Новости
 

Путин прокомментировал интимное видео с участием Дзюбы

17.12.2020, 14:51

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции прокомментировал слитое в Сеть интимное видео с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

Должна ли повлиять эта ситуация на Дзюбу? Ответ очевидный, не должна. Он пускай там сам разбирается со своими связями, со своими делами личными. Но влезать в личную жизнь, конечно, недостойно нормального общества. Ясно, что, к сожалению, это всегда будет для публичных людей, а он все-таки человек публичный, это было неизбежно. Для него и для людей, которые живут такой публичной жизнью, это хороший урок. Имейте это в виду.

Есть еще общие правила, и лучше их придерживаться. А должно ли это отражаться на профессиональной деятельности? Конечно, нет. Смотрел ли я видео? Не смотрел.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: ФК «Динамо» Москва
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Дзюба Артём, Путин Владимир
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Klaus-S
Klaus-S
ответ djaich (раскрыть)
19.12.2020, 07:55, ред.
Украина сейчас по экспорту в основном аграрная страна. Например, по экспорту продуктов в Европу Украина в этом году вышла на первое место. В частности ,25-30% мирового экспорта мёда - это Украина . Производство в Украине тоже есть, но с экспортом слабовато. Конкуренция огромная.
Я не сильно слежу за делами в России , но думаю что проблема та же. Плохой маркетинг и отсутствие мировых брендовых компаний экспортеров. Таких как LG, Nike, Apple ..
Да и откуда им взятся. Силовики отожмут и похерят весь бизнес.
  0
djaich
djaich
ответ Klaus-S (раскрыть)
18.12.2020, 20:16
Изучайте что такое СЭВ (куда шла примерно половина нашего импорта), рынки прочих социалистических да развивающихся стран и переводной рубль. Интерес к развитым капиталистическим государствам у нас был вторичен, импорт туда составлял около 25% от общего оборота. В 1985 году объем импорта достиг суммы около 142 миллиардов рублей, в долларах - что то вроде 203 миллиардов по тогдашнему курсу. С учетом инфляции за последние 35 лет тот доход по покупательной способности примерно в 2 раза выше нынешних ежегодных результатов России. Поставляли все, что можно: станки, оборудование, автомобили легковые и грузовые, автобусы, теле и радиотехнику, холодильники, продукты питания, металлопрокат, энергоносители, трубы, продукты химической промышленности и прочее, прочее, прочее.
В России все есть. На Украине - нет. Про "свободную конкуренцию" здесь уже отмечал.
  0
Klaus-S
Klaus-S
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 19:26
Рынки сбыта, которые сдали в 80-х?? Какие? Что конкурентного производили в СССР? Разве что оружие продавали в третьи страны.
И больше ничего. Воровали на Западе технологии, и копировали. Как это делает сейчас Китай. Хотя у Китая уже и бренды свои есть.
Да и сейчас конкурентного продукта у России нет. Будет продукт - будет сбыт.
  0
Ваша совесть
Ваша совесть
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
18.12.2020, 12:15
Я понимаю. Это ещё больше расстраивает, что позволяют задавать тупые вопросы, да ещё и дают на них ответы!
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 02:34
А ведь это, увы, правда...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 02:26, ред.
Это уже полный абсурд пошел. Разговор заканчиваю.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 02:22, ред.
А зачем кому-то срывать покровы? Это никому невыгодно. Нынешняя Россия всех очень устраивает. Гонит нефть и не выступает, угрозы западным державам не представляет.
А эти данные общеизвестны в мире.
  2
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 02:17
Это не статистика, а обычные голословные утверждения, а я предоставлял именно статистику, официальную. Да хоть через пятых лиц было бы оформлено, но все равно "сорвали бы покровы", нашли бы способ организовать санкции именно против этих компаний, если это ни для кого не "секрет", кто конечный бенефициар всей схемы. Что иное могло бы еще эффективнее заставить капитулировать наше руководство? Шесть лет прошло - а ничего не сделали. Так что подобные заявления даже сколь нибудь серьезно обсуждать неприлично.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 01:56, ред.
Какие оппоненты??? Это такая же статистика как про 46 тыс. зарплаты, которую Вы приводили. Просто та статистика Вам нравится, а эта - нет.
Конечно, очень часто у крупных наших бизнесменов и политиков все оформлено неофициально, через третьих лиц и т.д. Разобраться может только специалист, имея доступ к документам.
Но, говоря откровенно, все эти данные о состоянии отстаются тайной только для россиян. Увы...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:44, ред.
Ну так это не доказательства - "Его оппоненты заявляют, что он владеет тем то и тем то". Любой может заявить о чем угодно, нужны документы. А самое слабое место во всей цепочке - присоединение Крыма. Было бы правдой, то не рискнул бы ставить под вопрос существование такого замечательного бизнеса, работающего, получается, исключительно на импорт, да еще и с иностранными активами.
  0
Kirill Erokhin
18.12.2020, 01:38
Ветка про вопрос про Дзюбу к г-ну Путину превратился в политические дебаты, в одном соглашусь с теме кто поддерживает Путина, вряд ли это было ФСБ, слишком сложная схема для устранения г-на Навального, если бы хотели бы его убрать могли сработать под ОПГ, зачем усложнять с новичком и т.д. А вообще оппозиция нужна нашей власти, чтобы делать вид, что у нас демократия, а не тоталитарный строй, так что вряд ли из-за видосов на ютубе ФСБ стало бы убивать Навального.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 01:35
https://www.celebritynetworth.com/list/top-50-richest-politicians/
  0
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:29
Вот и задавай такие вопросы частникам. Почему многие из них в "серой зоне" работают? Почему налоги не платят на содержание тех же врачей и учителей? Повысь минималку - так они все в "серую зону" уйдут, денег то жалко, свои же - не чужие.
"А Путин в такой якобы проблемной стране как наша - один из богатейших людей планеты." Предоставь доказательства про "40 миллиардов долларов" Путина, а то их все ищут, ищут, а окромя обычных заявлений дело и не двигается. Вся надежда только на тебя. Жду.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 01:23
Нет, не буду. Но миллионы хороших, работящих людей в России получают копейки. Любой труд должен оплачиваться достойно, и государство должно это контролировать.
А Путин в такой якобы проблемной стране как наша - один из богатейших людей планеты. Совпадение? Не думаю...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:18, ред.
Боремся не за существование, а за "светлое будущее". С обеспечением существования все в порядке. Если не пьешь - будешь успешен. Главное, не чурайся работы, в том числе и строителем. А во вторых, не правительство создает какие либо условия и рамки, а сами люди своей созидательной предприимчивостью и прочие страны с их транснациональными корпорациями, которые не дают зайти на их рынки сбыта и зубами отстаивают свои позиции даже на наших внутренних рынках, с помощью внешнеполитических нажимов, обычного демпинга, всего чего угодно. Ты же экономист? Так должен тогда понимать, как это все работает. Или будешь рассказывать байки про "свободную конкуренцию"?
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 01:10, ред.
В иммиграции в США тоже очень сложно пробиваться иммигранту, и нахрена нашему правительству создавать такие условия, чтобы мы все БОРОЛИСЬ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ???????
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:09
Есть канал "Время-вперед" на Ютубе, посмотри на досуге.
  0
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:08
Каждому свое. Кто то в США едет за самореализацией и лучшей жизнью, а кто то в России остается при любых обстоятельствах. Здесь, в РФ, мы сами ответственны за свое будущее и окружающую нас действительность, не требуем изначальных тепличных условий, а боремся, и мне это нравится.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 01:08
Ооох, насчет сдвигов, Ваши слова да Богу в уши, но что-то я сомневаюсь...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 01:03
Отток мозгов? Есть такое. Только без создания транснациональных корпораций с юридическим адресом в РФ, которые будут заказывать теоретической науке те или иные разработки по профилю, эти "мозги", извиняюсь, не особо нужны. А проблема все в тех же самых рынках сбыта, зайти на которые почти невозможно и которые сдали в конце 80х годов. Но все равно, определенные отрасли мы держим, чтобы не утратить инженерные школы. Понемногу, насколько позволяет бюджет, пытаемся возрождать национальное производство, хотя бы за счет обеспечения госзаказами, определенные сдвиги есть. Будем двигаться дальше. А таким людям, как Дуров, предоставляем, получается, равные с теми же США возможности и требования, так что пенять нечего.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 00:55
И вместо того, чтобы помогать России, я учу математики темнокожих ребят в американском колледже.
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 00:52
А по итогу страшный отток мозгов и просто грамотных людей за границу, а на строителях успешную страну в XXI веке не построишь...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 00:48
Ну так и есть, опрометчиво поступил. Опытные преподаватели, похоже, сидят на своих местах в городах до последнего, вполне возможно, что переизбыток подготавливаемых кадров. Так что, как понимаю, даже вариантов с самореализацией в рамках теоретической науки не было?
Ничего не отобрали, продал свою долю и получил деньги. Просто сделал свой осознанный выбор. Те же самые владельцы Гугла или Фейсбука в подобной ситуации более сговорчивы с властями своей страны, а тут на Дурова, похоже, даже уголовного дела не завели. А В Контакте же живет и здравствует и по сей день, обеспечивает коллектив работой.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
18.12.2020, 00:32
Я и учился на учителя математики и готов был пойти в городские школы или техникум учить. Но везде брали своих. И мне предложили только ехать в деревенскую школу за 6 тысяч. 6 тысяч!!!
А насчёт, высокотехнологичных производств, вот молодой предприниматель Павел Дуров создал В контакте. Чем кончилось? Вынужденная эмиграция, выгнали из страны. Пипец...
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
18.12.2020, 00:20
Позволяет. Только есть еще педагогические институты, которые и готовят специалистов по профилю. Да, и разве когда поступал, неужели планировал работать именно учителем и рассчитывал получать очень большую зарплату? Опрометчиво. Разве тогда были какие то предпосылки к подобному ходу мыслей? "Это гораздо шире, чем строитель как раз." Только строители более востребованы. А то получается, что "могу и музеологом, и историком, и экскурсоводом, и в офисе просто бумажки перебирать, а нанимают, почему то, строителей".
"Молодые создают мало бизнесов, из-за грабительских процентных ставок пр кредитам, огромной коррупции, незащищённости бизнеса, когда его могут тупо "отжать"." Только почти все поголовно хотят создать бизнес "купи-продай", а не что то из сферы высокотехнологичного производства, что является обычным перетеканием денег из одного кармана в другой внутри страны, а не получение их извне. Было бы желание создать что то в высокотехнологичной отрасли, то нашли бы поддержку даже в правительстве, получили бы льготы и кредиты под низкий процент.
"А насчет санкций и нефти - подними документы по приватизации и найдёшь кучу нарушений, и в Европейских судах докажешь незаконность создания компаний олигархов и их миллиардов. Что говорить, Ходорковского захотели - сразу "раскулачили", хотя чем он хуже других был?" Так ты сначала найди, реши проблемы с иностранными акционерами, которые априори будут в любом суде правы, а они есть в каждой негосударственной компании, поставь под контроль доморощенных владельцев, которые с большим энтузиазмом сразу же объявят себя "борцами с режимом", и сразу начнут выигрывать дела во всех международных судах, а, возможно, и начнут создавать собственные армии и республики на территории России при полной поддержке "мировой общественности". Ходорковского осудили и конфисковали полностью идеально по всем законам. А теперь ответь, неужели отменили обязательства по выплатам акционерам Юкоса? Я об этом что то не слышал, последняя озвученная сумма составляла, похоже, цифру около 60 миллиардов долларов. И теперь представь, что подобные решения будут по любым компаниям, которые захотим "раскулачить". Потянем сумму выплат?
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 23:46
Математика позволяет преподавать в школах, колледжах, вузах. Экономика - работать в производственном секторе и сфере услуг. Это гораздо шире, чем строитель как раз.
Молодые создают мало бизнесов, из-за грабительских процентных ставок пр кредитам, огромной коррупции, незащищённости бизнеса, когда его могут тупо "отжать". В основном, у нас все "молодые успешные бизнесмены" - это сыновья чиновников. Почему бы это???
А насчет санкций и нефти - подними документы по приватизации и найдёшь кучу нарушений, и в Европейских судах докажешь незаконность создания компаний олигархов и их миллиардов. Что говорить, Ходорковского захотели - сразу "раскулачили", хотя чем он хуже других был?
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 23:31
Так расскажи мне о практическом применении диплома по математике. Куда с ним? Только в теоретическую науку? А если она не имеет практического воплощения, то и отдачи никакой? Так, обычная дорогостоящая игрушка?
"новые предприятия не создаются, наукоемкие перспективные отрасли не развиваются" Извиняюсь, а у нас капитализм? Страна для хозяев собственной жизни, предприимчивых, деловых? Так почему обычные люди за 30 лет так и не проявляют инициативы, чтобы что то создать из производства, но считают, что бизнес - это исключительно нажива на природных ресурсах и торговля? Может проблема в самом обществе, а не в нынешней власти?
"Нефтедоллары должны не идти в карман элитам, а тратиться на развитие страны." А за счет чего живут космическая отрасль, ВПК, научный сектор? За счет чего на половину пополняется пенсионный фонд? Не за счет ли нефтедолларов? Или вы против частного сектора в этом бизнесе? Ну так природные ресурсы фактически принадлежат народу, а бизнес платит за аренду тех же скважин в бюджет. Или думаете, что у Алешеньки другое понимание по принадлежности ресурсов? Или рассчитываете перевести все в ведение государственных компаний путем национализации? Ну так любой европейский суд присудит такие неустойки и штрафные санкции за нарушения договоров с нефтяными компаниями, что и во век не расплатимся. Иначе эмбарго на поставки и покупать, как контрабанду, будет только Китай за треть рыночной стоимости. Не нравится цена? Ну так ищи где дороже возьмут.
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ ZjzoRe (раскрыть)
17.12.2020, 23:22, ред.
Если я не принимаю за чистую монету версию с отравлением Навального спецслужбами РФ, это уже автоматически делает меня почитателем Киселева? А я-то думал, что людей с дихотомическим мышлением уже практически не осталось, ан нет.
  0
ZjzoRe
ZjzoRe
ответ Rattlehead (раскрыть)
17.12.2020, 23:17
Показать
Сергеевич вернулся1
17.12.2020, 23:09
Показать
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 23:08, ред.
Я не гуманитарий, у меня по математике диплом, а кандидатская по экономике. И я должен работать на стройке и жить в вагончике??? В том то и дело, что у нас все вакансии на стройках и т.д., потому что страна деградирует, новые предприятия не создаются, наукоемкие перспективные отрасли не развиваются. И это вина правительств всех уровней в России. Нефтедоллары должны не идти в карман элитам, а тратиться на развитие страны.
  0
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 23:01
А бесконтрольное массовое производство гуманитариев и экономистов вместо технических специалистов и квалифицированной рабочей силы - это правильная организация человеческого капитала? В Москве ты жил бы, похоже, к примеру, в вагончике для строителей или в расселенном доме, приспособленном под нужды строительной бригады. Тратится бы не пришлось. Опять же подобные претензии можно выдвигать только если работаешь на государственной должности. К примеру, чиновником, или силовиком. Врачи и учителя содержатся за счет региональных бюджетов, так что все претензии уже должны предъявлять на местах. А с частником все просто - он, лично, оценивает твои услуги во столько то, и ты волен либо согласиться, либо отказаться. Государство к этому уже не имеет отношения, кроме как заставить хозяина платить хотя бы минималку.
"Что ты их защищаешь???" А я как бы вижу кто к власти стремится. Среди них новых Лениных нет, обещают всем всё, но не говорят как, какими методами этого добиться, не рассказывают о рисках тех или иных планируемых шагов. Так что выбираю между практиками и популистами и мой выбор очевиден.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 22:48, ред.
Хоть кем, но хоть немного по образованию. Или ты хочешь сказать, что кандидат наук на стройке - это правильное использование человеческого капитала??? Кроме того, в Москве я бы за квартиру заплатил минимум 25 тыс, и вышло бы то на то.
И Россия и моя страна тоже. И мне нахрен не надо были все эти проблемы с иммиграцией. И все из-за этих наших правителей, которые заботятся только о своем кошельке. Что ты их защищаешь???
  0
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 22:24
Работу кем? Сразу хотелось стать советником президента? Собянин, к примеру, приглашает всех желающих на стройки в Москву, обещает по 50-70 тысяч ежемесячного дохода. Или "мы не для того учились"? Разница между странами огромная, не спорю, мы даже внутренние рынки сбыта сдали, возместить эти потери нечем и мгновенной панацеи от подобной проблемы не существует. Хорошо вам в США? Ну и замечательно. А для проблем нашей страны простых решений нет. США же нам часть своей доли на рынках сбыта не сдаст?
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 22:17, ред.
Ну вот статистика, например.
"Россия же в вопросе неравенства продвинулась дальше всех, следует из данных ООН. Доходы богатейших россиян в среднем растут в шесть раз быстрее, чем в среднем по стране."
И я не сужу по своему кругу. Мне с кандидатской диссертацией по экономике было не найти в моем городе в России даже за 25-30 тысяч работу без блата. Пришлось уезжать в США. Тут тоже не все просто, но все равно разница в уровне жизни огромная и бросается в глаза.
  0
League1
League1
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 22:15
Показать
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 22:06, ред.
У тебя субъективный взгляд на вещи, судишь лишь по самому себе, семье, друзьям и прочему кругу общения, соответствующим, в основном, твоему социальному статусу. Этим невозможно оперировать в качестве аргумента. Предоставляй статистические данные, а не собственное относительное мироощущение в качестве обоснования.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 22:01, ред.
Я доверяю своим глазам. Как и ты, я думаю. Поэтому ты не можешь не видеть стагнацию экономики в России, падение уровня жизни, а также образования, медицины. Новые предприятия не создаются, в регионах огромный уровень безработицы и очень низкие зарплаты.
Кроме того, очень большой уровень коррупции вплоть до самого верха... Печаль.
  1
djaich
djaich
ответ mangox13 (комментарий удален)
17.12.2020, 21:55, ред.
За свои слова, наконец, ответишь? За какие слова, произнесенные здесь, ты хочешь с меня спросить? Все остальное потом.
  0
Ваша совесть
17.12.2020, 21:53
Вот каким нужно быть узколобым, чтобы задать такой вопрос президенту?! Больше нет к нему вопросов жизненных и насущных??? Я бы на его месте вообще снял его с рассмотрения, то есть не стал отвечать!
  0
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 21:38
А твоим голословным утверждениям доверять можно? Или предлагаешь просто брать на веру?
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 21:32, ред.
В этом то и дело, что есть много причин, по которым официальной статистике доверять нельзя. Очень много вранья.
Кроме того, в РФ очень большой разрыв между богатыми и бедными, а зарплаты в 8-10 тысяч рублей - это просто насмешка.
  1
Hypnoz
17.12.2020, 21:30
Чёрная метка для Дзюбы !
  0
League1
17.12.2020, 21:21
А пыня прям такой благодетель,,, Что ж он только о своих подельниках заботится, всех миллиардерами сделал. Никакое производство при нём не развивается, а тупо качаются недра. Страна живёт всё хуже и хуже, а подельники его увеличивают свои капиталы. Это такой презик нужен народу России?
  0
djaich
djaich
ответ Rattlehead (раскрыть)
17.12.2020, 20:25
Он пытается консолидировать вокруг себя всех подряд - и националистов, и либералов, и "левых" - чтобы набрать критическую массу. Оттого и использует взаимоисключающие лозунги.
  1
djaich
djaich
ответ Павел Якунин (раскрыть)
17.12.2020, 20:22
Не верь, твое право. Только для любой позиции должны быть какие либо обоснование, а отрицание это не аргумент. В поддержку собственных слов использую официальную статистику.
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 20:15, ред.
Помнится, он еще и за повышение пенсионного возраста усиленно топил, а когда спустя несколько лет сей факт свершился, то начал активно созывать митинги против, Забавный персонаж.
  1
Ballon dOr1984
17.12.2020, 20:11, ред.
- Смотрел ли я видео? не смотрел.

Вопрос из зала -
- А как прокомментируете, что видео снимал Азмун?

- Если им нравится, то их личное дело с Дзюбой.
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ djaich (раскрыть)
17.12.2020, 20:10, ред.
Я не верю в реальность этих цифр - 46 тыс. При этом еще огромная инфляция и ухудшение качества продуктов.
  1
djaich
djaich
ответ mangox13 (комментарий удален)
17.12.2020, 20:02
Мне интересно лишь то, что бы ты ответил за свои слова. Надеюсь, не забыл, что это такое? Медианная зарплата по России - 35 тысяч, средняя - 46 тысяч. Как ты из этого вывел "среднюю зарплату в 150-200 долларов"? Остальное не волнует. Сначала разберемся с одним, изначальным, вопросом, а уж затем, если будет желание, поговорим еще о чем либо.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт