Новости
 

Тедеско: «Знаю, что „Спартак“ любят не все, но такого представить не мог!»

13.12.2020, 13:10

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выступил с официальным заявлением относительно конфликта, который произошёл после матча 18-го тура РПЛ против «Сочи» (0:1).

Мы все любим футбол. В том числе потому, что это очень эмоциональный вид спорта. И не секрет, что я эмоциональный тренер. Иногда этот факт приводит к бурным дискуссиям. В большинстве случаев на следующий день все забывается. Но не в этот раз.

То, что произошло вчера в Сочи, по-настоящему потрясло меня. Это касается самого инцидента, последующей реакции со стороны хозяев матча, а также отсутствия требуемого внимания судейского корпуса.

За время моего пребывания здесь я действительно научился любить Россию. Меня встретили очень тепло, с распростертыми объятиями. Добродушие людей позволило мне и моему тренерскому штабу быстро почувствовать себя как дома. Поддержка наших болельщиков всегда фантастическая. И даже зная, что не все любят «Спартак», я не представлял себе, что такой эксцесс, как вчера, вообще возможен.

Как я уже сказал, эмоции — это часть футбола. Но есть границы, которые нельзя, даже запрещено переступать. Меня оскорбили из-за моего происхождения, а один из игроков «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля.

Ни в спорте, ни в обществе нет места расизму, проявлению вражды на межнациональной и межэтнической почве, насилию. Я надеюсь, что эта ситуация будет рассмотрена с должной серьезностью. И такое больше не повторится никогда. Потому что мы должны сосредоточиться на том, что все так сильно любим, — на футболе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Тедеско Доменико
Матч: Сочи 1:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
13.12.2020, 18:11
Вторая сторона медали...
  0
Grey33
13.12.2020, 17:43
Самый подходящий момент сняться с чемпионата и свалить всё на расистов.
  2
Правдин Семён
13.12.2020, 17:30
Жозика и Бородюка-в бан до конца сезона. Иначе, нужно разрешить драки как в хоккее с удалениями на 2-5 минут. И будут ногомячеры в жбан друг другу бить по любому поводу и хрен Роналду ещё хоть гол забьет..
  0
Narum Narum
Narum Narum
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 17:29
Показать
Бродяга с острова Свободы
13.12.2020, 17:25
Плохому танцору сам знаешь что мешает. Сочи победил по делу. И спартак по делу не любят.
  1
Хиромант
13.12.2020, 17:17
- Я бы посоветовал Тедеско сменить переводчика, явно это он всю воду замутил!
- Ему же русским языком сказали; спасибо за игру (это, почему-то, везде вычеркнули), но это наша Родина (в смысле - наш город), и это наш Колизей (в смысле - наш стадион). Т.е. мы хозяева поля! И, поэтому, нам улыбнулась удача!
- Ну и где же здесь расизм, нацизм, и прочее?...
(Преимущество своего поля было и будет всегда - какой, на хрен, тут нацизм?)
  4
Санчо Панса
13.12.2020, 17:15
А как ты хотел, Тедеска? Все мы рады, что Спартак познал горечь поражения:) Так держать и дальше!
  1
ШМЕЛЬ-258
13.12.2020, 16:56
Я так понимаю у Федуна при приеме на должность главного тренера есть пунктик:уметь качественно ныть и перекладывать ответственность на других. Уже который тренер четко соответствует этому параметру.
Пока мы слишим только одну сторону, красно-белый плач Ярославны.
  2
djaich
13.12.2020, 16:52, ред.
Так и не понял как его оскорбили. Что ему сказали дословно? То, что публично озвучил со своей стороны Бородин, не похоже на оскорбление. У Тедеско то версия какая?
  0
4RT
4RT
13.12.2020, 16:29
Может хватит трепаться и пора делом заняться?
  0
Бабка в кедах
13.12.2020, 16:29, ред.
Арбитр, за что Манго на 3 суток в бан? За простой вопрос по Литейному? Он только задал вопрос по перманенту, а тут сразу бан ему.
  1
Stamford Bridge
13.12.2020, 16:28
клоун, просто клоун
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 16:24
Приветствую уважаемый. Есть инфу бывший игрок Спартака. Квинси Промесу могут отправить в зиндан 🤣.( Гаувбахт кечмен.) За ножевых ранений, пострадавший написал заявлению в полицию. Этих обезьян отправить в джунгли .
  1
kinderpingui
13.12.2020, 16:15
Нервишки то шалят у тедеско, успокоительные бы попить. А сочи выиграл по делу! Спартак за всю игру нанес 1 удар в ствол, о чем вообще можно говорить
  3
Джон Иванов
13.12.2020, 16:07
Ух, браток, ты даже и представить не мог, что здесь столько платят физрукам
  0
yeychanin23
13.12.2020, 16:06
А как можно оправдать свою тренерскую беспомощность, бессмысленные действия своих игроков и один удар в створ за 90 минут? Правильно, очень сложно. Следовательно, надо увести разговор из области футбола в область провокаций и потом обвинять в национализме, расизме, предвзятом судействе и т.д., и об игре уже все забыли и дружно набросились на Газпром...))
  3
Zimka
13.12.2020, 15:50
Написали же что ударил Жоаозиньо ? Стрелочка же не поворочается, он же темненький ударил белого, всё нормально надо на колено было встать, а блин он же русский уже( Тогда да расизм. Всё таки Каррера это лучшее что было со спартаком в нашем веке.
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ nubom (раскрыть)
13.12.2020, 15:50
Оно себя выше всех считает, так что цивилизованный мир в их глазах от нас тоже не далеко ушёл.
  3
Leha-ha50
13.12.2020, 15:49
Мы много видели тренеров, но такую "саранчу" впервые. Прежде чем плакать, надо сначала разобраться.
  2
адекватный ))
13.12.2020, 15:42
научился любить Россию
вот и вся суть. Вам приходится учиться любить Россию, а Россия всех любит по умолчанию, так было всегда. И если тебя и хейтят, то как тренера Спартака, а не как итальянца
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Мяyчело (комментарий удален)
13.12.2020, 15:41, ред.
Оценивать один эпизод у Семака с кучей других у Тедески,не очень хорошо,да и оценивать Зенит в Лч Клубу который 7 лет не может даже в группу Лигу Европы попасть не правильно,в прошлом Сезоне Зенит лучше всех сыграл в Лч из Клубов Рпл,в этом Краснодар,бывает всякое иза обстоятельств...
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Мяyчело (комментарий удален)
13.12.2020, 15:26, ред.
Глупо стрелки переводить,в отличии от Тедески который каждый матч то удаляется то желтую получает,у Семака ещё удалений не было вроде,Тедеска тренер истерический и посредственный который не еще не в одном клубе ничего не выйграл,это лучше стоит признать, и лучше бы он больше работал а не болтал.
  2
nubom
nubom
ответ Project Pandora (раскрыть)
13.12.2020, 15:20
"А потом вы все удивляетесь, почему весь цивилизованный мир смотрит на нас как на дикарей.." Я думаю, что и наше руководство относит себя ко всему цивилизованному миру...
  5
mr.Nekto
13.12.2020, 15:04
Надо отметить, что Тедеско постоянно ведет себя провокационно, а зачастую и по-хамски. Вспомним, например, 56ьное, по другому не скажешь, запрыгивание на Ганчаренко. На бровкеипостояннаямагрессия в адрес судей и тренеров соперников. Это уже не эмоции, это психотип на грани необходимости медицинского вмешательства. Поэтому, при всем отсутствии симпатий к Сочи, сильно подозреваю, что инцидент вызван действиями Тедеско. Который после этого решил заболтать суть расовым вбросом. Потому что кокретно тут расизмом и не пахнет.
  4
Project Pandora
Project Pandora
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 14:57, ред.
Кста, хотел бы я посмотреть, как сочинские герои сказали и сделали тоже самое в игре с Ахматом ))
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 14:53
Сочи всё доказали на поле, а по-моему, всё, что последовало с их стороны позже было не нужной бравадой, с использованием диких приемчиков. По факту, они сами создали ситуацию, на которую любой тренер среагировал точно так же. Но Тедеско европеец, а соответственно это по умолчанию сработало как провокация, пусть и не умышленная. Повторюсь: это перебор в любом случае.
  2
ABir
13.12.2020, 14:49
Показать
League1
13.12.2020, 14:44
Вообще Спартак любят все. Спартак и Ломотив - две команды, которые набирали очки в еврокубках в 90-х и больше не было никого.
  0
kasyak7
13.12.2020, 14:43
Нынче нефть не в цене, и президент Пу и его компания питерские,так что Спартак как бы не играл.. в общем не в моде Спартак
  1
mr.Nekto
13.12.2020, 14:40
Попытка Тедеско разыграть "расовую" карту не пройдет. Не в этой стране, не в это время. "Не такое у нас воспитание!" (с) И да, истерии Спартака уже всех утомили...
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Мяyчело (комментарий удален)
13.12.2020, 14:40
Да это и так понятно!!!!!!!!!Просто они либо забыли,либо делают вид что забыли!!!!!!!!!!!!))))))))))
  1
LOpp
LOpp
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
13.12.2020, 14:40
Забили чистый гол, не засчитали, ещё 2 пеналя не поставили.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 14:39
Согласен от части!!!!!!!!!!!Ну вот тебе Клопп в пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он в Германии тоже на эмоциях творил и ничего,обменялись оскорблениями и нормально!!!!!!!!!!!!!!А Сочи что?!!!!!!!!!!!!!!!Полезли с кулаками да еще говорят -убирайся из страны!!!!!!!!!!!!!!!!

Это мне напоминает ситуацию с Веллитоном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тедеско никого не оскорблял по таким принципам,ка это сделали игроки Сочи вместе с тренером и тем более не применял никакой силы а эти с кулаками полезли!!!!!!!!!!!!!!Неандертальцы ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ LOpp (раскрыть)
13.12.2020, 14:36
Я это писал еще когда Федун сняться хотел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы посоветовал бы и Краснодару линять из этого г....а и Рубину тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4
particular
particular
ответ Project Pandora (раскрыть)
13.12.2020, 14:36
Я Вас услышал. Соглашусь отчасти, но и разубеждать не стану...
Сама по себе ситуация, без "спартачей и сочинцев", корявая и неоднозначная... Мне же не понравились попытки одной стороны разыграть на этой ситуации свою карту... Намешать туда ещё расизма и других -измов... А после недавних парижских событий всё это выглядит, вообще, грязно и погано...
Белых и пушистых там не было с обеих сторон, но косить под оскорблённость и взывать к публичному сочувствию - как-то несолидно...
  10
LOpp
13.12.2020, 14:35
Надеюсь это последний сезон Спартака в РПЛ. В этом клоунской лиге с Дюковым играть, себе не уважать. Пусть путинские дружки Миллер, Кадыров, Ротенберг, Костин, Гинер сами варятся в своем болоте, а Федун переведет Спартак в чемпионат другой страны.
  4
ermak6848
13.12.2020, 14:33
Я не болельщик фк " СПАРТАК" - но болею, когда играет в Европе...
  0
Ген Геныч
13.12.2020, 14:23, ред.
Я от этих тем всегда держусь подальше!!!!!!!!!!!!!!Но тут особый случай!!!!!!!!!!!!!!!!

Тедеско высказал Джанаеву-это факт,тут спорить смысла нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но он же его не оскорблял по национальному признаку и не применял силу или Жаозиньо он же не назвал черным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну сказал бы Джанаев ,что ты тренер -физрук или что то в таком роде и вопросов бы не было !!!!!!!!!!А вот лезть с кулаками и оскорблять по национальному признаку,за абсолютно не расистское высказывание со стороны Тедеско-это уже ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если выяснится,что Тедеско и Хинкель оскорбляли Джанаева и Жаозиньо и обзывали их черными,то тогда вопрос снимается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Сочи просто почуяли безнаказанность т.к верхушка то вся -друзья!!!!!!!!!!!!!

По хорошему бы наложить штраф на Сочи приличный и отстранить Жаозиньо и тренера до конца года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Совсем уже страх потеряли!!!!!!!!!!!!!!

Клопп что в Германии творил и был на эмоциях и это все прекрасно понимали и только оскорбляли в спортивном плане!!!!!!!!!!!!!!Так же и с Тедеско!!!!!!!!!!!!!!!Пещерные люди какие то там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ particular (раскрыть)
13.12.2020, 14:16, ред.
Ни с одним словом не соглашусь. Есть нормы прав поведения и приличия. Тедеско не единственный эмоциональный тренер, да и не в этом дело. То, что устроили сочинцы, ни в какие ворота не лезет. А потом вы все удивляетесь, почему весь цивилизованный мир смотрит на нас как на дикарей. Да потому что дикари и есть. Самые настоящие дремучие люди без понимания того, как жить в обществе. Мы даже с собой ужиться нормально не можем. Почитайте комментарии под любой новостью даже на этом сайте, где все друг друга хаят и всё сразу ясно. Такое чувство, что все ждут плохих новостей из стана соперника, чтобы шакалами наброситься и унизить. Я сам тролль ещё тот, но во всём нужно знать меру. Данная ситуация со Спартаком и Сочи как раз из них. Меня вообще поражает, что находятся заступники данного инцидента. А после этого вы все говорите, что хотите жить хорошо. Да не будет с таким подходом ничего хорошего, очнитесь! P.S.Какое отношение, такой и футбол,такое и всё.
  7
nubom
13.12.2020, 14:10
Вот Доминико, ты и приобщился к главному завоеванию русского народа: праву терпеть и не вякать...
  7
Evilhuman
13.12.2020, 14:06
Он оскорблял игрока Сочи, повезло что в немецкое лицо не отхватил, сколько ромбовые ныряют, симулируют, тянут время, его всё устраивает, другие тренеры чего-то не бегут к мясным футболистам с вопросами сколько денег, слишком много себе цыган позволяет
  4
Байкал-38.
13.12.2020, 14:04
Тедеску сам задирается, за языком не следит, а потом строит жертву после изнасилования! С какого перепуга он вообще решил, что он на нашей земле может так вести себя? Пусть едет к румынам, к немцам, к итальянцам или кто там ещё он по крови и там права качает. Весной националиста Тедеску надеюсь уже не будет в России!
  5
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
13.12.2020, 14:01
Соглашусь с тобой на 100% только с последней фразой. Есть такое изречение " Со своим уставом в чужой монастырь не ходи" В каждой стране, как и в каждой семью есть свои общепринятые нормы поведения и морали. Кстати и в РФ в каждом регионе они тоже свои ( Татарстан, Чечня, Чукотка, Москва, Рязань и т.д. - везде по разному). Это Германия единообразна и толерантна. Если он ехал в РФ не в турпоездку, то должен был не только суммой контракта интересоваться, но и постичь менталитет страны. Прошло уже больше года и он должен был понять , что его ужимки, скачки, пробежки , жесты и вопли у кромки поля у нас воспринимается не так как в Европе. Он уже достаточно и красных и желтых получал. Но продолжает вести себя по прежнему. Именно его провокационное поведение (аплодисменты судье, подсказки резервному , размахивание руками) и послужило причиной нагнетания ситуации. А провокационные слова Джанаеву про деньги - это за рамками поведения мужика. Я был бы не удивлен, если бы джигит Сослан ответил бы ему по кавказскому обычаю. Провокаторов нужно наказывать однозначно. Возможно, что тренер он неплохой, но человечек так себе. А дураки есть в любой стране и в Германии их немало. Тут ты прав.
  1
Бубнин
13.12.2020, 13:58
А зачем так по бровке прыгать? А не заднеприводной ли он случайно? Вот мужики и хотели выяснить после матча.
Взял бы семок да и сидел бы на кортах спокойно, наблюдал за игрой. И вопросов не было бы.
  1
Сп62
Сп62
ответ berda2003 (комментарий удален)
13.12.2020, 13:52
Страшнее дурака может быть только дурак с инициативой (читай: наши судьи и РФС). Л. Ландау.
  1
ANATOLY KANDAUROV
13.12.2020, 13:50
Он сам эту тему поднял на счет эмоций. "Не секрет, что я эмоциональный человек" - это его слова. Если у человека эмоции выводят его за рамки приличия и общепринятых норм страны, то , значит надо засунуть свою эмоциональность куда подальше и не бравировать ей. Я понимаю эмоции 15-летнего гопника, которые он не может скрыть, но так демонстративно и вызывающе себя вести по отношению к судьям. соперникам, зрителям на трибунах просто возмутительно. И самое плохое, что он этого не понимает, относя к это на счет неприязни к Спартаку. Могу лишь с позиции своего богатого жизненного опыта утверждать, что ваше поведение Герр Доменико только усиливает неприязнь к Спартаку. Подумайте об этом, Герр.
  3
bashnat013
13.12.2020, 13:49
по поводу расизма не будет темы никто об этом и говорить не будет .Это специально поддерживается сми и другими организациями,надо наказывать не тех с кем это происходит ,а тех кто это освещает журналистов и организации которые это подвигают и освещают
  0
Сп62
13.12.2020, 13:47
Вот поэтому мы и находимся в табели о рангах "чуть-чуть" ниже, чем Германия.
  0
Алексей Коротеев
13.12.2020, 13:47
Согласен с Тедеско на все 200% . " Животных " в нашей стране хватает ! Как были нецивилизованной страной ,так и остались ! Если у человека такой темперамент ,то почему это так волнует окружающих ? Какое они вообще имеют право ему на это указывать ? Потому ,что сами не такие ? Так это ваши проблемы ! Посмотрите на Черевченко !!! ))))) Этот дремучий лесник сидит на скамейке так ,как будто он проглотил целого медведя и переварить его уже неделю не может ! И что ,ставить ему это в вину ? Дураков ,конечно ,в любой стране хватает ,но в России они не переведутся никогда !
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
13.12.2020, 13:46
А что тебе персонально напеть нацисткую песенку про Россию для русских??? Её вираж хорошо знает
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт