Новости
 

Орлов — о Мусаеве: «Прошел только в Лигу Европы. Что такое Лига Европы?»

14.12.2020, 20:06

Известный комментатор Геннадий Орлов считает, что тренером года в России должен быть признан рулевой «Зенита» Сергей Семак.

Почему бы приз лучшему тренеру года в России не получить Семаку? Он стал чемпионом, причем дважды подряд. А что Мусаев выиграл? Ничего. Прошел только в Лигу Европы. Что такое Лига Европы? Это даже не Лига чемпионов. Если посмотреть на титулы, то, конечно, лучший тренер — это Семак. Тут двух мнений быть не может. Сами посчитайте, напишите на бумаге — и сразу увидите.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар, Зенит
Персона: Орлов Геннадий, Семак Сергей, Мусаев Мурад
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
rubinovyi2
15.12.2020, 17:14
  0
vinjard
15.12.2020, 14:05
Он, что таким образом тролит Семака? И что значит это пренебрежительное отношение к Лиге Европе? Два клуба цска и зенит по одному разу выиграли его, а после этого столько гонору было.
С высока смотрели на ЛЕ - типа для нас только ЛЧ есть, а в то время Севилья его 3-4 раза выиграла. То есть тогда кубок уефа он назывался. но был шанс у того же зенита и цска его выиграть несколько раз, если они сосредоточились на этом турнире. Тогда его можно было выиграть если постараться. Сейчас уже все. Там как минимум 4 - 5 топ клубов бывает, и даже ЛЕ теперь недосягаема для вас. А ещё реформы ожидаются, тогда ещё сложнее будет😄
  0
СПОРТ СПОРТ
15.12.2020, 13:46
Генна родненький не зенит стал дважды чемпионом а газпром и купленные судьи! при всем уважении к Семаку как к футболисту для тренера он слабоват и это видно не вооруженным глазом. Карпин слепил из совершенно новой команды (без газпромовских денег) боевую команду которая способна побороться за призовые места, вот кого должны признать лучшим тренером!!!
  1
4RT
4RT
15.12.2020, 12:57
А Семак куда прошёл? Пролетел...Хоть весь рулон испиши 😁
  0
Capitan555
15.12.2020, 11:41
Жаль.....а когда то был хороший коментатор......
  1
Caniggia
15.12.2020, 10:58
Уфимский манекен - это, конечно, круто!
  0
амурец
15.12.2020, 10:26
а куда прошёл Семак?
  1
Artemon9
15.12.2020, 10:10
А что такое Семак?
Это тот, кто в группе занял первое место...правда с конца?
  2
13 RUS
15.12.2020, 09:31
Ну тут все понятно, про зину плохо говорить нельзя, только хвалить и награждать, за трофеи с душком
  1
Serg_Diamond
15.12.2020, 09:25
Однозначно Гончаренко!
  0
ATG
ATG
15.12.2020, 09:21
Показать
Котэ в тельняжке
15.12.2020, 08:55
Оба не достойны.
  3
112910415
15.12.2020, 08:43
Карпин достоин !
Без денег и ресурсов, без постоянного состава -
эффективно даёт результат !
  6
kasyak7
15.12.2020, 08:25
Ахаха))) Генка насмешил,а что такое чемпионат России??? Слабый ,медленный посредственный турнирчик, выступление российских клубов в еврокубках в последние годы тому пример. А Зенит Семака даже не смог пробиться в ЛЕ,игры никакой с приличным подбором игроков.
  4
шацк
15.12.2020, 07:08
Пожалуй Орлов поборется с Черчесовым за приз - главный идиот года!
  2
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Nick Ch (раскрыть)
15.12.2020, 04:46
👍
  1
Dima salev
15.12.2020, 03:29
С таким составом Зенит должен играть в 1/8финала лиги чемпионов. Один игрок стоить весь состав Брюге который Зенит проиграл
  3
Dima salev
15.12.2020, 03:27
Крокодил орлов кроме Зенита ни кого не видит. Тут он не прав. С таким составом Зенит может и без тренера стать чемпионом.
Надо быт честним и прямо сказать Муссаев лучший. Мусаев дебютанд лиги чемпионов из сложный группы попал в лиги Европы.
Зато весной есть и представители России в еврокубках
  1
Евгений Ковин 84
15.12.2020, 02:58
Каждая лягушка хвалит своё болото. 😁
  1
ibica
15.12.2020, 02:54
Да нет, тут надо написать сколько очков набрали в ЛЧ и сразу станет всё очевидным!🤧
  0
зигзаг
15.12.2020, 02:34
Лига европы это потолок для всех клубов рфпл. Краснодар прошёл. зенит нет с купленным очередным самым слабым жребием.
Итого. Бердыев как был лучшим, так и остаётся
  1
Красно-белый 1987
15.12.2020, 01:24
Ещё бы отметил Талалаева в ахмате, хороший, требовательный тренер, который пытается чтобы его команды играли в быстрый, современный футбол с прессингом игроков при потере мяча...просто ещё нужны игроки определённого уровня которых в ахмате не хватает чтобы побороться за место в лиге европы
  2
Gahi
Gahi
ответ Botazubr (раскрыть)
15.12.2020, 01:21
 У многих комментаторов как Вы сумели заметить бывают такие не стыковки во время репортажа на матчах, но давайте с Вами будем  снисходительными к Г.С. Орлову тем более ему в этом году исполнилось 75 лет. Удачи Вам и хорошего настроения.
  2
LAISMEN
15.12.2020, 01:18, ред.
Пускай Мусаев себя в ФНЛ покажет как тренер. Какой ни будь клуб поднимет со дна Например Гагниев Аланию поднял да еще как. А то пришел на готовое эко невидаль.....
  0
Красно-белый 1987
15.12.2020, 01:17
Однозначно по мне тренер года это Валерий Карпин, ростов разбирают по частям из-за финансовых проблем клуба в каждое трансферное окно, Карпин же держит клуб с юга в первой пятёрке рпл
  8
Chivas1
15.12.2020, 01:13
Лучший Карпин...
  5
Botazubr
Botazubr
ответ Gahi (раскрыть)
15.12.2020, 00:53
Возможно он и был таковым когда то давно, но стоит признать один печальный факт. Факт этот в том, что если говорить простыми словами, у дедушки кукушка потекла, и уже давно между прочим, да и серьёзно. Можно резонно мне на это что то возразить, не спорю, но лично для меня и по сугубо моему личному мнению, это было ясно уже тогда, когда в игре нашей сборной, которую он комментировал, он удивлялся, почему же это тренер не выпускает на поле Халка. И да, дабы развеять все сомнения, мы играли не с Бразилией.
  3
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.12.2020, 00:33
Я врач. Тут налицо старческая деменция. Старики становятся упрямыми, капризными зачастую и не видят правды кроме своей
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коллега,я с Вами абсолютно согласен!!!
  3
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
ответ pomor45 (раскрыть)
15.12.2020, 00:27
Севилья тоже была из слабых?...Однако Краснодар играл почти наравне,не нужно сравнивать команду-корпорацию и команду одного олигарха,мы ежегодно должны видеть Зенит как минимум в 1/2 ЛЧ(по их же заявлениям)...и что в итоге?Галицкий такими словами не бросается,хватит уже защищать Зенит,ничем они нашу лигу не прославляют уже давно,а цепляться за кубок УЕФА,который в те годы уже был не нужен никому(пока не стали давать выход в ЛЧ),то же самое что и полуфинал Спартака в ЛЧ,ушло поколение ,воспитанное в старых традициях,голодное вначале и только потом получившее свое заслуженное,нуворишам ничего не нужно,да они и не умеют...
  1
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
ответ West Band (раскрыть)
15.12.2020, 00:11
https://www.soccer.ru/?new_design=0 Удачи и здоровья!!!
  0
Gahi
15.12.2020, 00:04
Геннадий Сергеевич Орлов замечательный отечественный журналист и комментатор, всегда старается быть объективным, но так как он болельщик Зенита то иногда этот фактор может повлиять, на некоторые оценочные суждения. Если оценивать работу Семака и Мусаева, то прежде всего нужно определиться по каким критериям это делать, если это будет чемпионат, то одна оценка, а если выступление в еврокубках, то это будет совсем другой расклад. Да Зенит стал чемпионом и повторил свой результат, но не было достигнута главная задача года, это выход из группы в Лиге Чемпионов на который приобретались игроки и он оказался провальным из 6 игр команда набрала всего одно очко. Что касается Мусаева то команда стала призёром чемпионата, но главное Краснодар выполнил задачу и вышел из группы, а также принёс больше всех баллов в общею копилку страны 5 очков в группе и 6 в плей офф Лиге Чемпионов против ПАОК. Которые так важны на сегодняшний день если учитывать то что Португалия далеко ушла вперёд, а Нидерланды и Бельгийцы приблизились совсем близко. Так что посмотрим как сыграют последние игры клубы уходящего года, а там уже можно и определиться какому тренеру дать своё предпочтение. Удачи всем и болейте только футболом. 
  5
Nick Ch
15.12.2020, 00:02
Маразм крепчает...
Что такое ЛЕ?! Во-первых, это тот трофей, которым вы больше всего любите хвастаться, хоть и брали его 12+ лет назад... Во-вторых, это тот турнир, куда вы не можете с группы ЛЧ выйти уже два года подряд, в отличии от Краснодара между прочим 😉 К тому же у вас группы в ЛЧ из года в год очень даже проходные были и есть...
Гордишься внутренними трофеями? Серьёзно? Своим позором в Европе вы показываете, какое дно наш чемпионат, да и в нём вы бы хрен что выиграли без админ ресурса и ручных судей, которые вам помогают с очками из тура в тур (вам пенальти дарят, соперникам наоборот не дают железобетонные перальти; про засчитанные голы с оффсайдов при наличии ВАРа я вообще молчу, там просто верх цинизма и лицемерия)... Можно ещё вспомнить фарм клубы, которые вам по умолчанию дают 12 очков форы... Что, всё это реально заставляет тебя радоваться и гордиться чемпионским титулом?! Я бы стеснялся и стыдился такому чемпионству...и лишний раз не доставал бы из шкафа медальку, чтоб не позориться...
  13
West Band
14.12.2020, 23:42
дайте сылку на старый сайт
  0
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ NGYRZ (комментарий удален)
14.12.2020, 23:29
Этот тот чемпионат, в котором после каждого матча наших «грандов» скандал... Но все расставляет по местам кубки Европы.
  0
Физручини
14.12.2020, 23:25
Лига Европы - это где ты никогда не играл, Гена
  0
Eirek
Eirek
ответ pomor45 (раскрыть)
14.12.2020, 23:24
Показать
Strimmy
14.12.2020, 22:55
Какой Мусаев, или Тедеско или Гончаренко. А за 8-е место лучшего не дают.
  0
pomor45
pomor45
ответ Ternan (раскрыть)
14.12.2020, 22:54
Глвная причина в никудышных соперниках. Представить только сколько Зенит теряет очков с аутсайдерами, а соперники каждый раз услужливо поджидают его. Четыре года подряд Зенит терял ещё больше очков, раза в полтора-два. Вот, тогда соперники становились чемпионами и призёрами ЧР. Стоило Зениту чуточку (совершенно недостаточно для ЛЧ) прибавить и всё - не могут опередить и уйти в отрыв, услужливо поджидают. В те четыре года отсутствия Зенита в ЛЧ его нынешние соперники выступали не лучше, если не хуже. РПЛ просто не в состоянии породить чемпиона, или призёра, способного выйти из группы ЛЧ. В ЛЕ выйти могут, если в группе попадётся один соперник явно слабее: Краснодар так и вышел, а у ЛОКО такого не оказалось. Из ровной группы не выйдут ни в ЛЧ (Зенит), ни в ЛЕ (ЦСКА): оба уже второй сезон кряду.
  1
pomor45
14.12.2020, 22:38
Ребята, надо признать, что Ренн был самым слабым соперником из всех с кем пришлось втретиться в ЛЧ нашим клубам. Мусаев не вышел бы в ЛЕ ни из группы ЛОКО, ни из группы Зенита, тогда как и Зенит и ЛОКО из группы Краснодара были бы в ЛЕ. Ведь, по сути в группе Краснодара всё решали матчи с Ренном.
  1
pomor45
pomor45
ответ ТТ (раскрыть)
14.12.2020, 22:31
Знать в чём-то толк тоже хорошее качество, учитывая сколько вокруг бестолковых. Он хайпует, а дело остальных принимать или нет. В конце концов выбирать будут многие и, если они выберут Семака, то это будет значить, что Орлов или не хайпует, а выражает мнение большинства. Если выберут другого, значит хайп Орлова не стоит столь бурной реакции его "поклонников".
  0
виктор бочарников
14.12.2020, 22:26
Показать
eleven LC
14.12.2020, 22:26
Зенит даже в лигу Европы не вышел,просто опозорился и всё!
  3
Duda Gigolaev Osetin
14.12.2020, 22:25
Я врач. Тут налицо старческая деменция. Старики становятся упрямыми, капризными зачастую и не видят правды кроме своей.
Семак - который с самым дорогим составом в России и который опозорился в евросезоне в абсолютно равной группе? Ну знаете ли, Геннадий Орлов...
  4
safari-05
safari-05
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
14.12.2020, 22:24
Аргументов море, почитай
  0
safari-05
14.12.2020, 22:21
Не знаю, Мусаев или кто, но не Семак , это точно. И говорить так, типа , что такое ЛЕ, это не серьезно. Семак то даже туда не прошел, если что. А так, Карпин тоже заслужил почему нет?
  3
scikuni
14.12.2020, 22:14
глядя на титулы, надо смотреть на вилкова и газпром, а не семака
  1
lobsterdam
14.12.2020, 22:09
Внутренние титулы не канают, а Мусаев вывел клуб на европейский уровень и, возможно, пройдет и дальше в ЛЕ. Петроградский же проект бесславно и бездарно завершил свой путь даже в ЛЕ! Есть что с чем сравнить!
  1
PiterGrad
14.12.2020, 22:09
Причем тут трофеи в лиге где тупо не умеют ни играть и ни руководить? Какие такие заслуги у этого Симака?? У его команды нет ни игры ни тактики ,ничего нет... Если ему только премию по нытью и за то что он ГазПром обувает как может. Ну а Генадий Орлов стар человек, слеповат да и подкормлен кум надо....на пенсие нашей далеко не уехать.
  2
ildar_3871
14.12.2020, 22:06
А что сделал Дзюба , ну вы сами знаете )
  1
ТТ
ТТ
ответ pomor45 (раскрыть)
14.12.2020, 22:04
Так на эту реакцию он и рассчитывает заранее зная о том,что он немного лукавит! Старый хайповщик не иначе ! Гена знает толк в одной из древнейшей профессии !
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт