Soccer.ru

Дюков: «Россия была одной из первых стран, которая вернула футбол фанатам»

28 декабря 2020, 17:42

Президент РФС Александр Дюков подвёл итоги уходящего года.

Подводя итоги года, необходимо отметить, что, несмотря на все трудности, вызванные пандемией COVID-19, нам удалось возобновить чемпионат РПЛ и по спортивному принципу определить его победителя. Россия была одной из первых стран мира, которая вернула футбол болельщикам. Для этого РФС и РПЛ проделали большую работу, разработали санитарный регламент, обеспечивающий высокий уровень защиты от заражения коронавирусом для футболистов, судей, сотрудников клубов, персонала стадионов и зрителей. И главное — мы убедили все субъекты футбола и самих болельщиков в необходимости этих дополнительных барьеров на пути распространения вируса.

Большую помощь в этой работе нам оказало правительство Российской Федерации, в том числе заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Он был сторонником возобновления спортивных мероприятий при соблюдении всех мер безопасности. Надеюсь, что в следующем году, в том числе благодаря вакцинации, ситуация с вирусом улучшится и это позволит вернуть всех болельщиков на трибуны.

Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 20:35
заслуги Дюкова необъятны, как всегда !
An Jo
28 декабря 2020 в 23:01
То, что она вернула фанатам - очень сложно назвать футболом.
4RT
4RT
28 декабря 2020 в 21:35
Такой чемпионат, можешь задвинуть себе обратно,откуда ты его достал
Aris
28 декабря 2020 в 20:20
Звучит примерно так! Я херой, а вы никто!
Сп62
28 декабря 2020 в 20:12
Жаль, что нельзя самому себе орден повесить.
Caniggia
28 декабря 2020 в 19:02
Как выяснилось, лучше б его такого вообще не возвращала!
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 декабря 2020 в 18:51
    ЮЗИК
    28 декабря 2020 в 18:36
    Нашёл чем гордится, до сих пор расхлебываем
    oFANATo
    oFANATo ответ ДАША Д (раскрыть)
    28 декабря 2020 в 18:23
    Особенно рассмешило его высказывание - что (нам удалось возобновить чемпионат РПЛ и по спортивному принципу определить его победителя.)🤣😀🤣
    Ангел неБесГрешен
    28 декабря 2020 в 18:14
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
    Little Caprice
    28 декабря 2020 в 18:09
    А Беларусь его вообще не забирала. И что дальше?
    За адекватность
    28 декабря 2020 в 18:02
    "Большую помощь в этой работе нам оказало правительство Российской Федерации, в том числе заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко." Ну как же не расшаркаться в реверансах условно перед вышестоящим начальством. "На Вас матушка, на Вас голубушка, на Вас уповаю."
    Leha-ha50
    28 декабря 2020 в 18:01
    И тут Остапа понесло. Какие достижения??? Какие заслуги??? Люди на стадионах как кучковались , так и кучкуются, фанаты как скакали в обнимку , так и скачут. Так , пора бы снять голубенькие очечки и посмотреть правде в глаза, а не нахваливать себя "такого хорошего". Осталось еще орден , как Мутко , повесить.
    drug01
    28 декабря 2020 в 17:58
    Хорошо надо ещё идти дальше скорей
    ДАША Д
    28 декабря 2020 в 17:56
    Сам себе заслуги приписывает.
    LOpp
    28 декабря 2020 в 17:43
    Этот клоун считает сей факт своим личным достижением?
    Гость