Новости
 

Российские клубы одержали 1 победу в 24 матчах групповой стадии еврокубков

11.12.2020, 01:26

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА уступил загребскому «Динамо» (1:3). В нынешнем розыгрыше ЛЕ армейцы три раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения.

Таким образом, российские клубы одержали всего 1 победу в 24 матчах на групповой стадии еврокубков: в 5-м туре Лиги чемпионов «Краснодар» на своём поле одолел «Ренн» (1:0). «Быки» также дважды сыграли вничью и проиграли в трёх поединках.

В Лиге чемпионов Россию представляли ещё два клуба. «Зенит» проиграл в пяти матчах и один раз сыграл вничью. «Локомотив» трижды сыграл вничью и потерпел три поражения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Команда: ЦСКА, Краснодар, Зенит, Локомотив М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Джон Иванов
11.12.2020, 14:50
Как сказал тогда Бояринцев в интервью: "Это нормально, ничего тут удивительного нет"
  0
alexamit
11.12.2020, 14:18
Это не смешно-Ни футболистов,ни тренеров,ни функционеров...И РФПЛ с РФС-тухлое болото с,квакающими о трудностях,чиновниками.К тому же смердящий от судейства чемпионат страны.Уныние и тоска.И к тому же надолго...
  0
DVOK68
11.12.2020, 13:20
Результат не то чтобы восхитительный,скорее ближе к хорошему.Одной победы надо было ещё добиться,и это было незамедлительно сделано!
  0
neukomm
neukomm
ответ pomor45 (раскрыть)
11.12.2020, 12:39
Ну да, Зенит у нас белый и пушистый. А кто пачками скупает игроков у других клубов, тем самым ослабляя их? У Зенита игроков наберётся ещё на два Сочи. Заболотный,, Лунев, Полоз, Нобоа... Зачем клуб так делает? Ни себе, ни другим. А я скажу. Для Зенита основная задача быть чемпионом России. Игрокам Зенита, да и всем другим вообще плевать на еврокубки, потому что их не интересует переход в европейские команды, поэтому им даже не хочется выкладываться, чтобы показать себя. Никто там не будет платить бешеных денег, как у нас. Яркий пример - Влашич, который действительно старается изо всех сил, потому что знает, чем круче отыграет, тем в круче клуб попадёт. Он хочет перейти и деньги для него не самое важное. Ну или Кокорин - он вообще обул Спартак на миллионную зарплату. Кто-то реально думает, что он будет стараться играть? Зачем?
  0
pomor45
pomor45
ответ bacek15 (раскрыть)
11.12.2020, 12:33
Это входит в реконструкцию в первоочередном порядке. Начинать надо с головы.
  0
зигзаг
11.12.2020, 12:21, ред.
Рубин Бердыева вот это был клуб! И на международной арене не позорились и какие яркие противостояния с Цска были за чемпионство!
С приходом зенита и газпрома весь рфпл в яму засел. Искусственные понты одни
  0
Знатог
11.12.2020, 11:58
Надо быть оптимистом. хорошие пропа5ы найдут что сказать типа это наша общая победа, это победа российского футбола и т.д.
  0
galem72
11.12.2020, 11:58
Отличный рывок! Жаль только, что рогатые статистику испортили. А так, Евросезон можно признать успешным. ))
  0
pomor45
pomor45
ответ yasukuni (комментарий удален)
11.12.2020, 11:43
Именно за баблом УЕФА и надо лезть. Больше прилично заработать негде. На билетах и атрибутике не прожить, продажа игроков ослабляет команду, а коммерческие доходы из российских клубов приличные только у Зенита, но всё равно в разы меньше европейских. Туго у нвс с коммерцией, а это самый современный тренд развития клубов. Например, в мире есть международная консалтинговая сеть компаний Deloitte - составляет рейтинг самых богатых футбольных клубов мира. Основные параметры: 1. Выручка от проведения матчей; 2. Выручка от продажи прав на теле права; 3. Коммерческая выручка. МЮ - лидер, хотя громких титулов нет ни в АПЛ, ни в ЛЧ. Зенит - единственный, чья отчётность представлена в Европе. Вот их сравнительные показатели с МЮ по каждому параметру (данные Зенита приведены в скобках): МЮ - 1. 137.5 млн. евро, 20%, позиция в рейтинге - 1 ( Зенит - 10.3 млн.евро, 5%, поз в рейтинге - 20); 2. МЮ - 187.7, 21%, позиция - 1 (Зенит - 40.4, 21%, позиция - 20); 3. МЮ - 363.8, 53%, позиция - 1 (Зенит -145.8, 74%, позиция - 9). МЮ - 50 спонсоров; Зенит - 17 спонсоров. Самое любопытное, что выручка достигается главным образом за счёт индустрии развлечений вокруг футбола, а не самого футбола. Из остальных упоминаются Спартак и Локомотив с указанием, что отчётности по чистой прибыли нет, а остальная сильно урезана. ЦСКА не упоминается совсем по причине отсутствия каких-либо данных. Самый тёмный в Европе клуб.
  0
lobsterdam
11.12.2020, 11:28
а до рекорда (ноль побед) было так близко! Не удалось!
  1
pomor45
pomor45
ответ stavr74 (комментарий удален)
11.12.2020, 11:22
Деньги в стране все народные - других нет, а песенка про них у Зенита - дымовая завеса для собственного безделья. Ну давай уберём Газпром из футбола и Зенит вместе с ним и что? Сразу в гору покатим? Нет, разве что ещё ниже - в яму. Кстати, у Зенита, кроме Газпрома, 16 спонсоров он обеднеет, но не так уж и сильно. Сам Газпром спонсирует Зенит в рамках правил ФФП УЕФА и строго из своей акционерной, считай частной, части (49%), в которой кого только нет от Батуриной до американских банков и они то уж знают, зачем вкладывают деньги. Пока вкладывают, а вот, если Зенит продолжит спад в Европе, то вполне возможно, что и откажут, потому что бренд не будет того стоить и реклама не пойдёт в нужном объёме. Так что Зениту есть о чём позаботиться, а остальным надо на себя вниматеьно посмотреть, а не прикрываться Зенитом, тыча в него пальцем.
  0
bacek15
bacek15
ответ pomor45 (раскрыть)
11.12.2020, 11:21
Правильно написали, что пора заняться реконструкцией футбола. Только вот есть один вопрос - а зачем? По-моему сложилась определенная система, в которой всех всё устраивает, и чиновников от спорта, и спортсменов. Деньги есть, напрягаться особо не надо. Ну, может только болельщики недовольны, но как известно - "это ваши проблемы" ))
  4
pomor45
pomor45
ответ Санчо Панса (раскрыть)
11.12.2020, 11:07
Вот именно. Ну посыпался Питер с его одной командой в РПЛ, а где Москва с её четтырьмя великими: Спартак в ЕК попасть не может; Динамо попало в кои-то веки, но тут же жидко ....;ЦСКА второй сезон в ЛЕ в слабейших группах лажается; ЛОКО на большее, чем достойно выглядеть, не тянет. Подключился Краснодар, но тягач из него, откровенно говоря, слабоват: победой над Ренном особо гордиться не стоит - Ростов,вот, куда лучше выступал и что? Если Питер с Москвой продолжат худеть, а остальная РПЛ будет такой утлой, никаких успехов быть не может. Это ещё удивительно, что так долго в рейтинге УЕФА довольно высоко держались в основном за счёт искуственных вливаний Газпрома в Зенит. Видимо ресурс инъекций исчерпан и пришла пора заняться коренной реконструкцией российского футбола.
  0
Знатог
11.12.2020, 10:54
Ну ничего, скоро выйдем в 2ы!
  0
pomor45
pomor45
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
11.12.2020, 10:43
Не надо тыкать пальцем в Спартак. Вся Москва "хороша". Как только Зенит ушёл с арены ЛЧ в сезоне 15/16 , так всё и пошло на убыль: ни один московский клуб поддержать рейтинг России не смог. Теперь вот Зенит вернулся, но нужной формы набрать не может. Так и москвичи не тянут. Тычут только пальцем друг в друга, а все вместе - в Зенит.
  0
pomor45
pomor45
ответ stavr74 (комментарий удален)
11.12.2020, 10:34
Без газового концерна он давно почил бы в бозе.
  0
safari-05
11.12.2020, 10:32
В итоге физрук Мусаев, как его с упорством некоторые называют, единственный из тренеров за которог не стыдно.
  1
pomor45
11.12.2020, 10:31
Все дружно, как всегда, прикрываются Зенитом. Да Зенит выступил провально, но почему всей Москвой никто не смог его заменить на ЕК вот уже шестой сезон кряду. Четыре сезона Зенита не было в ЛЧ и что? Ничего: никто из тех чемпионов никуда не попал. Зенит поставлял очки 10 лет, а когда провалился, то оказалось, что больше и некому: больше семи не могут, а Зенит в лучшие годы до 24-х приносил.
При всех неудачах Питерский "Зенит" стал самым успешным с финансовой точки зрения российским клубом в еврокубках. Доход питерцев от участия в Лиге чемпионов составил около 35 млн евро." При этом "Краснодар" заработал 28 млн евро, а "Локомотив" - 26,8 млн.
УЕФА выплачивает каждом участнику Лиги чемпионов 15,25 млн евро. Также клубы зарабатывают на групповом этапе своими выступлениями - 2,7 млн евро за победу и 0,9 млн евро за ничью. Кроме того, у каждого участника есть бонус за результаты последних десяти сезонов. Согласно рейтингу УЕФА происходит ранжирование команд - худшая получает 1 долю (1,108 млн евро), а лучшая - 32 доли.
Доход "Зенита"
15,25 млн - участие в Лиге чемпионов.
0,9 млн - результаты в групповом турнире.
18,836 - доход от 10-летнего рейтинга УЕФА.
Доход "Краснодара"
15,25 млн - участие в Лиге чемпионов.
4,5 млн - результаты в групповом турнире.
0,5 млн - выход в 1/16 финала Лиги Европы.
7,756 - доход от 10-летнего рейтинга УЕФА.
Доход "Локомотива"
15,25 млн - участие в Лиге чемпионов.
2,7 млн - результаты в групповом турнире.
7,756 млн - доход от 10-летнего рейтинга УЕФА.
К этим суммам добавятся доходы от реализации маркетинговых прав (реклам, телетрансляций). Для российских клубов сумма составляет не более 1 млн евро.
(https://www.pravda.ru/news/sport/1566204-dohody_v_lige_chempionov/)
Справедливости ради следует отметить, что эти данные свидетельствуют о проедании Зенитом успехов за прошедшее десятилетие , но время для поправки дел ещё есть.
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ makkie (раскрыть)
11.12.2020, 10:18
А как это называется?

спартак
Занял 7-ое место в РПЛ и даже не попал в Еврокубки на сезон 2020/21
сезон 2019/20
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома Браге 1:2
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ установил антирекорд среди российских клубов с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 10:01
Это да!!!!!!!!!!!!Повезло что Лацио из за короны в Питер приехал полу основой,а так бы не набрали бы ничего вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5
makkie
11.12.2020, 10:00
Позор, просто позор!
  0
Санчо Панса
11.12.2020, 09:56, ред.
Полный провал и катастрофа! Скажу больше, что за 28 игр в еврокубках, с учетом квалификационного раунда, у наших 3 победы и все на счету ФК Краснодар) Единственные за кого реально не стыдно!
  2
particular
11.12.2020, 09:51
Результат, как отражение пропасти между флагманами и лидерами РПЛ и середняками еврофутбола...
  9
13 RUS
11.12.2020, 09:19
Не надо слушать никого, слушайте дядю Толю. Локо вон как выступил удачно, хватит врать.
  0
Ironigor
11.12.2020, 09:13
ЧЕМПИОНЫ МИРА , ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ !!!
  1
Прохорович
Прохорович
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 09:12
12 очков на всех в 26 матчах, Обалдеть. по 2 очка на рыло
  0
xajaks
11.12.2020, 08:26
Фамилия автора 3го гол
а в ворота ЦСКА-выступление наших клубов в европе
  2
112910415
11.12.2020, 08:14
жалкий, ничтожный результат
  1
BENFICA
11.12.2020, 06:24
Это более чем позор!
  2
астап бендер
астап бендер
ответ memphis (раскрыть)
11.12.2020, 06:20
Это Азмуновское очко.
  0
memphis
11.12.2020, 05:36
Зенит заработал одно очко, хоть Дзюба и предлагал добавить второе
  4
амурец
11.12.2020, 05:08
да уж, больше ничего и не скажешь, разве, что похвалить быков, всё таки остались в ЕК, пусть и в ЛЕ
  1
DNK74_02
11.12.2020, 03:26
Просто такой позор! Мне реально стыдно. Вроде и не я проигрывал.. Стыдно за бездарности в нашем футболе, как на поле, так и на тренерских постах, и в кабинетах клубных функционеров. Неприятно видеть их страх потерять огромные зарплаты и не желание признать свои ошибки, взять ответственность на себя. Зато у них всё хорошо. А мне стыдно за то, что они так представляют нашу страну. И это уже не первый год..
  5
Землянин
Землянин
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 02:25, ред.
Краснодар ещё 2 победы в квалификации в общую копилку положил, хоть и с меньшим коэффициентом, но всё в плюс ✌️
  4
oFANATo
oFANATo
ответ Ген Геныч (раскрыть)
11.12.2020, 02:25, ред.
Это ещё Зениту повезло что набрал 1 очко в группе.
А то повторили бы знаменитые 0/0/1:18.

К тому же Динамо Загреб чемпион Хорватии
Ты ещё забыл про Брюгге
Брюгге и Лацио такие же евросередняки.
  0
Землянин
11.12.2020, 02:22
Краснодар со шведом на острие спас от полного фиаско 🎃
  2
Nick Ch
Nick Ch
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 02:16
Ростов даже если бы прошёл Маккаби, остановился бы на Тотенхэме. Слабое утешение, знаю, но всё же... Там шансов на групповой этап почти не было...
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 02:05
По Динамо и Ростову ты прав-извини забыл совершенно про них!!!!!!!!!!!!!!!Но Лацио и Боруссия -это явно ни Фейнорд,Динамо.З и Вольфсберг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что у Зенита то группа была сильнее!!!!!!!!!!!!!!!Но это не отменяет того,что и Зенит на ровне с ЦСКА просто ......... !!!!!!!!!!!!!!!
  2
311
311
11.12.2020, 01:56
Одна на всех, мы за ценой не постоим!)
  1
Qatar Airways
11.12.2020, 01:51
«В семье не без Краснодара», - чертыхаясь про себя подумал Дюков засыпая.
  15
oFANATo
oFANATo
ответ Ген Геныч (раскрыть)
11.12.2020, 01:50, ред.
Хуже всех выступили Ростов и Динамо.
Да же не смогли пройти собеседование в квалификации. Где играли отнюдь не с грандами. А с Маккаби и грузинской командой. А ЦСКА набрал 3 очка больше чем Зенит у которого группа была как из ЛЕ.
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 01:48
Ты еще скажи,что РПЛ будешь смотреть и дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ oFANATo (раскрыть)
11.12.2020, 01:46
Ну а толку то?!!!!!!!!!!!!!!!!!По факту если,то ЦСКА выступил хуже всех наших клубов т.к выступал в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
oFANATo
11.12.2020, 01:39
Можно подводить итоги еврокубковой компании наших клубов 2020/21 г.

Краснодар - 5 очков.
Локомотив - 3 очка
ЦСКА. - 3 очка
Зенит - 1 очко
Динамо - 0 очков
Ростов. - 0 очков.
  1
Ген Геныч
11.12.2020, 01:38
РПЛ после вот такого вот ,вряд ли кто смотреть будет!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
  3
За адекватность
11.12.2020, 01:38, ред.
Вспомнились слова А.Созина: "Я просто с нетерпением жду новых высказываний от футбольных специалистов. Говорят все: и футболисты, и тренеры, и аналитики. И тон у всех один: мы на дне, позор и стыдоба нашему футболу. И у меня вопрос всем этим специалистам: что конкретно наши проиграли? Неудачно сыграли первый круг, безусловно, это так – результат неудовлетворительный. Но очки считают в декабре! Если наши команды не выйдут в весну, тогда, уважаемые специалисты, разбирайте и кричите про стыдобу. Но сейчас рано кричать о позоре: у каждой из команд есть шанс выйти в ЛЕ." Декабрь наступил, и? Или как в известном фильме: "Может вызвать подкрепление товарищ генерал? Рано. Так может вызвать подкрепление? Уже поздно." Ах да, "Краснодар" же вышел в 1/16 ЛЕ, так что ни о каком позоре российского футбола видимо не может быть и речи.
  11
andromend
11.12.2020, 01:36
Эх,.....А были времена,когда тренера за 2 место на Чемпионате Европы у нас увольняли...
  1
PiterGrad
11.12.2020, 01:36
Ну если руководству РПЛ все нравится ... то и мы не против. Больше дел по дому сделаем, че смотреть на этот позор и нервничать... Пусть миллионеры бегают себе , и думают что они умеют в футбол играть а тренеры вроде Семака ,то что он тренер топовый и ни в чем не виноват. Чтоб изменить в лучшую сторону нашу лигу, надо сверху сбить знатоков футбола....ну эта совсем другая история из другого измерения.
  1
Qatar Airways
11.12.2020, 01:34
Оказывается, не только у Лукашенко 3%.
  6
Foxes
11.12.2020, 01:29
Россия щедрая душа.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт