Новости
 

Адвокат Данченкова: «Сегодня Широков бьёт судью, завтра ударит милиционера»

18.12.2020, 17:23

Адвокат Александр Островский, представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, поделился мнением по делу о нападении экс-футболиста сборной России Романа Широкова на его подзащитного.

Широков отказался давать показания и отвечать на вопросы защитников Никиты Данченкова. Были оглашены показания Широкова на следствии. Вводит суд в заблуждение, заявляет, что Никите он не угрожал. Ссылался на то, что ему не понравилось судейство в матче «Спартак» — «Сочи», который был накануне инцидента.

Мы заявили ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы, потому что считаем избиение арбитра при исполнении обязанностей фактом неадекватности футболиста. Подготовили заверенный нотариусом документ, который подтверждает его неадекватное поведение в других ситуациях: драки, неприличные жесты болельщикам.

Думаю, суд откажет в проведении экспертизы. Склоняемся к тому, что дело было неправильно квалифицировано, и нам уже два месяца не дают ответа на наш запрос по переквалификации.

Широков боится сказать лишнего, неуверен в себе. Были оглашены характеристики с места прописки, где он не бывает. Было зачитано письмо депутата Милонова, где он характеризует Широкова, как милого и доброго человека, который содержит семью. Я по пальцам пересчитал семью: получилось двое детей, нерасписанная жена, родители Широкова и родители жены — семь человек.

Поставили вопрос о психологической помощи Широкову, ибо он сам сказал, что был в ослеплении. Сегодня бьёт судью, завтра ударит милиционера и будет ссылаться на такое же. Майор Евсюков, который расстрелял магазин, тоже не стоял на психучёте.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Широков Роман, Данченков Никита
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Grabovsky
19.12.2020, 06:42
Милиционеров нынче нету адвокат
  0
протон
18.12.2020, 23:01
я даже не знаю что сказать. если он ударит полицая то зачет. раньше были в сср милиция. теперь таких умных обр. нету. раньше милиция была с обр вышсим. сейчас все полицаи спту .
  0
4RT
4RT
18.12.2020, 21:34
А после завтра депутатом станет
  1
Блоссия
18.12.2020, 20:09
Наличие такого адвоката у стороны потерпевшего плохо характеризует пострадавшего арбитра.
А наличие такого ходатая как Милонов у Широкова - еще хуже.
  6
волгодон 2
18.12.2020, 19:15
"Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст"
  2
ОРЛОВЕЦ
18.12.2020, 18:45
А послезавтра Родину продаст!
  2
Ilya Seedyakin
18.12.2020, 18:42
Надзирателя пусть бьет... или вертухая, если дотянется
  0
КЭТиК
18.12.2020, 18:26
Вот завтра пусть и сядет, когда ударит милиционера.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
18.12.2020, 18:25
Достаточно очевидно наличие психического нездоровья не только у Широкова, но и у его коллег Кокорина, Мамаева, Гулиева и пр. В данном случае это должно являться отягощающим обстоятельством, без вариантов.
  1
Futurista
18.12.2020, 18:08
Широков вполне себе внемяемое высокомерное хамло...
  6
particular
18.12.2020, 18:04
Мне после стакана удаётся быстро перейти от ослепления к оцепенению... В этом состоянии я не опасен и безвреден... А Широкова - на правилово...
  12
beefs
18.12.2020, 17:47
его лечить нужно в местах не столь отдаленных, через пол годика полегчает...
  1
Байкал-38
18.12.2020, 17:44
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!
  1
Еноты за Арсенал
18.12.2020, 17:43
Нужно было сказать "Завтра ударит Путина", чтобы судья ужаснулся и впаял ему пожизненное сразу же)
  11
112910415
18.12.2020, 17:40
главное, чтоб Родину не продал !...
  4
mihaluch
18.12.2020, 17:39
Кажется судебное заседание похоже на фарс.
  0
David Young
18.12.2020, 17:29
Нельзя исключать наличие серьёзных психических проблем у Широкова, но стоит помнить, что 16изм может присутствовать, и отвратительные действия могут совершаться и без каких-либо психических заболеваний и проблем, а люди с такими проблемами, в свою очередь, далеко не всегда являются теми, кто готовы совершать и совершают насильственные действия. Не исключено и то, что сторона Широкова как раз может использовать его психическое здоровье в свою пользу. Как бы там ни было, желаю максимально суровое из возможных наказаний Широкову. Он не заслуживает легко отделаться.
  6
Дмитрий Климович 3
18.12.2020, 17:24
И его вылечат и всех вылечат!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт