыгодно и неэкономично. Пусть человек доработает до конца, хотя его отставка - скорее всего уже дело решенное. На первое место вышел экономический фактор. Что касается ЦСКА, то Ганчаренко скорее всего набирает свою команду, избавляясь от неугодных, хотя наиболее вероятно, что его дальнейшее пребывание в стане армейцев будет зависеть от весеннего отрезка в чемпионате.
  9
ermak6848
30.12.2020, 10:12
Правильно сказано у бульбуша
  0
mihaluch
30.12.2020, 09:55
Ганчаренко на них стрелки перевёл.
  2
cska1948
30.12.2020, 09:55
"...Но оба работали в клубе долго..."
-----------------------
Именно из уважения к их многолетнему труду в клубе их не погнали раньше срока, а дали спокойно доработать контракт. Но у нас настолько привыкли к скандальным отставкам, что джентльменское расставание с тренерами воспринимается как нечто инородное. Лучше бы учились на примере ЦСКА, а не удивлялись!
  5
Дмитрий Климович 3
30.12.2020, 09:39
Наверно просто не сошлись во мнение!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт