Soccer.ru

Вьери: «В „Интере“ Левандовски бы не забил столько, сколько Лукаку»

15 декабря 2020, 03:52

Экс-нападающий «Интера» и сборной Италии Кристиан Вьери сравнил нынешнего форварда «нерадзурри» Ромелу Лукаку с нападающим «Баварии» Робертом Левандовски.

Если бы Лукаку играл за мюнхенскую «Баварию», то забил бы столько же голов, сколько Левандовски.

Но Левандовски бы не забил столько мячей [сколько Лукаку], если бы играл за «Интер».

Недавно Лукаку заявил, что входит в пятёрку лучших нападающих в мире.

Все комментарии
Ozabot
Ozabot ответ shlifen (раскрыть)
15 декабря 2020 в 16:08
Вьери так сказал, чтобы любимый клуб не обижать ))
Ozabot
15 декабря 2020 в 16:08
Вряд ли. Серия А сейчас это зонная оборона в защите. Нет персональной опеки и нет даже агрессии. Опытные нападающие, типа Рона и Златана могут тут на опыте забивать пачками, потому что для них вольница: не нужно даже убегать.

Лукаку поэтому и куражит в Италии, потому что с его габаритами тут реально нет противников. Его главный оппонент — он сам, ибо часто паникует и лупит куда попало. А такой монстр со стажем, как Левандовски, сейчас бы стирал в клочья любую итальянскую команду. Конечно, в Германии свои особенности, но очевидно, что там забивать сейчас сложнее, чем в Италии.
Болот Сарбанов
15 декабря 2020 в 09:06
Зря он так думает. Это раньше в Италии всегда славилась "катеначчо", а сейчас там забивают не меньше, а может и больше, чем в других элитных лигах.
ЮЗИК
15 декабря 2020 в 07:03
Об этом можно только догадываться
shlifen
15 декабря 2020 в 05:33, ред.
Чем хороши домыслы - для них не требуется доказательств =))) Вьери "ляпнул не подумав", а СМИ не против тиражировать...
По факту же - Лукаку на высоком уровне играл уже и в Эвертоне, и в Челси, и в МЮ и в Интере - и нигде не показал результативность и уровень игры Левандовского не только времен Баварии, но и времён Боруссии. Лукаку затаскивал свой клуб в финал ЛЧ (это я даже не про Баварию, а про БД) ?? Лукаку становился лучшим бомбардиром ЛЧ?? Лукаку в одиночку делал пента-трик за 15 минут в чемпионате?? То что они оба габаритные форварды, не значит что они легко взаимо-заменяемы =))
Плюс Бавария никогда не подпишет форварда вроде Ромелу - больно часто моменты гробит и "спит" в решающие моменты (финал ЛЕ, плюс последний матч с Шахтёром - особенно угловой с ударом Алексиса в задремавшую голову Лукаку). Поэтому мы точно никогда не убедимся в глупости слов Вьери - но оно нам надо? =))
Ромелу хороший форвард, но пока что, они с Робертом, скажем так "в разной весовой категории" =)))
Mangur
15 декабря 2020 в 04:32
Если бы да кабы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.
КЭТиК
15 декабря 2020 в 04:21
Кто знает, может и забил бы.
Гость